Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на 175 и на 573 визы одновременно

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача на 175 и на 573 визы одновременно

    Добрый день.
    После долгого копания в инете и поисков, так и не смог найти точного ответа.
    Можно ли одновременно подаваться на две визы:
    175 и 573
    Поясню:
    Хочется максимально быстро уехать в АУ и получить второе высше в IT для общего развития.
    При этом уже есть 4 года опыта в IT и (вроде бы) возможность подвтердиться через Engineers of Australia.

    Поступление в универ в АУ планирую на Фераль 2010.
    И уже находясь там и отучившись один год получить решение по 175 визе.

    Это возможно?
    Есть ли какие-то подводные камни?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Смотря что понимать под одновременно. В одну секунду подать не удастся. Если сначала 175, потом 573 - отказ будет однозначным (потому, что вы не фига не студент, а мигрант). Если сначала 573, а потом 175 - проблем не будет (но лучше на 175 подавать когда уже будете в стране, и придется из нее выезжать для гранта).

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rush
      Смотря что понимать под одновременно. В одну секунду подать не удастся. Если сначала 175, потом 573 - отказ будет однозначным (потому, что вы не фига не студент, а мигрант). Если сначала 573, а потом 175 - проблем не будет (но лучше на 175 подавать когда уже будете в стране, и придется из нее выезжать для гранта).
      А почему Вы думаете, что если подаваться на студенческую визу после независимой, то я студенческой откажут? Например, моему процессу по независимой уже 8 месяцев, но его приостановили до лучших времен Когда они наступят я не знаю, хочу поучиться пока в Австралии , подав на студенческую визу. Нигде же не написано что так нельзя....

      Comment


      • #4
        Попробуйте, потом нам расскажете.

        Когда я получал студенческую визу на три года, пришлось тащить кучу доказательств что я вернусь обратно в Россию, таких как собственность здесь, родственные связи и прочее. Цель этих доказательств - убедить австралов что вас интересует исключительно их образование, а не в коем случае не работа или иммиграция. Подав же заявление на 175 вы явно подписываетесь, что вас интересует не совсем, точнее совсем не, образование => следовательно вы не genuine student.

        Хотя, можно попытаться это обыграть как если бы вы хотели получить австралийское образование, для того, чтобы потом (когда дадут ПР) уже иметь в кармане местный диплом, это может сработать, а может и нет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rush
          Смотря что понимать под одновременно. В одну секунду подать не удастся. Если сначала 175, потом 573 - отказ будет однозначным (потому, что вы не фига не студент, а мигрант). Если сначала 573, а потом 175 - проблем не будет (но лучше на 175 подавать когда уже будете в стране, и придется из нее выезжать для гранта).
          Спасибо, сомнения развеяли.
          Но можно ли податься на 175 из австралии? (Судя по immi.gov.au подача на 175-ую доступна если "You are outside Australia")

          Хотя конечно можно это сделать и за месяц до выезда...

          А еще, учитывая последние кризисные события и неизвестный срок рассмотриния 175-ой визы (если профессия не в CSL), можно попасть на такой сценарий:
          1) Я отучился два года
          2) 175-я виза еще рассматривается
          В этой ситуации рассмотрение 175-ой можно отменить?

          Спасибо

          Comment


          • #6
            Сообщение от reggin
            Спасибо, сомнения развеяли.
            Но можно ли податься на 175 из австралии? (Судя по immi.gov.au подача на 175-ую доступна если "You are outside Australia")
            Можно, читайте тут

            You may be in Australia at the time you apply for a subclass 175 visa unless you have either condition 8503 or 8535, or another condition on your current visa that prevents you from making a further application to remain in Australia.
            Хотя конечно можно это сделать и за месяц до выезда...
            В принципе да, но это будет дополнительный геморрой с сменой адреса и страны проживание и т.п. Лучше уж сразу указать в заявлении что вы в Австралии, может оно и побыстрее будет.

            А еще, учитывая последние кризисные события и неизвестный срок рассмотриния 175-ой визы (если профессия не в CSL), можно попасть на такой сценарий:
            1) Я отучился два года
            2) 175-я виза еще рассматривается
            В этой ситуации рассмотрение 175-ой можно отменить?
            Если вы имеете в виду подачу на 885, то да. Старое заявление на 175 можно отозвать, и подать новое на 885.

            Comment


            • #7
              У меня аналогичная ситуация. С 573 хочу находясь в Австралии подаваться на 175 ую...
              прорабатываю вопросы. Был бы рад комментам топик стартера что у него выгорело или нет?
              IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
              Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
              01.2018 Citizenship Application

              Comment

              Working...
              X