Объявление

Collapse
No announcement yet.

Калифорния.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Пакеты выигравшим рассылают уже весной, я свой получил в начале мая.
    Ну тогда не так уж и долго осталось. Расскажите, плиз, как там в Америке? Вы там, кстати, сейчас?

    Comment


    • #62
      Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
      Ну тогда не так уж и долго осталось. Расскажите, плиз, как там в Америке? Вы там, кстати, сейчас?
      Нет, я сейчас в Израиле. В Америке жил несколько лет. В Калифорнии да, хорошо - климат, природа, люди, зарплаты, цены на машины, бензин, электронику, одежду, рестораны - все здорово. Но недвижимость доступна только если либо двое работающих и оба с хорошей зарплатой, либо один с очень хорошей зарплатой, если есть дети все усугубляется еще и выбором места с хорошими школами. И то домик будет не особо большой, по меркам Техаса например. В Калифорнии скорей всего получше, чем в Австралии, но жить в самом дорогом штате в районе с хорошими школами не все смогут себе позволить. А в плохих районах может реально хреново быть, особенно детям. И с работой сейчас труба полная - больше 10% безработных, такого уже больше 25 лет не было. А в других штатах не уверен, что лучше Австралии. Есть конечно Нью-Йорк например, но он на любителя, мне бы не очень подошел. Вообще молодым без детей наверное больше возможностей будет в Америке.
      Last edited by Rover; 03.12.2009, 05:09.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
        В Америке жил несколько лет.
        А про Флориду расскажите - как там? плюсы\минусы?
        Короткий путь всегда заминирован

        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

        Comment


        • #64
          Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
          А про Флориду расскажите - как там? плюсы\минусы?
          Я там не был Знаю только, что туда в старости любят перезжать на пенсию жить из-за климата и недорогого жилья, а с работой там как-то не очень и преступность большая.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
            Я там не был Знаю только, что туда в старости любят перезжать на пенсию жить из-за климата и недорогого жилья, а с работой там как-то не очень и преступность большая.
            Климат вроде все-таки лучше в Калифорнии - во Флориде летом бывает жарко+влажно.

            Австралийских развлечений - типа крокодилов, змей и прочего - во Флориде тоже хватает.
            В Калифорнии этого добра нет и в помине.

            Большим плюсом Флориды является теплый океан - по большей части Калифорнийского побережья (к северу от Санта-Барбары), равно как в Орегоне, Вашингтоне и Британской Колумбии вода в океане круглый год ну -очень- холодная.

            За мои семь лет проживания на западном побережье Штатов (Северной Калифорнии и Вашингтоне) в океане нормально искупаться довелось нечасто - пляжи есть, а в воду не залесть...
            Last edited by dimi_syd; 03.12.2009, 10:55.

            Comment


            • #66
              Спасибо, ребят, за подробный рассказ.
              Заманчиво, конечно, это все выглядит, даже не смотря на цены на жилье. Дело осталось за малым- получить заветную карточку.

              Comment


              • #67
                Спасибочки за инфо. Ее всегда лучше получать от тех, кто уже там был и знаком с местными реалиями Да, вот гринку бы ещщо и самое бы то было
                Короткий путь всегда заминирован

                Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                Comment


                • #68
                  Жизнь в США. Взгляд снаружи и изнутри... - Форум ЧЕМОДАН

                  вот еще в пользу Южной Калифорнии)

                  блин, меня так поперло - что изменила своим любимчикам (Brainstorm) и поставила на звонок "If you are going to San Francisco....... be sure to wear........"))))))))) ла-ла-ла
                  www.yuliaphotography.com.au
                  http://www.facebook.com/yuliaphotography
                  Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                    Жизнь в США. Взгляд снаружи и изнутри... - Форум ЧЕМОДАН

                    вот еще в пользу Южной Калифорнии)

                    блин, меня так поперло - что изменила своим любимчикам (Brainstorm) и поставила на звонок "If you are going to San Francisco....... be sure to wear........"))))))))) ла-ла-ла
                    Хахаха )))))
                    Чувствую, я скоро тоже буду менять свой звонок с "Down Under" на что-нибудь Калифорнийское.

                    Comment


                    • #70
                      ооооооо, относительно недавно стояла у меня тоже)))))


                      что-то я себя предателем начала чувствовать - надо чем-нибудь нашинским - австралийским разрядить -
                      Handy.Ru / Новости / Brilliant T450F: переводчик, который понимает вас
                      www.yuliaphotography.com.au
                      http://www.facebook.com/yuliaphotography
                      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                      Comment


                      • #71
                        А я б поехал жить в Хьюстон какой-нибудь. Относительно недорого, тепло (в летние месяцы просто жопа), всё здоровое, правильное оружейное законодательство.

                        Чего ещё желать.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #72
                          from the cow city to the cow state? по ком палить собрались?
                          тушка чучела мамонта

                          Comment


                          • #73
                            По мишеням конечно.

                            Пока оружье здесь не под запретом,
                            Не бойтесь, всё в порядке в мире этом.

                            Высоцкий написал.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #74
                              в америке надо селиться в пределах нескольких миль от магазинов (не аутлетов):
                              saks
                              neiman marcus
                              тогда вам оружие не понадобится
                              правда понадобится $$$
                              тушка чучела мамонта

                              Comment

                              Working...
                              X