Объявление

Collapse
No announcement yet.

подтверждение квалификации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подтверждение квалификации

    что такое подтверждение квалицикации... это только оценка твоего образования или там же оценивается опыт работы? то есть что бы мне отправлять документы на подтверждение мне нужно набрать то количество лет опыта работы, которое дает максимальное количество баллов для меня?

  • #2
    Обычно оцениватся и образование, и опыт работы. Требования зависят от специальности. Балы тут не причем...(за редким исключением, когда имеется несколько подходящих/похожих специальностей)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rush
      Обычно оцениватся и образование, и опыт работы. Требования зависят от специальности. Балы тут не причем...(за редким исключением, когда имеется несколько подходящих/похожих специальностей)
      то есть я могу подать на подтверждение квалификации, а после нее еще набирать стаж работы и потом подавать документы на иммиграцию, когда у меня уже будет нужное количество лет стажа?

      Comment


      • #4
        Сообщение от lestla
        Сообщение от Rush
        Обычно оцениватся и образование, и опыт работы. Требования зависят от специальности. Балы тут не причем...(за редким исключением, когда имеется несколько подходящих/похожих специальностей)
        то есть я могу подать на подтверждение квалификации, а после нее еще набирать стаж работы и потом подавать документы на иммиграцию, когда у меня уже будет нужное количество лет стажа?
        оценка действует ограниченое время - для ACS это всего год
        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

        Comment


        • #5
          Сообщение от AlexDav
          Сообщение от lestla
          Сообщение от Rush
          Обычно оцениватся и образование, и опыт работы. Требования зависят от специальности. Балы тут не причем...(за редким исключением, когда имеется несколько подходящих/похожих специальностей)
          то есть я могу подать на подтверждение квалификации, а после нее еще набирать стаж работы и потом подавать документы на иммиграцию, когда у меня уже будет нужное количество лет стажа?
          оценка действует ограниченое время - для ACS это всего год

          это ясно, спасибо. но сам принцип то... что после подтверждения я могу еще добирать стаж....

          Comment


          • #6
            Re: подтверждение квалификации

            Сообщение от lestla
            что такое подтверждение квалицикации... это только оценка твоего образования или там же оценивается опыт работы?
            Зависит от того, какую специальность подтверждаете. Некоторые подтверждающие организации требуют наличие опыта работы. Смотрите требования на сайтах этих организаций.

            Сообщение от lestla
            то есть что бы мне отправлять документы на подтверждение мне нужно набрать то количество лет опыта работы, которое дает максимальное количество баллов для меня?
            что значит "максимальное"?! Если подтв. организация требует опыт работы, то она указывает, какой конкретно. "Достаточный", а не "максимальный".
            Опыт работы для подтверждения образования (если нужен) и опыт работы для ASPC - две разные вещи. Не связывайте первый с баллами.
            A journey of a thousand miles starts with but a single step

            Comment


            • #7
              Re: подтверждение квалификации

              Максимальный я имела в виду по баллам, которые я в принципе могу набрать при наилучшем раскладе. а подтверждаться я буду в TRA по специальности парикмахер. то есть если я правильно поняла, сначала надо узнать есть ли вообще необходимость в стаже для подтверждения моей профессии, и если есть то какой? а стаж для набора баллов это другая история... так?

              Comment


              • #8
                Re: подтверждение квалификации

                Сообщение от lestla
                Максимальный я имела в виду по баллам, которые я в принципе могу набрать при наилучшем раскладе. а подтверждаться я буду в TRA по специальности парикмахер. то есть если я правильно поняла, сначала надо узнать есть ли вообще необходимость в стаже для подтверждения моей профессии, и если есть то какой? а стаж для набора баллов это другая история... так?
                Definitely!
                A journey of a thousand miles starts with but a single step

                Comment


                • #9
                  Re: подтверждение квалификации

                  Сообщение от SergK
                  Сообщение от lestla
                  Максимальный я имела в виду по баллам, которые я в принципе могу набрать при наилучшем раскладе. а подтверждаться я буду в TRA по специальности парикмахер. то есть если я правильно поняла, сначала надо узнать есть ли вообще необходимость в стаже для подтверждения моей профессии, и если есть то какой? а стаж для набора баллов это другая история... так?
                  Definitely!
                  тааак.... ясненько.....

                  Comment


                  • #10
                    Вроде выше ответили на интересующий меня вопрос, но видимо до меня туго доходит:

                    Я получил подтверждение квалификации + мне там написали стаж, который они (ACS) подтверждают. Действительно это 2 года. Подавать на визу я собираюсь через год будет ли мне в стаж +1 год, или для этого нужно снова подаваться на оценку квалификации?

                    DIAC пишет:
                    "Your relevant Assessing Authority which undertook your skills assessment may also provide an opinion on your skilled employment experience. The department will consider the Assessing Authority’s opinion when awarding points."
                    Если я правильно понимаю то они берут во внимание, но оценивают сами. (референсы с работы ведь не просто так требуют)

                    Comment


                    • #11
                      А у меня еще такой вопрос, а если у меня диплом и профессия по которой я работаю совершенно не совпадают мне могут из-за этого не подтвердить квалификацию?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Irina Ch. Посмотреть сообщение
                        А у меня еще такой вопрос, а если у меня диплом и профессия по которой я работаю совершенно не совпадают мне могут из-за этого не подтвердить квалификацию?
                        Если Вы подаетесь на иммиграцию по специальности, указанной в Вашем дипломе, то подтвердят квалификацию, но без опыта, если он у Вас совершенно отличный от дипломной специализации. А если Вы решитесь подавать на специальность согласно Вашему опыту, то тут не подтвердят Вашу квалификацию, поскольку отсутствует диплом по данной специальности. Но это зависит от специальности и подтверждающей организации - некоторым засчитывают многолетний опыт без наличия соответствующего диплома.

                        Comment

                        Working...
                        X