Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по ACS application form

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по ACS application form

    Извиняюсь за возможное повторение, но подобного не нашел

    итак(далее в контексте ACS application for skills assessment form):

    1. Private Address - что это в точности означает? Можно ли указать мой рабочий адрес? Может ли этот адрес отличаться от адреса в резюме?

    2. Card Number - нужно ли указывать дополнительные 4 цифры помимо стандартных 16и? Это те что обычно пишутся под номером карты (на Visa Classic от Внешторгбанка) или еще указать 7 цифр (xxxx xxx) которые расположены на обратной стороне карты, там где роспись? И что такое CVC2 code, где он находится?

    3. Signature - нужно ли указывать транскрипцию подписи (т.е. написать фамилию по-русски) рядом с подписью?

    4. SUMMARY OF RELEVANT EXPERIENCE AND POSITIONS HELD - там всего 4 строки, в то время как у меня же 5 позиций. Можно ли добавить еще одну строку ячеек посредством удаления одной-двух строк в TERTIARY QUALIFICATIONS или нужно именно приложить дополнительным листом аттачмента? Как к этой мелочи отнесутся в ACS?

    5. пакет документов собираюсь отправлять курьером DHL или FedEx на этот адрес:

    Australian computer society
    Level 3, 160 Clarence street
    Sydney NSW 2000
    Australia

    или с курьером отправлять сюда:

    Australian computer society
    PO BOX Q534
    QVB Sydney NSW 1230
    Australia

    ?

    6. Каким образом можно получить assessment через курьера DHL/FedEx от ACS? Насколько мне известно они отправляют обычной почтой и часто письма просто теряются. Как этой неприятности избежать, что нужно для этого сделать?

    7. Сколько занимает по времени процедура assessment'a без учета пересылок документов туда/обратно?

    8. После того как документы отправлены, как и где можно следить за прогрессом процессинга?

    Спасибо!

  • #2
    В Private adress мы указывали домашний адрес, причем не тот, по которому прописаны, а тот, по которому реально живем.
    Номер карточки указали только 16 цифр (4 колонки по 4). Деньги уже благополучно сняты.
    Подпись не расшифровывали
    В экспириенсе мы просто все позиции не указывали
    После того, как твоему делу дадут номер, тебе пришлют письмо с указанием сайта, номера дела и пароля.
    Посылали компанией OCS, дошло за 3 рабочих дня. Отправляли по второму адресу. Никогда не слышали, чтобы терялись письма у курьерских служб
    Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kenguru
      В Private adress мы указывали домашний адрес, причем не тот, по которому прописаны, а тот, по которому реально живем.
      Номер карточки указали только 16 цифр (4 колонки по 4). Деньги уже благополучно сняты.
      Подпись не расшифровывали
      В экспириенсе мы просто все позиции не указывали
      После того, как твоему делу дадут номер, тебе пришлют письмо с указанием сайта, номера дела и пароля.
      Посылали компанией OCS, дошло за 3 рабочих дня. Отправляли по второму адресу. Никогда не слышали, чтобы терялись письма у курьерских служб
      мне не очень желательно указывать домашний адрес, думаю лучше будет рабочий. какие это может создать трудности?

      что за OCS? каким образом ACS может использовать курьерскую службу? как это сделать?

      очень надеюсь получить ответ от тех кто уже получил ACS...

      спасибо!

      Comment


      • #4
        я все же надеюсь получить ответы на свои вопросы...

        Спасибо!

        Comment


        • #5
          Я тут где-то читала (кажись кто-то из Дании), я еще плохо имена знаю , что потеряла датская почта письмо из ACS и был указан именно рабочий адрес.
          ПРо курьерскую службу OSC я говорила в том плане, что мы пользовались ее услугами ОТСЫЛАЯ доки в ASC. ПРО службу можешь посмотреть на http://www.ocstracking.com/
          А ответ из ACS мы еще, к сожалению ждем
          Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kenguru
            Я тут где-то читала (кажись кто-то из Дании), я еще плохо имена знаю , что потеряла датская почта письмо из ACS и был указан именно рабочий адрес.
            ПРо курьерскую службу OSC я говорила в том плане, что мы пользовались ее услугами ОТСЫЛАЯ доки в ASC. ПРО службу можешь посмотреть на http://www.ocstracking.com/
            А ответ из ACS мы еще, к сожалению ждем
            в том то и дело, что ТУДА отправить с курьером не проблема, есть DHL, FedEx, OCS, etc. А вот от туда как? не обычной почтой естественно...
            У меня на работе все всё прекрасно знают и никто не будет делать подлянки в этом плане... а обычная почта и так теряется не зависимо от того какой адрес ты указываешь, только курьерская доставка дает 100% гарантии.

            уже было более 30 просмотров этого топика, надеюсь все же услышать ответы на мои вопросы от тех кто уже прошел этот этап и решил подобные трудности.

            Заранее благодарю!

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы по ACS application form

              Сообщение от Signed
              1. Private Address - что это в точности означает? Можно ли указать мой рабочий адрес? Может ли этот адрес отличаться от адреса в резюме?
              Это твой домашний адрес. Других вариантов быть не может.

              2. Card Number - нужно ли указывать дополнительные 4 цифры помимо стандартных 16и? Это те что обычно пишутся под номером карты (на Visa Classic от Внешторгбанка) или еще указать 7 цифр (xxxx xxx) которые расположены на обратной стороне карты, там где роспись? И что такое CVC2 code, где он находится?
              Прочитай руководство по пользованию своей кредитной карточкой.

              3. Signature - нужно ли указывать транскрипцию подписи (т.е. написать фамилию по-русски) рядом с подписью?
              Только, если это часть твоей подписи. А так - нет.

              4. SUMMARY OF RELEVANT EXPERIENCE AND POSITIONS HELD - там всего 4 строки, в то время как у меня же 5 позиций. Можно ли добавить еще одну строку ячеек посредством удаления одной-двух строк в TERTIARY QUALIFICATIONS
              Можно. Их интересует информация о тебе, а не количество пустых строчек.

              5. пакет документов собираюсь отправлять курьером DHL или FedEx на этот адрес:

              Australian computer society
              Level 3, 160 Clarence street
              Sydney NSW 2000
              Australia
              Указывай этот адрес. Курьер отнесет им в офис. Это нормально.

              6. Каким образом можно получить assessment через курьера DHL/FedEx от ACS? Насколько мне известно они отправляют обычной почтой и часто письма просто теряются. Как этой неприятности избежать, что нужно для этого сделать?
              Нашел знакомых, которые предоставили австралийский адрес. К сожалению, не могу тебе тут помочь, так как скоро меняю свой 1-br на 2-br и не знаю еще своего нового адреса. Но кто-то может и согласится.

              7. Сколько занимает по времени процедура assessment'a без учета пересылок документов туда/обратно?
              Я слышал 2-7 месяцев. Может, бывает быстрее или тормознутее.

              8. После того как документы отправлены, как и где можно следить за прогрессом процессинга?
              Позвони в ACS, спроси Я серьезно. Все вышеперечисленные вопросы ты мог бы задать им сам и получил бы ответ из первоисточника.

              Comment


              • #8
                7. Сколько занимает по времени процедура assessment'a без учета пересылок документов туда/обратно?
                По многочисленным отзывам на этом форуме можно сказать что assessment последнее время занимает 2-3 недели (если доки comme-il-faut)
                У меня было 3 недели, причём с учётом не раз описанных на этом уважаемом форуме граблей, наступание на которые отняло лишних 3 процессинговых дня.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы по ACS application form

                  Сообщение от Signed
                  1. Private Address - что это в точности означает? Можно ли указать мой рабочий адрес? Может ли этот адрес отличаться от адреса в резюме?
                  Адрес по которому вы получите ответ.
                  Сообщение от Signed
                  2. Card Number - нужно ли указывать дополнительные 4 цифры помимо стандартных 16и? Это те что обычно пишутся под номером карты (на Visa Classic от Внешторгбанка) или еще указать 7 цифр (xxxx xxx) которые расположены на обратной стороне карты, там где роспись? И что такое CVC2 code, где он находится?
                  Расплачивались Visa Classic - я писала 16 цифр.
                  Сообщение от Signed
                  3. Signature - нужно ли указывать транскрипцию подписи (т.е. написать фамилию по-русски) рядом с подписью?
                  Я только подписалась.
                  Сообщение от Signed
                  4. SUMMARY OF RELEVANT EXPERIENCE AND POSITIONS HELD - там всего 4 строки, в то время как у меня же 5 позиций. Можно ли добавить еще одну строку ячеек посредством удаления одной-двух строк в TERTIARY QUALIFICATIONS или нужно именно приложить дополнительным листом аттачмента? Как к этой мелочи отнесутся в ACS?
                  Мне не хватало как раз в разделе EXPERIENCE (мне нужно было 5 строк) и я просто добавила еще одну строку. Никаких листов дополнительно не долаживала.
                  Сообщение от Signed
                  5. пакет документов собираюсь отправлять курьером DHL или FedEx на этот адрес:
                  Australian computer society
                  Level 3, 160 Clarence street
                  Sydney NSW 2000
                  Australia
                  Курьером - сюда.
                  Сообщение от Signed
                  6. Каким образом можно получить assessment через курьера DHL/FedEx от ACS? Насколько мне известно они отправляют обычной почтой и часто письма просто теряются. Как этой неприятности избежать, что нужно для этого сделать?
                  Я получала простой почтой. Письмо не потеряли.
                  Сообщение от Signed
                  7. Сколько занимает по времени процедура assessment'a без учета пересылок документов туда/обратно?
                  у меня заняло полтора месяца.
                  Сообщение от Signed
                  8. После того как документы отправлены, как и где можно следить за прогрессом процессинга?
                  http://www.acs.org.au/skillsapp/index.asp
                  Логин и пароль вам вышлют на почту.

                  Comment


                  • #10
                    Огромнейшее всем спасибо! =) тема можно сказать закрыта =)

                    Comment

                    Working...
                    X