Объявление

Collapse
No announcement yet.

Electronic Equipment Tradesperson.TRA-отказ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Electronic Equipment Tradesperson.TRA-отказ.

    СИТУАЦИЯ.
    Образование.
    Инженер-электрик (силовик).Курсы радио-телемастеров(3 месяца).(Россия).
    Месяц трейнинга на рабочем месте.(США)
    СТАЖ.
    Полгода Electronic assembler.(США)
    Пять последних лет Bio-Medical Technician (Bench).(США)
    ПОДАВАЛСЯ в ТРА
    как Electronic Equipment Tradesperson.
    Пришёл отказ.
    В КОПИИ АССЕСМЕНТА
    Skill level transition стоит тик(галочка)
    6-7 years-tick
    Requested Occupation
    Electronic Eq. T/Person
    Categorised Occupation
    Electronic Eng.Tech.

    Comments (копия плохая,не смог разобрать некоторые слова):
    #Formal Traning in USSR appears to be The Professional Level not prove level
    #Some Radio Traning not enough independant detail
    #as Go Emploiment-Poor independent evid.
    statments fail to ##### self/finish duties ore details or dates
    #job offers do not constitute prof of emploiment

    Единственное,ЧТО Я СОВРАЛ-работа с кастомерами.Якобы выезжал в госпиталя,там проводил инстоляцию оборудования,трейнинг,ремонт.
    Остальное-всё правда,со всеми датами и проч.У нас люди ездят,есть такая активити (филд сервис),но я железно прикован к бенчи,хотя и читаю кастомер рипортс перед тем,как чинить оборудование.
    Наверняка был прозвон,на работе совсем иначе стали смотреть месяц назад,начальство и их приближённые (волна шла сверху ).
    Деталей и пояснений дал -выше крыши ,вплоть с фотографиями на рабочем месте и у здания компании с о стеллой(название компании).
    Также с сайта компании распечатал описание и фотографии ремонтируемого оборудования (на фото можно увидеть то же самое).
    Приложил,естественно,диплом инженера на русском и эвалюацию (Мастер Дигри) на англ.
    МОИ МЫСЛИ.
    Скорее всего прозвонили,человеческий фактор,сказалт что-то не в тему,появились сомнения.
    Со стороны ТРА я не вижу никаких конкретных предъяв,что усложняет дело.
    КАК ПОСТУПИТЬ.
    Сперва включить #### и подолбить их имейлами и письмами,что копия ассесмента размытая ,не могли бы выслать ещё раз принтид вершен или почётче копию.
    Потом посылать попунктно те же самые выкладки,что я и посылал перед этим,долбя их.ВЕДЬ ВСЁ БЫЛО ПОСЛАНО,дважды ,трижды продублировано.
    Например,доказательства моего имплоймента,чеки из банка с именем компании,телефоны,контракты,фотографии,интернетовская система имплои верификейшен с кодами(недавнее нововведение).
    Ну не упаковывать же мне живьём своего супервайзера и отсылать в Австралию.
    В принципе,у меня на подходе Канада.Австралия-это запасной вариант,и я не хотел бы тратиться на консультанта и пр.
    Тем более,большая часть работы уже сделана.
    В ответе написано,что в течении 90 дней могу переслать заново новые детали и оплатить 300 баксов снова.Если успешно рассмотрят,деньги вернут.
    Буду благодарен за все высказывания и советы.

  • #2
    Да,ещё .
    В копии ассесмента галочка стояла напротив
    3.Time/Training/Experience requirements not met.
    Я никаку не пойму,что же я должен сделать,чтобы их удовлетворить.

    #Formal Traning in USSR appears to be The Professional Level not prove level
    Инженер-электрик со всеми вытекающими (два семестра длился предмет Основы электроники.связи и микропроцессорной техники.В переведённом вкладыше это указано с оценками и часами).
    Курсы радио-телемастер.Радиомеханик3-го разряда .200 часов практики и 200 часов -теории.

    #Some Radio Traning not enough independant detail
    Полторы страницы печатного текста .заголовки из американских книг по радио и электронике.Якобы эти темы освещались на курсах.
    Естественно,сертификат на русском и перевод.

    as Go Emploiment-Poor independent evid.
    statments fail to ##### self/finish duties ore details or dates
    На страницу расписал,как и что ремонтирую,заполняю репорты,читаю схемы,работа с кастомерами,полстраницы -описание инструментов,вплоть до каранцаша и стёрки.Всё подгонял под список дютиз сайта ТРА.
    #job offers do not constitute prof of emploiment
    Ну это-вообще смех.
    Приложил ВСЕ американские контракты.Другие мне просто не дали.здесь других просто нету.
    По-моему,причина в чём-то другом.
    ЧТО ОНИ ХОТЯТ

    Comment


    • #3
      не достаточно расписал что ты делал на работе. Надо было писать, какой отверткой ты выкручивал какой шурупчик и все подробности этого шурупа. Короче весь инструмент который ты использовал и каким путем ты все там ремонтировал и что думал в тот момент, когда ремонтировал. А главеное какие инструкции ты использовал и какие каталоги читал, а так же в каком состоянии поддерживал свое рабочее место. Надо было все это страниц на 15 расписать. Вот почитай, что пишут Англичане и как им с 20 летним опытом работы через одного отказывают.

      Comment


      • #4
        avisaurea,спасибо за мысль.
        Хотя мне это кажется немного абсурдным.Я уже 7 лет занимаюсь вопросом получения документов (Австралия,США,Канада) ,но ни в одном месте не требовалось таких подробностей.
        Сто просмотров,а только один ответ.
        Может быть,ещё кто-либо выскажется?

        Comment


        • #5
          Re: Electronic Equipment Tradesperson.TRA-отказ.

          Сообщение от Esaul
          Скорее всего прозвонили,человеческий фактор,сказалт что-то не в тему,появились сомнения.
          Дык ведь, имхо, не прозванивают ассессментные конторы. Вродь на форуме этот вопрос уже обсуждался... Посольства по просьбе ASPC это делают.

          В ответе написано,что в течении 90 дней могу переслать заново новые детали и оплатить 300 баксов снова.
          Еще 300 баксов? А ту денюшку, которую до этого залапали, сколь понял, возвращать на родину не желают?

          Если успешно рассмотрят,деньги вернут.
          Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но если вдруг неуспешно? Получается вторые три сотни в карман, сами -- в кусты, а клиенту "спасибо за сотрудничество"?

          Лажа какая-то...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Esaul
            avisaurea,спасибо за мысль.
            Хотя мне это кажется немного абсурдным.Я уже 7 лет занимаюсь вопросом получения документов (Австралия,США,Канада) ,
            Это у вас хобби такое? ИМХО это не смешно и о чем-то говорит...

            Сообщение от Esaul
            Сто просмотров,а только один ответ.
            Может быть,ещё кто-либо выскажется?
            А что вам ваш агент говорит по этому поводу?
            Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

            Comment


            • #7
              Я думаю прозвонов не было , а своё мнение они составили исходя из скудной инфы независимых свидетельств. Референсы насколько подробные были? В случае с ТРА недостаточно обобщённых характеристик со стороны начальства на 1-2 страницы, должно быть что-то вроде мини ежедневника наблюдений за спиной подчинённого от его имени. И по доходчивости напоминать руководство для детей 10 лет. И собственные описания должны подкре%%%%ься какими-то сугубо своими подмеченными наработками в неформальном тоне, по секрету. Встань на их место и посуди сам: составить описание любой работы разумному несложно, инфы можно накопать любой в деталях и любом количестве. Всё ИМХО.

              Comment


              • #8
                Спасибо за высказанные мнения ещё раз.
                Наконец-то что-то проясняется.
                Я и не думал что всё так...
                Свои дьютиз я описал на полутора страницах со следующими заголовками:
                1)Repair
                2)Calibration
                3)Upgrade
                4)Tesтing
                5)BOM (Billing of materials) and Estimation
                6)Computer diagnostic
                7)Customer support and trade work
                Кстати,вот это я содрал из рекламы нашей компании для потенциальных имплои.

                Completes installation,refurbishment and repair services within time requirements estabilished by service management.
                Provide contract preventive maintenance in accordance with published procedures.
                Succesfully completes instrumentation training at @@@@@ training facility.
                Schadules service calls with customers in accordance with current procedure published by national and regional management.
                Actively solicits service maintenance contracts,provides necessary information to contract coordinator for quotation and follows up with customers to insure quotation was received.
                Covers other territories when required.
                Provides telephone assistance to self-service customer during on call houers.

                Простыми словамами,это-требования к тем,кто хочет у нас работать в филд-сервисе техниками,т.е. насколько я понимаю, по-австралийски трейд персонами.

                Хорошо,попробую описать им на 15 страницах ,как выглядят болты ,отвёртки и припой без канифоли.
                Мой консультант ничего не говорит,так как я всё делаю сам и консультанта у меня нет.
                А 7 лет для имиграции-не срок.
                Вначале я пытался получит что-либо в Штатах,но они меня не захотели.
                Сейчас я пытаюсь получить что-либо в Канаде и Австралии.
                Выходит,плохо пытаюсь.

                Comment


                • #9
                  коллега!
                  сделай поиск в форуме по TRA- или загляни в песочницу.

                  Comment

                  Working...
                  X