Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опытные люди - посоветуйте/покритикуйте!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опытные люди - посоветуйте/покритикуйте!

    Доброго времени суток,

    Ветры времени незаметно привели в гавань решения о иммиграции.

    Все, кто уже там пару лет и имеет за плечами собственный опыт - посоветуйте, покритикуйте, подскажите!

    Итак.
    32 года; Харьковский Универ Каразина 1999, красный диплом преподавателя химии, PhD in Physical Chemistry (2006, Warsaw, Poland), PostDoc in Austria, Linz (03-08.2007), PostDoc in Germany, Duesseldorf (08.2007-10.200;
    Postdraduate Coursed "Quality Management", certification "Internal Auditor" ISO 9001, 14001, 18001.
    Now back to Ukraine.

    English - учил только в Poland (в школе/универе был французский), посему пробелы в грамматике. PhD написан на английском. Тест FCE (First Certificate of English) сдаю на mark B/C, (A-the best mark), но "use of english" подводит.
    Сдача FCE примерно соответствует 6 (шестёрке) в IELTS (вот и сам IELTS). Конечно 6 (шестёрка) получается однако весьма натянутая, судя по этим таблицам.

    Polish - native speaker level.
    German - A2/B1 level (из-за работы прозевал чутка грамматики на курсах).

    Вопросы:

    1. Стоит ли игра свеч при таком background`e? Можно-ли оценить перспективы там на основании этих исходных данных?

    2. Английский - слабый момент. Грамматика хромает но разговорный без запинок - ~7 лет говорю. Как лучше забороть это дело?

    3. Возможно и Британия вариант? Но с этим кризисом у них охоты поубавилось иммигрантов принимать.
    11.December: L7.5; R6.5; W6; S7; O7.
    I have disgraced myself!

  • #2
    А что у Вас с опытом работы?

    Comment


    • #3
      Сообщение от nekokit
      А что у Вас с опытом работы?
      Всё время работал в Польше - 2 года full time + 0.25 ставки параллельно PhD study (4 года).
      После этого Германия (14 месяцев) и Австрия (6 месяцев). PostDoc - это в науке так называют работу после защиты PhD.
      Ну и в Украине года 2-3 параллельно с учебой. На всё есть соотв. бумажки.

      Примерно так.
      11.December: L7.5; R6.5; W6; S7; O7.
      I have disgraced myself!

      Comment


      • #4
        Коллега!
        VE 175, CSL
        http://rectificator.blogspot.com/

        Comment


        • #5
          с таким послужным списком можно попробовать по рабочей визе уехать, если бывшие коллеги дадут рекомендации проблем не будет абсолютно! А потом через пару лет можно будет уже там на PR подать. Мне кажется самый лучший вариант.
          -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Concurent
            с таким послужным списком можно попробовать по рабочей визе уехать, если бывшие коллеги дадут рекомендации проблем не будет абсолютно! А потом через пару лет можно будет уже там на PR подать. Мне кажется самый лучший вариант.
            Можно попробовать? В чём неуверенность - в реальности получить работу там находясь здесь (особенно сечас, в кризис) или загвоздка в списке?
            Или я просто фразу "можно попробовать" растолковал негативнее чем подразумевалось? Сорри если чего.

            Работодатели бывшие рекомендации дадут.

            А эта - в науке очень нехочется оставаться. Реально-ли найти работу в индустрии уже отсюда?
            Абсолютно понятно что для того чтобы сделать первый шаг годится и наука, но стратегические планы иные.

            Thx за ответ!
            11.December: L7.5; R6.5; W6; S7; O7.
            I have disgraced myself!

            Comment


            • #7
              Сообщение от horks
              Коллега!
              Да? Т.е. встречаемся за пивом? Было-бы интересно.
              11.December: L7.5; R6.5; W6; S7; O7.
              I have disgraced myself!

              Comment


              • #8
                Сообщение от KabaN
                Сообщение от horks
                Коллега!
                Да? Т.е. встречаемся за пивом? Было-бы интересно.
                Без проблем! Только я в Москве живу
                VE 175, CSL
                http://rectificator.blogspot.com/

                Comment


                • #9
                  Сообщение от horks
                  Сообщение от KabaN
                  Сообщение от horks
                  Коллега!
                  Да? Т.е. встречаемся за пивом? Было-бы интересно.
                  Без проблем! Только я в Москве живу
                  А я в Харькове... Беда.
                  В Москве - это пока что - до отъезда в Au?
                  11.December: L7.5; R6.5; W6; S7; O7.
                  I have disgraced myself!

                  Comment

                  Working...
                  X