Объявление

Collapse
No announcement yet.

:P

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • :P

    :P
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    Re: дипломы в IEA

    Сообщение от ^_^
    имеются в наличии две штуки - бакалавкский (4 года) магистерский (2г.) нужно ли копировать и слать и ИЕА оба? Они ведь оценивают только undegraduate квалиыикацию так что вроде б магистерский диполом им не нужет. Или? (особенно если указывать своего магистра в Continuing Proffesional Development)
    А тебе что, жалко оба отослать??

    Comment


    • #3
      :P

      :P
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • #4
        Re: дипломы в IEA

        Сообщение от ^_^
        Сообщение от Chyslyvchyk
        А тебе что, жалко оба отослать??
        да мне то не жалко. жалко будет если процесс глюкнецца в самом интересном месте
        Ну думаю от того, что ты вышлешь два диплома он не глюкнется. У меня тоже, кстати, два было (правда для ACS).

        Comment


        • #5
          Re: дипломы в IEA

          Сообщение от ^_^
          ...если указывать своего магистра в Continuing Proffesional Development...
          Да
          Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

          Comment


          • #6
            :P

            :P
            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

            Comment


            • #7
              Re: дипломы в IEA

              Сообщение от ^_^
              Сообщение от Вале РА
              Сообщение от ^_^
              ...если указывать своего магистра в Continuing Proffesional Development...
              Да
              а если указывать что я ко всему прочему еше и в аспирантуре? процесс как говорится все еще идет и дилома нет. Да и аспирантура в другой стране. По этой причине и спраффку взять затруднительно.

              вопрос: если упомянуть в Continuing Proffesional Development аспирантуру но без доказательств - не затребуют ли документы? а если документов не будет не заподозрят ли в попытке обмануть граждан начальников из ИЕА? (кстати, обязательно весь свой Continuing Proffesional Development расписывать или нет?)

              Читаю твои посты касательно ИЕА и удивляюсь (понятно, с высоты прожитых лет )
              Да не усложняй ты себе жизнь, с ИЕА все проще. Ну где, где написано, что CPD должен быть подкреплен доказательствами?! Я просто перечислил (получилось пол-листа А4), да и то только за последние 3 или 4 года, не помню уж. Никаких сертификатов и прочей макулатуры, которой грош цена, не присылал даже в виде ксерокопии.
              Relax!
              лично незнаком

              Comment


              • #8
                :P

                :P
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • #9
                  Re: дипломы в IEA

                  Сообщение от Igor Filkov
                  Читаю твои посты касательно ИЕА и удивляюсь (понятно, с высоты прожитых лет )
                  Да не усложняй ты себе жизнь, с ИЕА все проще. Ну где, где написано, что CPD должен быть подкреплен доказательствами?! Я просто перечислил (получилось пол-листа А4), да и то только за последние 3 или 4 года, не помню уж. Никаких сертификатов и прочей макулатуры, которой грош цена, не присылал даже в виде ксерокопии.
                  Relax!
                  А не подскажешь с высоты прожитых лет по CDR а именно:
                  3.4 Identification of Continuing Professional Development
                  A brief summary of the Continuing Professional
                  Development (CPD) you have undertaken during the three
                  years preceding your application for assessment must be
                  included in your CDR. This CPD may take the form of:
                  • short courses you have attended;
                  • formal post-graduate study;
                  • conferences at which you have delivered papers or
                  attended.

                  То есть если никаких курсов повышения квалификации не посещал, то как инженера тебя не оценят?

                  Comment


                  • #10
                    Re: дипломы в IEA

                    Сообщение от ABQ
                    То есть если никаких курсов повышения квалификации не посещал, то как инженера тебя не оценят?
                    Меня это вопрос тоже волновал. Вписал пару семинаров, написал про изучение английского и то, что готовлюсь к сдаче экзаменов по получению OCP (Oracle Certified Professional). Первый экзамен уже сдал в субботу .
                    Думаю, не стоит слишком категорично относиться к этому требованию.

                    Comment


                    • #11
                      Re: дипломы в IEA

                      Сообщение от ABQ
                      А не подскажешь с высоты прожитых лет по CDR а именно:
                      3.4 Identification of Continuing Professional Development
                      A brief summary of the Continuing Professional
                      Development (CPD) you have undertaken during the three
                      years preceding your application for assessment must be
                      included in your CDR. This CPD may take the form of:
                      • short courses you have attended;
                      • formal post-graduate study;
                      • conferences at which you have delivered papers or
                      attended.

                      То есть если никаких курсов повышения квалификации не посещал, то как инженера тебя не оценят?
                      Не врублюсь никак, почему наличие CPD 9по сути своей - малой части всего CDR) расценивается как требование или как обязательное условие подтверждения. Это опция. Желательная, но не обязательная. Я собственно так к этому и отнесся - перечислил кратко и все.
                      лично незнаком

                      Comment


                      • #12
                        Re: дипломы в IEA

                        Сообщение от Igor Filkov
                        Я собственно так к этому и отнесся - перечислил кратко и все.
                        Игорь, у тебя отличный CPD, во всяком случае по сравнению с другими, виденными мною CDR...

                        Comment

                        Working...
                        X