Объявление

Collapse
No announcement yet.

Минимальный стаж работы для медсестры

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vlad I.
    Для России это иначе, а для Канады, ЮС, ЮК это так как я написал вышею.

    Собственно, я через это процесс сам прошёл и представляю о чём идёт речь.
    кстати,Vlad , а вы вами сейчас на каком этапе иммиграционного процесса находитесь?
    подали на 175 и ждёте?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Juliet#

      кстати,Vlad , а вы вами сейчас на каком этапе иммиграционного процесса находитесь?
      подали на 175 и ждёте?
      Типа того. 175 виза, получил офицера и он на днях попросил медицину. Я пока зарегестировался в сестринском борде квинсланда и размышляю где бы лучше работать (кафетерия получше и парковка подешевле).
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Vlad I.
        Сообщение от Juliet#

        кстати,Vlad , а вы вами сейчас на каком этапе иммиграционного процесса находитесь?
        подали на 175 и ждёте?
        Типа того. 175 виза, получил офицера и он на днях попросил медицину. Я пока зарегестировался в сестринском борде квинсланда и размышляю где бы лучше работать (кафетерия получше и парковка подешевле).
        Если дадут визу к 12му году то как раз подоспеете к открытию нового госпиталя на Золотом Берегу.
        Обесчают что будет самым супер пупер.
        И на картинке симпатишно выглядит.
        С кафешками в больших госпиталях здесь обычно гуд.
        Обещают достатпчное количество парковки, думаю что будет платной но для сотрудников будет скидка.
        Самая дорогая парковка в Королевском госпитале Бризбэна.

        Comment


        • #19
          кстати,как сейчас в Ау обстоит дело с Healthcare sector?
          кризис же вроде на дворе
          для менее "востребованных" RN( которые не из Канады, ЮС, ЮК и т.п.) работёнка найдётся?

          Comment


          • #20
            После того как у тебя есть лиценция, то совершенно без разницы откуда ты приехал. Судят по тому что ты знаешь, умеешь и насолько с тобой приятно работать. Ко мне приходят на интервью сейчас девицы из Англии (у них там вообще несколько крезанутый nursing) и с понтом рассказывают какие они крутые. Ты ей даёшь задачку достаточно простую и просишь рассказать что бы она делала в таком случае. По профилю её прошлой работы как бы. Она начинает мямлить и ты понимаешь что опыт опытом, а бызовых знаний у неё немного. Или бы парень поляк, так он по кардиограммы читал наверно получше любого некардиолога как минимум, и главное, всё это легко привязывал к clinical picture. Но вы не пугайтесь, я не в самом простом месте работаю.

            К сожалению, выходцы из российских училищь по базовым знаниям и умениям очень часто к работе на западе не готовы. Это я как человек заканчивавший в России говорю. Селяви. Но это фигня. Проблема в том, что у народа оттуда напроч отсутствует понимание филосовской составляющей работы современной медсестры. А это за лекцию не объяснишь. На это 4 года универа уходит.

            Короче, для сестры из России было бы здорово пройти курс ознакомления с работой в Ау, и главное к требованиям и ожиданиям от сестёр там. Я помошник врача и с меня взятки гладки не проходят. Если врач скажет тебе полечить какого-нибудь чем-нибудь что однозначно вредно или он просто описался в назначении, а ты не долго думая дала это больному - ответственна за последствия будет сестра. То есть надо всегда знать и понимать что, зачем и как лечится и быть готовым послать человека дающего тебе указание подальше, порекомендовав ему touch base with his fellow или staff before he dose something stupid. В 99% процентах случаев к такому совету сестры прислушиваются и слeдуют, в оставшихся случаях начальству звоню я сам.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lastana
              Если дадут визу к 12му году то как раз подоспеете к открытию нового госпиталя на Золотом Берегу.
              Обесчают что будет самым супер пупер.
              И на картинке симпатишно выглядит.
              .
              А ICU c neurotraumой там будет?
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vlad I.
                Сообщение от Lastana
                Если дадут визу к 12му году то как раз подоспеете к открытию нового госпиталя на Золотом Берегу.
                Обесчают что будет самым супер пупер.
                И на картинке симпатишно выглядит.
                .
                А ICU c neurotraumой там будет?
                Конечно будет!
                Всё это "шастя" и в старом имеет место быть.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lastana
                  Сообщение от Vlad I.
                  Регистрация в штате ничего не имеет общего с разрешением на иммиграцию.

                  То есть сначала надо что б вас ассеснуло ANMC по своим требованиям и прислало бумажку что вы Ок для федеральной иммиграции. С этой бумаженцией подаёте документы австралийским федералам в Аделаиду.
                  Вот тут и требуются эти самые годы опыта. Сколько - у ANMC и на сайте иммиграции (в этом случае как и для других профессий) в документах должно быть написано. Помоему порядка года или двух по специальности из последних пяти. Что то вроде этого.

                  После этого в какой то момент надо сделать регистрацию штата куда хотите ехать. Но к разрешению на иммиграцию это не относится. То есть по факту можно получить иммиграционную визу и переехать в Ау без всякой лицензии на работу. Что конечно бестолково само по себе.
                  Не совсем уверенна в правильности вашего абзаца насчет иммиграции и медсестринской регистрации.


                  Не знаю как у вас но у вас медицинский кансил ПРИЗНАЕТ наши дипломы государственных медицинских институтов. Но этого недостаточно для того чтобы даже попытаться сунуться в иммиграционный процесс так как требуюется подтверждение возможности быть зарегистрированым в любом из штатов АУ. А для этого сами знаете, нужны экзамены.

                  Наскока мне известно из разговоров сестер с которыми я работаю, у них практически так же петрушка , тока попроще.

                  Медсестрам иммигрантам при подтвержденном дипломе но при отсутствии возможности быть зарегистрированым, могут предложить временную визу для прохждения бриджинг курсов и сдачи регистрационных экзаменов. По моему таким путем прошел Господи Элвис
                  +1

                  Comment


                  • #24
                    У меня тоже вопрос есть, может кто знает. Есть диплом медсестры (российский), получен 15 лет назад. Опыта работы нет. Стоит ли затевать процесс подтверждения этого образования, или этот диплом давно стух? Или без опыта по специальности надо учиться заново? Я в Австралии, поэтому это не для визы, а для возможной карьеры.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Fairy
                      У меня тоже вопрос есть, может кто знает. Есть диплом медсестры (российский), получен 15 лет назад. Опыта работы нет. Стоит ли затевать процесс подтверждения этого образования, или этот диплом давно стух? Или без опыта по специальности надо учиться заново? Я в Австралии, поэтому это не для визы, а для возможной карьеры.
                      Вы так и не нашли для себя ответ на этом форуме?
                      Без опыта вы думаете сдать экзамены по специальности на вражем вам языка как и сам язык?


                      Так что ответ прост - забудьте даже думать

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Fairy
                        У меня тоже вопрос есть, может кто знает. Есть диплом медсестры (российский), получен 15 лет назад. Опыта работы нет. Стоит ли затевать процесс подтверждения этого образования, или этот диплом давно стух? Или без опыта по специальности надо учиться заново? Я в Австралии, поэтому это не для визы, а для возможной карьеры.
                        думаю стоит обратиться в борд штата где проживаете и поинтересоваться у них, на сайте любого штата тоже можно найти поверхностную информацию о Return to Practice Program. Я не уверена признают ли Вас registered nurse ,скорее всего как enrolled nurse.
                        удачи

                        Comment


                        • #27
                          Спасибо за ответы! Я понимаю, что не самая типичная стуация, но ничего не поделаешь. Насчет сдачи экзаменов-это от их сложности зависит. Я вообще не представляю себе это все. здесь же в юни учатся на медсестер, а у меня училище. Вот и зондирую почву.

                          Comment


                          • #28
                            В универе сестёр учат не попы колоть и не базовым знаниям. Можно отлично работать и без университетского образования.

                            С места вам конечно RN не дадут, но практикал (EN) как уже заметили могут. Или по крайней мере это даст вам опцию выхода на какой-нибудь курс переподготовки и сдачу экзамена. А дальше уже всё зависит от вас, будете ли бы в состоянии потянуть учёбу и экзамены.

                            Успеха.


                            Сообщение от Fairy
                            Спасибо за ответы! Я понимаю, что не самая типичная стуация, но ничего не поделаешь. Насчет сдачи экзаменов-это от их сложности зависит. Я вообще не представляю себе это все. здесь же в юни учатся на медсестер, а у меня училище. Вот и зондирую почву.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vlad I.
                              В универе сестёр учат не попы колоть и не базовым знаниям. Можно отлично работать и без университетского образования.
                              + 1

                              попы колоть можно и не зная пресловутых nursing theories

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Juliet#
                                попы колоть можно и не зная пресловутых nursing theories
                                +1

                                Comment

                                Working...
                                X