Объявление

Collapse
No announcement yet.

НДФЛ-2 или письмо от фирмы о реальной зарплате?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
    Давайте поставим точку в "терминах"... payslip - подразумеваем 2НДФЛ ?
    я так понимаю:

    НДФЛ-2 это "tax returns"

    Справка о зарплате на фирменном бланке в виде таблици это "pay slip"

    Comment


    • #32
      У меня (сто лет назад, правда, в 2004) просили отдельно - пейслипы или налоговые бумажки - но это я потому что в изначальную пачку доков положила только референсы с работы и все
      Вот у меня попросили отдельно дослать копию трудовой и пейслипы и налоговые доки.
      Копию трудовой я дослала как есть, пейслипы были - с одной работы в виде распечатки в ворде системы "Январь - 300р, февраль - 320р, март - 400р", с подписью бухгалтера, а со следующей - уже нормальные ндфл2 с суммами типа 25 -30 тыс р

      Никого не взволновали ни разные бланки, ни такой гэп между заработанными суммами.
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #33
        Кстати интересно... копию трудовой они просят или она никого не интересует ?

        Comment


        • #34
          to AlexK
          Саня, сдаеца мне что пэйслип это не обязательно 2НДФЛ. Я взял распечатку з/п по месяцам, и даже не на фирменном бланке (у нас штамп угловой ставят), подписанный глбухом. Трудовая нах никому не нужна, кроме твоего ОК ) Я думаю нас с тобой по-любому прозвонят, особенно после твоих постов про волшебный газОн)))
          de puta madre

          Comment


          • #35
            Dimko, да хорош людей пугать с травой А то еще подумают про нас плохо

            Про payslip ясен. Только вот не понятно все-таки за какой срок им нужны документы...

            Comment


            • #36
              ну вы рассуждайте логически))
              пейсилпы и прочие ндфл и трудовые им нужны же не в качестве вечернего чтения вслух у камина для развлечения семейства, а как доказательство платного вашего труда.
              То есть если вы говорите, что мол вот я работал за деньги в такой-то конторе в такой-то период, то пейслип (или НДФЛ) призван подтвердить, что и правда - за деньги И правда - в такой-то конторе И действительно в такой-то период, ога)

              ну и покрываете возможными доступными финансовыми бумажками тот период платного трудойстройства, который заявляете в документах своих, как основание для эмиграции
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #37
                Сообщение от Bolhsoy Посмотреть сообщение
                Еще раз поднимаю вопрос, если кто знает точно:

                В справке на фирменном бланке от фирмы (payslip) должны указывать реальную зарплату, которую платили или ту, что указана в НДФЛ-2 (ту за которую платили налог)?
                Chem men'she raznochtenii v documentah - tem luchshe. Raznye zarplaty vyzovyt tol'ko podozreniya i lishie voprosy. A velichina vashei zarplaty tut nikogo ne volnuet - dazje esli soglasno NDFL vam platili kopeiki. Tsifru dolzhnu but' odinakovymi - ne uslozhnyaite rabotu officery.
                My blog

                Comment


                • #38
                  Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                  Кстати интересно... копию трудовой они просят или она никого не интересует ?
                  она никого не интересует
                  Насколько знаю в АУ вообще такого документа не существует
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                    Dimko, да хорош людей пугать с травой А то еще подумают про нас плохо

                    Про payslip ясен. Только вот не понятно все-таки за какой срок им нужны документы...
                    Если речь про дополнительный запрос от офицера - то он обычно пишет: "предоставьте дополнительные док-ва стажа за такой-то период". У меня попросил за последние два года.
                    Если мы про изначальную подачу - то за какой период стаж подверждаем - за такой payslips и показываем. Кому-то последние 12 из 24 месяцев, а кто-то доп. баллы за 36 из 48 (что-то мне это "Спортлото" напоминает )))

                    Comment

                    Working...
                    X