Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диплом кандидата наук для иммиграции полезен?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прямо расстроили, если честно... Я-то думал, как диплом: защитил-через две недели получил - свободен! Я-то планировал уже всё для переезда собрать к моменту защиты. А вот и облом-с.
    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

    Comment


    • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
      Прямо расстроили, если честно... Я-то думал, как диплом: защитил-через две недели получил - свободен! Я-то планировал уже всё для переезда собрать к моменту защиты. А вот и облом-с.
      Защита - быстро??? нееее
      Надо пройти предзащиту
      найти оппонентов, получить их отзывы
      получить отзывы на автореферат от институтов
      назначить защиту (а для этого заручиться кворумом совета)
      опубликовать автореферат
      Потом защита.... иииии....
      Получить стенограмму
      получить протокол
      получить выписки
      отправить в ВАК....
      тоже не один месяц занимает
      Last edited by frantic777; 23.01.2014, 02:25.

      Comment


      • Я имел в виду, что у меня по плану защита в конце 2016 (поступал в 2012, когда 4 года сделали по специальности аспирантуру, а было - три). Вот я хочу выйти защититься в конце 2015, как раньше - за три года.

        Знаю, что у нас на кафедре время между предзащитой и защитой занимает от полугода до полутора (т.е. могу отправить на второй круг - "доработать"). А так как кафедре выгодно моё преподавание на всяких далёких от Москвы филиалах - то так оно и будет, я уверен.
        Потому и хочу чуть раньше всё сделать, чтобы с тем годом, который даст мне кафедра, получилось в срок.
        Вот такой вот каламбурчик.
        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

        Comment


        • Сколько же кандидатов наук расплодилось, что такие очереди.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • Но-но! Расплодилось...
            По статистике, до защиты доходит 20-25% от поступивших изначально, по тем или иным причинам.
            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

            Comment


            • Народ, привет!

              Жена защищается в этом году, я через 3 года, через года 3-4 будем на skilled визу подавать (как накопим денег, щас их проста нет, да и опыта+образования надо накопить).

              Хорошая, актуальная тема обсуждается здесь. Информация не систематизирована в FAQ, для которого нужен опыт 3-4 человек, подтвердивших свой диплом к.н. (или д.н. ?=) и получивших заветные +5 баллов.

              Можно подвести предварительные итоги, обобщив информацию с темы, выдвинуть некоторые тезисы:

              1. Подтвердить диплом российского к.н., став в Австралии PhD, реально.
              2. Для этого необходимо :
              1. диплом в/о
              2. приложение к диплому
              3. силлабус (можно долго спорить, надо /не надо - я сделал, да и пригодится в будущем, если захочу где-нибудь учиться, без него не перезачтут никакие предметы)
              4. диплом кандидата наук
              5. стандартная справка об окончании аспирантуры (или запись в трудовой книжке - раньше такую делали, сейчас - не знаю)
              6. удостоверение о сдаче канд. минимума (там есть про экзамен по специальности)
              7. реферат на дипломную работу (около 1 стр.)
              8. реферат на диссертацию (около 1 стр.)
              9. автореферат на кандидатскую с подписью научн. руководителя (без какого-либо перевода)
              10. список научных работ (статьи, в особенности в зарубежных журналах, патенты)
              11. разъяснение по поводу количества учебных часов в аспирантуре(типа собственного declaration). Посчитал нужным, т.к. не нашел никакого документа, подтверждающего, сколько всего учебных часов в аспирантуре, включая выполнение научной работы, было. Приложения к диплому кандидата не бывает.
              12. оценка процентов IT по диплому и по кандидатской в стандартной табличной форме (предмет - %)

              4. <здесь - 3-4 реальных истории подтвердившихся>
              3. <здесь должны быть описаны результаты этих кропотливых трудов (кроме получения +5 баллов). Например, возможность продолжать исследования по теме диссера, скорость продвижения по карьерной лестнице, скорость роста оклада, короче все, что может "окупить" вложения крови и пота в минимум 4 года ученой деятельности>
              4. <здесь итог. есть ли смысл подтверждаться, или достаточно быть ученым в РФ?>

              У меня в дипломе написано "инженер" по специальности "машины и технология литейного производства" (т.е. по идеет Metallurgist из SOL ближе). Защищаю диссер тоже по этому профилю.
              ...Все бы хорошо, но работаю в РФ как Civil Engineer Draftperson (проектировщик проще сказать).

              Вопрос - подтверждают ли твой диплом к.т.н., если по профилю он отличается от опыта работы?

              Проще говоря, допустим, человек - экономист по образованию, он кандидат экономических наук, но в связи с ситуацией на рынке, он решил реализовать свои навыки в программировании и весьма успешно. Итого: имеет диплом и степень экономиста, но опыт работы программером 5 лет. Подтвердят ли его степень к.э.н. при подаче заявки на визу, как Programmer'a?
              Тут нужно учесть, что образование гуманитарное, а опыт и профессия - технические.

              Как-то так.
              Last edited by SLaffka10; 23.01.2014, 17:16.

              Comment


              • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                Сколько же кандидатов наук расплодилось, что такие очереди.
                Не так и много, просто в ВАК довольно мало людей, которые проверяют кипу документов на каждого. Плюс как раз когда я защищался помимо стенограммы стали требовать видеозапись защиты... монго чего им проверять приходится

                Comment


                • SLaffka10,

                  Да, я писал этот длинный список уже 2 года назад как, а вы, как посмотрю, его себе на вооружение взяли. Будьте осторожны. Во-первых, как видно из свежих сообщений, можно обойтись и меньшим пакетом и с положительным результатом. Я не знаю в итоге, что в реальности было использовано для оценки в ACS, а что было проигнорировано. То есть я отправлял, исходя из логики - как можно больше подтверждающих документов, но чтобы они были строго в тему (кашу маслом не испортишь, как известно). Во-вторых, правила все время меняются - смотрите ОФИЦИАЛЬНЫЙ гайд от вашей оценивающей организации, может, там что имеется. И то, если вы еще не защитились, то и эти правила могут быть не актуальными на тот момент, как вы соберетесь подавать документы, скажем, еще через 2 года.

                  Насчет непрофильной работы мое личное мнение сугубо жесткое - будет засчитываться только опыт работы по специальности. Извините, но металлургия и ПГС - две разные отрасли.

                  Насчет карьеры - скажу вам откровенно: никаких преимуществ ваш ктн для АУ не несет. Скорее во вред, так как будете рассматриваться как overqualified. Это если по приезду будете устраиваться на работу. Учитывайте, что инженер здесь - лицензированная профессия, вам придется сдавать местные экзамены на право работать в АУ. Ваш ктн тут не поможет никак.

                  Я лично рассматривал свой phd только как +5 баллов (мне как раз их и не хватало). На этом роль phd заканчивается. Честно говоря, и изначально не планировал и особо не страдаю по этому поводу, т.к. не занимаюсь наукой уже около 15 лет. Если же вы собираетесь в АУ дальше двигаться по пути ученой деятельности, то это отдельная история. Путь явно тернистый и малоденежный. И начинать, скорее всего, придется с постдока и подработки лаборантом - ассистентом профессора, если повезет еще. Так что сами делайте выводы на перспективу.

                  Кстати, правила опыта работы по специальности применяются не только к phd, но и к обычному диплому бакалавра/магистра. Надо сразу думать на будущее, а сможете ли вы подтвердить свой опыт и не пора ли менять работу на профильную, если уж вы так крепко задумались об иммиграции. А насчет экономист и программист - это уже совсем негодный пример, хотя для рф вполне обычная история.
                  Last edited by buru; 19.02.2014, 15:50.
                  Это было прошлым летом, в середине января.

                  Comment


                  • постдок, подрабатывающий лаборантом у профессора - это навроде змея горыныча. Звучит страшно, но сугубо мифическое.

                    Что за лаборант у профессора???
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                      И то, если вы еще не защитились, то и эти правила могут быть не актуальными на тот момент, как вы соберетесь подавать документы, скажем, еще через 2 года.
                      Спасибо за такой развернутый ответ. Да, защита у меня в 16м году, так что пока можно не трепыхаться...
                      Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                      Насчет непрофильной работы мое личное мнение сугубо жесткое - будет засчитываться только опыт работы по специальности. Извините, но металлургия и ПГС - две разные отрасли.
                      Вот с этим у меня реальные проблемы. Устроюсь на кафедру инженером - надеюсь что будет считаться как работа по специальности. На наши заводы идти пока желания нет.
                      Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                      Я лично рассматривал свой phd только как +5 баллов (мне как раз их и не хватало). На этом роль phd заканчивается.
                      Да у меня также. Стипендия, льготы, +5 баллов, некий статус, и тема исследования интересная, разнообразие трудовой деятельности - вот плюсы написания диссера для меня. Но если в АУ подвернется научная работа-я только ЗА.
                      Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                      Насчет карьеры - скажу вам откровенно: никаких преимуществ ваш ктн для АУ не несет. Скорее во вред, так как будете рассматриваться как overqualified.
                      думаю, что можно будет скрыть факт наличия научной степени когда будет надо. Жестко звучит однако =)


                      Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                      Надо сразу думать на будущее, а сможете ли вы подтвердить свой опыт и не пора ли менять работу на профильную, если уж вы так крепко задумались об иммиграции.
                      Угу ломаю голову. как так - инженер металлург и пошел в ПГС. Мне это не дает покоя, надеюсь решить проблему.
                      Все дело в условиях труда. По одну сторону - далекий завод (от дома 15-20 км+окраина со всеми вытекающими), плохая экологическая обстановка, но работа по специальности со всеми плюсами. По другую сторону - черчение, близкое душе и от дома (8км), в центре города в комфортном офисе, но не по профилю со всеми минусами... По зарплате все одинаково плохо =) 13 000 первые неск-ко месяцев, потом повышение, если достоин. Ведущие инженеры в самаре почти на всех отраслях получают 25-28 000 руб в месяц.

                      Не айти всё это, что тут скажешь...

                      Comment


                      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        постдок, подрабатывающий лаборантом у профессора - это навроде змея горыныча. Звучит страшно, но сугубо мифическое.

                        Что за лаборант у профессора???
                        Research Fellow, Research Assistant- не будьте строги к словам.Все правильно человек написал

                        Comment


                        • Не может постдок подрабатывать кем угодно, тем более ресеч ассистантом. Про зарплаты отдельная песня, я конечно понимаю, что тут все со 120к начинают, но в реалиях немножко ниже хаха
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • Подскажите, у кого диплом кандидата наук, как вам перевод сделали? Candidate of Sciences? или Doctor? Как будет правильно для отправки доков в ветассес?

                            Comment


                            • VETASSESS result:
                              Kandidat Nauk awarded in 2011 by Sain tPetersburg State University, Russian Federation
                              is recognised by VETASSESS for the purpose of awarding points for qualifications under the General Skilled Migration points test as comparable to the educational level of an Australian Doctoral degree
                              https://www.youtube.com/watch?v=0rErvPnd-2E

                              Comment


                              • Сообщение от Ozzilike Посмотреть сообщение
                                Подскажите, у кого диплом кандидата наук, как вам перевод сделали? Candidate of Sciences? или Doctor? Как будет правильно для отправки доков в ветассес?
                                Candidate (Ph.D.)

                                Click image for larger version

Name:	phd.jpg
Views:	1
Size:	27.0 Кб
ID:	8188844

                                Comment

                                Working...
                                X