Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по рабочей визе 457 и по агентствам в целом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Karadur, а вообще еще есть нехватка в IT специалистах или их уже там как грибов после дождя ?
    Интересно что в MODL требуются очень много occupations в области IT, а как на самом деле ?

    И еще в CSL в конце документа после всех позиций occupation написано "Computing professionals - where the applicant's specialization is listed on the migrations occupations in Demand List" , это подразумевается, что те IT специализации, котороые есть в MODL тоже входят в CSL ?

    Comment


    • #17
      Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
      а вообще еще есть нехватка в IT специалистах или их уже там как грибов после дождя ?
      В 2006-07 годах с точки зрения поиска работы всё было хорошо.
      А потом всё хуже и хуже. Сейчас и у местных проблемы.
      Поэтому по 457-й можно пройти только в какой-то очень узкой области деятельности.

      Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
      это подразумевается, что те IT специализации, котороые есть в MODL тоже входят в CSL ?
      Вроде как да - но я не сильный специалист по этим спискам, они мне не особо были нужны.

      Comment


      • #18
        Karadur, спасибо за обширную консультацию, будем искать.

        Comment


        • #19
          У нас - гейм девелопмент, игры под приставки. Процесс принятия решения закончился в аккурат перед началом кризиса, в июле прошлого года.
          Сначала были переговоры с агентством, а потом уже - более детальные, с работодателями. Сначала с HR специалистами, в половине случаев на них же и закончились. В оставшихся двух - были интервью с технишенами и присылали большое техзадание, которое надо было сделать (благо дома, и с использованием интернета, было не так сложно найти все необходимые).
          на личную ставку он их долго уламывал, они не согласились т к дорого. Вернее как - приезжай смотри, но за свой счет. Платить за билеты из России и назад отказались, поэтому мы решили сразу ехать.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #20
            Mordashka, интересно. Да, думаю мало кто захочет еще и за свой счет вызывать на очное интервью. Да уж не до этого, и за свои готов съездить если предложат Ладно, будем искать

            Comment


            • #21
              Я приехал сюда в сентябре 2007 по 457 напрямую в компанию в Gold Coast. Образование: программист (тоже программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем), стаж ~7 лет. Occupation: ведущий программист/архитектор .NET, C# (с опытом очень крупных федеральных проектов с гигантскими объемами данных, очень сложной инфраструктурой, системной интреграций итд). Найти было несложно, после около 100 контактов на сайте seek. Общение было по e-mail, messenger-у, интервью по телефону, компания оплачивала перелет и переезд (только мой, за жену платили сами) и первый месяц съема жилья. Зарплату изначально предложили среднюю по рынку. Через какое-то время присморелись - подняли и повысили в должности, а вообще каждый год пересмотр в сторону повышения конечно. Сейчас находимся в процессе перехода с временной 457 на PR.

              С агентствами наша компания не работает по вопросам найма технических специалистов - непонимание агентами некоторых технических вопросов портит все, выходит испорченный телефон. Для найма других (нетехнических) профессий - компания пользуется агентствами насколько мне известно.

              Нехватки в IT специалистах низкого и среднего уровня нет, есть нехватка в IT специалистах высокого уровня и со специфическим опытом. Посредственных программистов клепать формы, сайты, и хранимые процедуры тут хватает. Нужны "звезды". Ну впрочем они везде нужны, а не только в Австралии. Дело за малым - докажите отдельно взятой компании что вы "star" и без очного интервью вам запросто могут дать 457. А тем более если вы "узнаваемы" в профессиональном сообществе, например ведете технический блог на английском или обладаете статусом MVP - тогда еще проще. В конце концов может просто повезти.

              Насчет кризиса - это вообще понятие относительное. У кого кризис, у кого процветание. В общем и целом, то что сейчас происходит я склонен считать началом кризиса, поэтому до худших времен и время и вероятность еще есть, работайте над этим и обрящете.

              Насчет CSL: все IT из MODL автоматом в CSL.
              Last edited by AUDev; 18.04.2009, 18:37.

              Comment


              • #22
                AUDev, очень интересный пост. Спасибо за информацию. А на seek.com.au искали целенаправленно вакансии с возможностью предоставления sponsorship для 457 ? Или заявлялись просто на интересующие вакансии ? Сразу заявляли, что вы не в АУ ?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                  Добрый день,
                  Подскажите, кто-нибудь из присутствующих на форуме уезжал в АУ по рабочей визе 457 ?
                  Где-то по веткам уже видел, но не много информации. Есть ли агентства, которые занимаются поиском работы если человек находится еще за пределами АУ ?
                  Или можно даже так поставить вопрос, есть ли в АУ компании (не какие конкретно, а в принципе), которые практикуют приглашение специалистов , находящихся за пределами АУ ?
                  Не сочтите данный вопрос за глупый, но все-таки хочется понять, есть ли вероятность найти работодателя находясь за пределами АУ или это без вариантов ?
                  Я по 457. Инженер СЦБ (железнодорожный дизайн). Опыт работы - 0. Мне недавно отдел кадров дал проапдейтить своё CV, я ужаснулась. У меня там стояла " примерная дата окончания университета" )

                  Подавалась на работу в американский офис, предложили Австралию.
                  Было одно интервью по телефону.
                  И нас таких примерно 30 % в компании. Некотрые приезжают, а потом не проходят испытательный период (полгода).
                  Кризис... не-инженеров поувольняли, инженеров продолжают вызывать по 457.

                  Comment


                  • #24
                    Evpaty, понятно, искали вакансии тоже через агентства ?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                      AUDev, очень интересный пост. Спасибо за информацию. А на seek.com.au искали целенаправленно вакансии с возможностью предоставления sponsorship для 457 ? Или заявлялись просто на интересующие вакансии ? Сразу заявляли, что вы не в АУ ?
                      Целенаправленно на 457 не искал, подписи к вакансиям что рассматриваются только люди с правом на работу здесь - игнорировал. В cover letter я писал что не в АУ, вам же сразу советую писать не только это, но четко что мол мне нужна 457 виза чтобы приехать и плодотворно сотрудничать с вашей компанией итд (можно и сразу ссылку на сайт immi дать на страничку с описанием визы). Я бы так писал если сейчас искал работу из России - потому что некоторые могут хотеть специалиста, но увидев что ты в России - засомневаться: "как же это и что же это надо сделать чтобы тебя привезти и такой это геморрой" и тд, а взглянув что и какую визу можно оформить и что это достаточно просто сделать - могут снова захотеть. Если дело дойдет до более подробного общения и вопросов ожиданий по зарплате - можете чуть-чуть (4-6K AUD в год) демпинговать от реального ожидания, потому что эти деньги ваш работодатель на 457 визе и так заплатит за ваш переезд, мед страховку и прочее (по закону обязан). Ну конечно если есть возможность не демпинговать и работодатель и так согласен - то чем больше тем лучше

                      Comment


                      • #26
                        AUDev, понял, спасибо за консультацию, буду искать.

                        Comment

                        Working...
                        X