Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос тем кто подтверждался в Vetasses

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос тем кто подтверждался в Vetasses

    когда платишь fee за рассмотрение, то в случае если человек в это время находиться в Австралии надо платить налог и это будет стоить на примерно 40 баксов больше, в то же время доказательством того что в Австралии в это время не были служат следующие документы:

    GST exemption evidence

    A letter from a registered migration agent (RMA) or lawyer is acceptable evidence. The letter must

    * clearly state that 'the applicant was not in Australia at the time of lodging the application'
    * be written on the company letterhead
    * be signed by the individual RMA/lawyer making the statement - letters signed by a representative on behalf of the RMA/lawyer or signed on behalf of the company will not be accepted
    * be faxed or posted - verbal or emailed statements will not be accepted.

    Так вот вопрос в том, а не проще ли переплатить эти 40 баксов чем заморачиваться и оформлять у адвокатов такой документ? кто как из этой ситуации выходил?
    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

  • #2
    f

    Я подтверждалась в Ветассесе в прошлом году в июне.Тоже не платила этот налог и к адвокату не ходила писала сама письмо где оговаривала что так как я резидент в Ирландии и живу по такому то адрессу то это фии на меня не распростроняеться.Подтвердили дипломни чего больше от меня не хотели.А образец письма я брала на этом самом форуме правда где его сейчас найти на этом форуме НЕ ЗНАЮ.Могу поискать в документах так как оставляля все копии док.которые куда либо отправляла.
    STYLIS STITCH
    Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
    Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

    Comment


    • #3
      Недавно была тема про VETASSESS, где, в частности, затрагивали вопрос уплаты/неуплаты налога:
      http://www.gday.ru/forum/skilled/516...vetassess.html

      Обратите внимание на развернутое сообщение Вашего покорного слуги в упомянутой теме, в котором он приходит к Выводу, что если в Вашем заявлении нет упоминания какого-либо австралийского адреса (грубо так говоря), то налог можно не платить и никаких специальных документов при этом не прикладывать.

      Я еще нигде не встречал инфы о том, что кого-то, самостоятельно (не через агента) подавшегося в VETASSESS не из Австралии и не указывавшего при этом в качестве correspondent address какой-нибудь адрес друзей или родственников в Австралии, заставили платить налог.

      Читайте сообщение и принимайте решение.
      Last edited by Aurum; 18.12.2009, 19:55. Причина: поправил устаревшую вебссылку

      Comment


      • #4
        спасибо большое за ответы!
        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

        Comment


        • #5
          Я подтверждалась месяц назад, взяла из местного департамента миграции справку о декларированном месте жительства, перевела на английский в агенстве и выслала. Налог не вычитывали

          Comment

          Working...
          X