Объявление

Collapse
No announcement yet.

Засада с Functional English

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Засада с Functional English

    В соответствии с п. 62 формы 47ск вписали маму (ей 70 лет) в анкету, как обладающую Functional English ( 1)чтобы избежать лишней платы, 2) она действительно может общаться - прожила в Австралии 1,5 года)
    Получив бумаги из DIMIA обнаружили : этот functional english надо подтверждать (Ielts не менее 4,5) либо уплатить что-то около 2600 aud
    Вопрос: как можно этого избежать?
    Неужели для таких возрастов существуют такие требования?
    Спасибо
    C уважением, Константин

  • #2
    Re: Засада с Functional English

    Сообщение от Konstantin73
    В соответствии с п. 62 формы 47ск вписали маму (ей 70 лет) в анкету, как обладающую Functional English ( 1)чтобы избежать лишней платы, 2) она действительно может общаться - прожила в Австралии 1,5 года)
    Получив бумаги из DIMIA обнаружили : этот functional english надо подтверждать (Ielts не менее 4,5) либо уплатить что-то около 2600 aud
    Вопрос: как можно этого избежать?
    Неужели для таких возрастов существуют такие требования?
    Спасибо
    А вы вообще буклет читали перед тем, как документы подавать? Там вроде ясно написано, все зависимые аппликанты с 18 лет должны provide evidence of functional English... Кроме IELTS, имхо, это post-secondary education на английском либо native speaker. Других вариантов нету, вроде.

    Comment


    • #3
      вообще читали
      Вопрос в другом: Неужели человек в 70 лет должен доказывать знание языка? Для чего? Ясно, что родители едут к детям и содержать их буду дети. Ни работать, ни тем более учиться в этом возрасте практически никто не будет.
      То есть, DIMIA подходит с единой меркой ко всем людям, не взирая на возраст?
      C уважением, Константин

      Comment


      • #4
        Сообщение от Konstantin73
        То есть, DIMIA подходит с единой меркой ко всем людям, не взирая на возраст?
        Нет конечно, за разный возраст дают разное количество баллов
        Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Konstantin73
          Неужели человек в 70 лет должен доказывать знание языка
          Думаю, должен, если такая норма есть в законе.
          Другой вопрос в том, правильно ли это?

          Лично я их очень понимаю, и считаю это правильным (хотя в некоторых деталях и не согласен).

          Задайте себе вопрос - хотите ли вы, чтобы вас (в АУ) окружали тысячи людей, которые не говорят на англ.? Как они будут жить? Как с ними сможет общаться любой представитель власти? Как они будут общаться с окружающими?

          Я считаю, что если не принуждать людей (которые хотят там жить, естественно) к изучению языка, то в перспективе это приведет к созданию нац. анклавов, и прочих проблем на национальной почве.

          На мой взгляд, знание языка страны пребывания - это уважение к ней, к её людям, и конечно, они вправе требовать это от тех, кто намеревается там поселиться.
          Даже от пожилых людей, а что делать?

          Понимаю, что всё это стоит денег, ну так кому нравится деньги отдавать?

          Вашей маме сочувствую, в 70 лет сдавать экзамен - это конечно

          Comment


          • #6
            Сообщение от flyer
            Вашей маме сочувствую, в 70 лет сдавать экзамен - это конечно
            Альтернатива - заплатить за обучение мамы в au эти 2 тысщи.
            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
            Тот землю свою найдет ...

            Comment


            • #7
              спасибо за ответы.
              Хотя мама может (и хочет!) общаться, но сдать ielts - слишком серьезное испытание для нее, тем более, что она плохо слышит (listening уже не сдать)
              придется видимо платить
              C уважением, Константин

              Comment


              • #8
                Сообщение от Konstantin73
                тем более, что она плохо слышит (listening уже не сдать)
                Я слышал, что в IELTS предусмотрены какие-то решения для людей с ограниченными возможностями. Попробуйте поискать на оф.сате IELTS.
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bas
                  Сообщение от Konstantin73
                  тем более, что она плохо слышит (listening уже не сдать)
                  Я слышал, что в IELTS предусмотрены какие-то решения для людей с ограниченными возможностями. Попробуйте поискать на оф.сате IELTS.
                  Bas прав, вроде даже в аппликухе есть вопрос на эту тему...

                  Comment

                  Working...
                  X