Объявление

Collapse
No announcement yet.

Декретный отпуск

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ula28, в официальном не находила, а где-то на форуме прочитала. Наверное, это просто чьи-то фантазии были. А Вы уверены про эти 126 дней, что они пойдут в стаж? Может, Вы знаете, какую форму нужно будет предоставлять в подтверждение опыта работы (я пока еще документы не изучала)? Если знать, что в форме этой отражается, тогда можно подсчитать, когда выходить...

    А Вы основной заявитель? И какая профессия?
    IMMI Grant Notification - 03/05/2013

    Comment


    • #17
      Да основной. Я инженер, но перед декретом работала не по инженерной специальности. Поэтому пришлось вернуться в данную область для дополнительного опыта и наработать оплачиваемый стаж 12 месяцев из 24 перед подачей.
      У меня перед глазами выписка из пенсионного фонда - там четко указана дата, с которого начался именно отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Не смотря на то, что выплату за период "126 дней" вам выдали единовременным платежом (у меня так было) в справке это отражено разбивкой по месяцам. Т. е. там з/п начислена за весь период работы до вышеуказанного отпуска, следовательно это есть оплачиваемый трудовой стаж. Потом по настоящий момент идут "0". Может вы бы и успели податься до истечения 12 месяцев неработы до подачи на визу, если баллов хватает. Трудовой стаж подтверждается референсами, в котором вы указываете период работы, за который вам платили з/п. Если сомневаетесь, стоит еще где-нибудь проконсультироваться.
      IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
      IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
      IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

      Comment


      • #18
        Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение
        А Вы уверены про эти 126 дней, что они пойдут в стаж?
        Точно на этот вопрос сможет ответить только иммиграционный агент. У вас не совсем тривиальная ситуация, поэтому, наверное, лучшим вариантом будет проконсультироваться с Мариной, что бы потом не получить вдруг отказ.

        Comment


        • #19
          Я уже и так к Марине обращалась, но немного с другими вопросами (прерывный или непрерывный стаж 12 мес должен быть), так что мне уже стыдно так много вопросов задавать...
          IMMI Grant Notification - 03/05/2013

          Comment


          • #20
            Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение
            Я уже и так к Марине обращалась, но немного с другими вопросами (прерывный или непрерывный стаж 12 мес должен быть), так что мне уже стыдно так много вопросов задавать...
            Так заплатите немного денег и будет не стыдно
            Просто всегда есть шанс, что на форуме посоветуют не совсем правильно.

            Comment


            • #21
              Jed Meyers прав, надо где-то искать официальное подтверждение "моего умозаключения". В каждом случае могут быть свои подводные камни, стоит все учитывать. Например, я не знаю как поведет себя ДИАК, если в референсе указан данный срок как рабочий период, а во время прозвона (судя по форуму расспрашивают досконально) выяснится, что это был отпуск...Хотя тогда, ведь у всех за рабочий период есть трудовой отпуск, его же ведь никто не урезал из стажа или это вы как раз ManunyaMunya, имели в виду. Одни вопросы.
              IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
              IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
              IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

              Comment


              • #22
                Manunya_Munya, если разузнаете что-то, напишите, пожалуйста, в теме! У меня ситуация аналогичная - сижу в отпуске по уходу за ребенком с июля 2011, в декретный вышла с марта 2011. Если муж не наберет на Ielts все 7, то не хватает как раз моих 5 баллов за мой английский, образование и опыт работы. Сейчас что-то непонятно стало, то ли мне подавать документы в ACS вместе с мужем, то ли нет - без опыта работы образование то мне нафиг не надо
                Специально взяла с работы 2 НДФЛ, у меня там значатся выплаты по коду 2000 за 1,2,3 месяцы и по коду 2012 за 7 месяц (это отпуск там был), получается что мне нужно выйти хотя бы на полставки с апреля работать, чтоб год не терять (что с моим ребенком маловероятно). Либо успеть за 2 месяца до 31 марта получить от ACS аппрув, сдать IELTS и в DIAC податься - тоже сомнительный по успеху планчик
                09.03.2012 ACS assess 261311 (main applicant), 20.05.2012 ACS assess 261111 (dependent)
                02.02.2012 подача EOI, 15.09.2012 invitation to apply, 13.11.2012 application lodged, 28.11.2012 CO
                19.03.2013 Visa Granted

                Comment


                • #23
                  To Johnsоn,
                  по ТК моей страны четко разделены 2 понятия: "Отпуск по беременности и родам" порядка 126 дней и "Отпуск по уходу за ребенком до трех лет", идущий сразу после него по желанию женщины. Первый - это больничный, который оплачивается в соответствии с вашей з/п в бухгалтерии организации где женщина работает и учитывается при начислении в будущем пенсии. Во время всего рабочего года женщина или мужчина при наличии детей может быть на больничном и получать при этом 100% з/п, что отражается во всех финансовых документах. Как доказать, что это не был реальный опыт, а больничный??? Только документом из отдела кадров. Это внутренний документ. Для ДИАКа подается референс за период оплачиваемой работы, и они не копаються, что именно делал человек в таком-то месяце. То же самое и с данными за период "Отпуска по беременности и родам" - они отражаются в справке из пенсионного фонда и справке из бухгалтерии как з/п.
                  Я не хочу, что бы вы подумали что я спорю или убеждаю, я просто высказываю свои рассуждения. Мне этот вопрос не критичен, но если бы был - то я бы обязательно искала возможности подтвердить или опровергнуть мои рассуждения официальными доказательствами.
                  IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
                  IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
                  IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

                  Comment


                  • #24
                    В России тоже эти понятия разделяются. Например,я сейчас работаю на замещаемой должности. Вначале пока работница находилась в отпуске по беременности и родам со мной заключали один договор, потом после родов она уходит в отпуск по уходу за ребенком и со мной заключали новый договор на время нахождения её в отпуске. Немного не с той стороны проблемы, но хоть видно, что это разные понятия и отпуски
                    IELTS 04.08.2012: L7 R8.5 W7 S7 O7.5
                    EOI SUBMITTED: 01.08.2013
                    INVITATION: 16.12.2013

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ula28 Посмотреть сообщение
                      To Johnsоn,
                      по ТК моей страны четко разделены 2 понятия: "Отпуск по беременности и родам" порядка 126 дней и "Отпуск по уходу за ребенком до трех лет", идущий сразу после него по желанию женщины. Первый - это больничный, который оплачивается в соответствии с вашей з/п в бухгалтерии организации где женщина работает и учитывается при начислении в будущем пенсии. Во время всего рабочего года женщина или мужчина при наличии детей может быть на больничном и получать при этом 100% з/п, что отражается во всех финансовых документах. Как доказать, что это не был реальный опыт, а больничный??? Только документом из отдела кадров. Это внутренний документ. Для ДИАКа подается референс за период оплачиваемой работы, и они не копаються, что именно делал человек в таком-то месяце. То же самое и с данными за период "Отпуска по беременности и родам" - они отражаются в справке из пенсионного фонда и справке из бухгалтерии как з/п.
                      Я не хочу, что бы вы подумали что я спорю или убеждаю, я просто высказываю свои рассуждения. Мне этот вопрос не критичен, но если бы был - то я бы обязательно искала возможности подтвердить или опровергнуть мои рассуждения официальными доказательствами.
                      Да, это все так, но если попросят подтвердить доходы финансовыми документами, то как раз эти 126 дней отпуска по беременности и родам не отражены как оплачиваемые в 2 ндфл, т. к. выплаты по ним не облагаются налогом. Если только какую-то внутреннюю справку из бухгалтерии просить, но не уверена что ее дадут за прошлый год и что там будет написано
                      09.03.2012 ACS assess 261311 (main applicant), 20.05.2012 ACS assess 261111 (dependent)
                      02.02.2012 подача EOI, 15.09.2012 invitation to apply, 13.11.2012 application lodged, 28.11.2012 CO
                      19.03.2013 Visa Granted

                      Comment


                      • #26
                        Tigrenok, самое интересное, о чем как раз я и писала, в официальной справке об отчислениях в пенсионный фонд (у нас нет 2 ндфл), подчеркиваю в Беларуси, откуда вопрос и задавался, эта сумма входит, о потом стоят нули,т. к. з/п нет. Вот именно с этим случаем и стоит разобраться детальнее.
                        IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
                        IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
                        IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Ula28 Посмотреть сообщение
                          Tigrenok, самое интересное, о чем как раз я и писала, в официальной справке об отчислениях в пенсионный фонд (у нас нет 2 ндфл), подчеркиваю в Беларуси, откуда вопрос и задавался, эта сумма входит, о потом стоят нули,т. к. з/п нет. Вот именно с этим случаем и стоит разобраться детальнее.
                          Ну тогда вам повезло Есть дополнительное время на подачу документов. Удачи!
                          09.03.2012 ACS assess 261311 (main applicant), 20.05.2012 ACS assess 261111 (dependent)
                          02.02.2012 подача EOI, 15.09.2012 invitation to apply, 13.11.2012 application lodged, 28.11.2012 CO
                          19.03.2013 Visa Granted

                          Comment


                          • #28
                            Tigrenok, и всем, кому еще интересно. Я спросила у Марины, и она сказала, что, если в период отпуска мне начислялась ЗП (т.е. отпуск трудовой был оплачиваемым), то необходимо выйти на работу до 11 марта. У Марины была такая фраза, которая меня смутила: If you were paid a full rate of salary...". Я позвонила в бухгалтерию, и мне объяснили, что во время трудового отпуска расчет начислений ведется, исходя из среднего за определенный период, предшествующий отпуску, а не на основании ставки ЗП. Меня это как-то испугало, поэтому я вышла на работу 1 февраля, чтобы перестраховаться. Может, в РФ и др.странах используются др методы расчета начислений во время трудового отпуска, но у нас, в Беларуси, так, поэтому я решила обезопаситься, чтобы потом проблем не возникло.
                            IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                            Comment


                            • #29
                              Спастбо за комментарий. Я тоже решила выйти в апреле на работу на полставки, тогда у меня стаж прерывается только на 12 мес, т.е. условие 12 из 24 будет выполняться. Теперь у нас другая трудность - IELTS сдать на 7777
                              09.03.2012 ACS assess 261311 (main applicant), 20.05.2012 ACS assess 261111 (dependent)
                              02.02.2012 подача EOI, 15.09.2012 invitation to apply, 13.11.2012 application lodged, 28.11.2012 CO
                              19.03.2013 Visa Granted

                              Comment

                              Working...
                              X