Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ментосправки. Что вы писали в заявлении?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ментосправки. Что вы писали в заявлении?

    Заказал сегодня ментосправки на себя и жену.
    Специально для этого ездил в Ростов 160 км туда и обратно.
    Офигел от того как написан образец заявления. Фразы типа "Начальнику ... генерал-лейтенант милиции А.М. Бубликову" и "Дата рождения 1 января 1977 года рождения" написаны ну очень по-русски.
    Удивило еще, что в заявлении не надо указывать паспортные данные.

    Такой вопрос, там в конце заявления надо указывать причину запроса справки и в скобках написано: (страна, учреждение). Кто что там писал?
    Сказали, что справки будут готовы через месяц, т.е. под НГ.
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

  • #2
    Re: Ментосправки. Что вы писали в заявлении?

    В московском ГИЦ дали стандартный бланк в кой я и вписал все данные с доступной мне степенью косно-русскоязычности. Паспортные данные были нужны...
    Написал, что нужно для предоставления в посольство Австралии. Готово было через 2 недели.

    PS Привет Таганрогу!

    Comment


    • #3
      Начальнику Информационного Центра
      УВД Вашингтоской области
      от
      Буша Джорджа Джордживича

      Заявление

      Прошу Вас, выдать справку на мое имя о наличии (отсутствии) судимости в связи с выездом за границу.

      О себе сообщаю:

      ФИО: Буш Джордж Джордживич,
      Дата рождения: 25.12.0000 г.р.
      Паспорт:
      серия, номер: 01 00 252524
      выдан: Отделом внутренних дел Белодомского района г. Вашингтон 21.12.2000 г.
      Постоянно проживаю: Белый дом 1600 Пенсильванская улица, 20500 США

      Прошу Вас, указанную справку выслать по месту постоянного проживания:
      Куда: Белый дом 1600 Пенсильванская улица, 20500 США
      Кому: Бушу Д.Д.
      С уважением,

      Буш

      Comment


      • #4
        Re: Ментосправки. Что вы писали в заявлении?

        Мы заказывали в Питере 2 недели назад - еще не получали - тоже очень удивило, что паспортные данные не надо писать и в их форме не указывалось куда справка, хотя устно спросили. Не забудьте, что если меняли фамилию, то в запросе надо указать все варианты. Я вот, например, второй раз замужем,так заявление выглядело примерно так:
        "Иванова, она же в девичестве Сидорова, затем Петрова". А то справка будет только на указанную фамилию.
        "Если вы заботитесь о своем пищеварении - не говорите за обедом о большевизме и медицине:-)"

        Comment


        • #5
          В вопросе "куда" формулировка "Для внутреннего использования" подойдет?
          Это мне так написали в первый раз. Правда справка уже протухла. Надеюсь, что скоро буду делать вторую.
          If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

          Comment


          • #6
            а чего стесняться?
            я написал как есть, для Визы в Австралию.

            У нас паспортные данные вписывались в заявление, и место приписки и место рождения. делали неделю. (хотя написано на стене было, что изготовляют в течении месяа)

            Comment


            • #7
              Я тоже написал "для предоставления в посольство Австралии", они сами мне так подсказали.
              Заказывал в Москве 24.11.2004, обещали через 2 недели сделать.

              Comment


              • #8
                Дали напечатанный образец и попросили по аналогии от руки нарисовать.
                Паспортные данные и место регистрации были.
                Цель тоже просили указать - в образце, который дали, русским по белому было написано "для выезда в ..."
                Также попросили указать по памяти ("ну, плюс-минус год...") города, где податели были зарегистрированы начиная с 16 лет. Объяснили, что это ускорит проверку. Сказали - позвонить через две недели.
                Короче, везде - свои приколы
                Все там будем.

                Comment

                Working...
                X