Объявление

Collapse
No announcement yet.

From "student" to "permanent"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • From "student" to "permanent"

    Подскажите, как будучи студентом стать "permanent" жителем в Австралии. Позвольте представить мои знания на эту тему. Необходимо учиться в университете минимум 2 года и можно после сразу подавать на PR. Так ли это? Далее, рыскала сайт, но видимо ослепла немного, тк не нашла раздела "необходимые документы на получение permanent residency" или типа того Подскажите, где почитать. Я сама сейчас на студенческой визе год. Потом еду в Москву и продлеваю визу ещё на год, тк поступаю на магистратуру в университет. Но там всего год. Думаю, потом идти на PhD ещё год. Будут ли эти два года of master and Phd достаточными для подачи документов на permanent residency в Австралии? Или необходимо 2 года одного уровня образования или это не важно. Так же перед каждым новой визой на год я еду в Москву и делаю новую, тк моя тут истекает и если продлевать внутри страны, то есть, как мне сказали, вероятность того, что моим родителям в будущем откажат в любом типе визы. Подскажите или напрвьте, где об этом узнать больше и так что бы чётко да по пунтам или как оно просто есть!

    СПАСИБО, друзья

  • #2
    Читать очень внимательно это, а также вообще требования по визе 885. Там все есть.

    Comment


    • #3
      Спасибо. Я таки и не знала каой номер визы смотерть.
      То есть после учёбы только Skilled? Ок ок я почитаю сейчас Спасибо!
      А Foundation считвется? А то я уже более 50ти недель тут буду к концу курса, а потом ещё столько же но в Университете

      СПАСИБО большое за помощь!

      С уважением,

      Comment


      • #4
        Позвольте узнать, а где прочитать, как долго рассматривается дело? Я имею в виду, вот закончила я два года высшего учебного и подавать сразу на Проф Независимую надо, но виза то у меня может к тому времени истеч и тд и тп... Может надо подавать документы до окнчания кусра или рассматривают не так долго, что бы подавать заранее. Я имею в виду из Австралии.


        СПАСИБО

        Comment


        • #5
          Надо проучиться как минимум 2 года по курсу CRICOS (не CRICOS курсы - образованием для PR не считаются). Потом как только результаты будут опубликованы, можете брать выписку из ВУЗа от том, что вы окончили обучение (из обоих наверное, если по 1-му году учились в 2х ВУЗах). Это будет доказательством, что высшее образование получили и как минимум 2 года отучились в Австралии. Обычно студ. визу дают с запасом на несколько месяцев и у вас времени будет достаточно подать заявление. Как только подаете заявление, то автоматически получаете бридж визу. Из того, что рекомендуемо заранее пройти - это повторный IELTS (если просрочен и/или не набрали все 7 баллов), справка о несудимости из стран, где последние 10 лет проживали (не менее года в каждой), и police check в Австралии, и медицину забронировать (можно и заранее пройти, т.к. результаты действительны в течении года). Остальные документы для повышения проходного балла - это уже на ваш взгляд.

          Дело сейчас рассматривают приоритетно, т.к. ввели Critical Skills List, и если в нем есть ваша профессия, то заявление рассмотрят в течении 4-8 месяцев, далее по приоритету MODL, SOL и т.д. Обычно в среднем от 6 до 12 месяцев (если все документы в порядке и нет подводных камней).

          Удачи

          КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

          sigpic

          Comment


          • #6
            Все верно, кроме:

            Сообщение от yapon4ik
            Надо проучиться как минимум 2 года по курсу ELICOS (не ELICOS курсы - образованием для PR не считаются).
            ELICOS тоже не считается:

            Note: English language proficiency courses cannot be used to meet the two (2) year study requirement.

            Comment


            • #7
              Он наверно имел ввиду cricos .
              IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
              IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
              IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
              PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

              Comment


              • #8
                сорри, спасибо что поправили не ELICOS, а CRICOS!!! всегда путаю эти разные термины

                КВН КОМАНДА VVERH NOGAMI

                sigpic

                Comment

                Working...
                X