Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданство (форма 80)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Гражданство (форма 80)

    в форме 80 требуется указать гражданство, дату и причину его получения
    возникли сомнения, что указывать, видимые варианты
    а) Российская Федерация, дата - дата рождения, причина - birth
    б) Российская Федерация, дата - дата распада СССР, причина - ?

    вопросы -
    1) кто что писал у себя?
    2) где вообще можно узнать официальные сведения о дате и причине получения своего гражданства?
    3) бонусный вопрос - в этой форме писать Россия или лучше Российская Федерация?
    Солнце встает над рекой Хуанхэ,
    Китайцы на поле идут,
    Горсточку риса зажав в кулаке,
    И Мао портреты несут.

  • #2
    Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
    в форме 80 требуется указать гражданство, дату и причину его получения
    возникли сомнения, что указывать, видимые варианты
    а) Российская Федерация, дата - дата рождения, причина - birth
    б) Российская Федерация, дата - дата распада СССР, причина - ?

    вопросы -
    1) кто что писал у себя?
    2) где вообще можно узнать официальные сведения о дате и причине получения своего гражданства?
    3) бонусный вопрос - в этой форме писать Россия или лучше Российская Федерация?
    1. Если Вы всю жизнь прожили в России, то причина получения гражданства - birth, т.е. гражданство Вы получили при рождении и дата получения - естес, дата Вашего рождения. Если не всю жизнь, а позже - то варианты другие.
    2. Я писала Russian Federation, как в паспорте.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
      1. Если Вы всю жизнь прожили в России, то причина получения гражданства - birth, т.е. гражданство Вы получили при рождении и дата получения - естес, дата Вашего рождения. Если не всю жизнь, а позже - то варианты другие.
      2. Я писала Russian Federation, как в паспорте.
      ну формально я родился в СССР в российской его части (РСФСР), но распад союза застал в Крыму, то есть в Украине.
      Солнце встает над рекой Хуанхэ,
      Китайцы на поле идут,
      Горсточку риса зажав в кулаке,
      И Мао портреты несут.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
        ну формально я родился в СССР в российской его части (РСФСР), но распад союза застал в Крыму, то есть в Украине.
        У Вас было украинское гражданство?

        Comment


        • #5
          пишите как посоветовала Pushinka

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
            У Вас было украинское гражданство?
            мне тогда было десять лет, я честно говоря не в курсе, думаю, что нет, если только там автоматически что-то не присвоилось.
            Солнце встает над рекой Хуанхэ,
            Китайцы на поле идут,
            Горсточку риса зажав в кулаке,
            И Мао портреты несут.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
              мне тогда было десять лет, я честно говоря не в курсе, думаю, что нет, если только там автоматически что-то не присвоилось.
              тогда еще не понятно: Вы там были на отдыхе или проживали? И как тогда Вы потом получили российский паспорт? Был ли у Вас когда-либо паспорт Украины?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
                тогда еще не понятно: Вы там были на отдыхе или проживали? И как тогда Вы потом получили российский паспорт? Был ли у Вас когда-либо паспорт Украины?
                моя семья перехала в Севастополь в середине восьмидесятых, году в 94 вернулась в Россию, все паспорта я получал уже в России.
                Солнце встает над рекой Хуанхэ,
                Китайцы на поле идут,
                Горсточку риса зажав в кулаке,
                И Мао портреты несут.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
                  моя семья перехала в Севастополь в середине восьмидесятых, году в 94 вернулась в Россию, все паспорта я получал уже в России.
                  Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, если Вы не получали паспортов никаких других стран, в т.ч. Украины, никаких других документов об украинском гражданстве (типа как у нас дают детям вкладыш о гражданстве), свидетельство о рождении у Вас, я так понимаю, РСФСР, то о гражданстве нужно писать - российское и причина birth. Сомневаюсь очень, что могло что-то автоматически присвоиться, во время Вашего проживания за пределами РФ, у Вас были бы тогда впоследствии проблемы с получением российского паспорта. Нужно было бы долго и нудно доказывать Вашу причастность к России.
                  Last edited by Pushinka; 16.05.2009, 02:53.

                  Comment


                  • #10
                    На днях заполнял форму 80 и вот что выяснил по этому поводу

                    Гражданами России мы стали 6 февраля 1992. В этот день вступил в силу закон "О гражданстве...от 28 ноября 1991" , признающий граждан бСССР гражданами РФ (с небольшими оговорками)
                    www.paxtyvisuals.com

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от trocer Посмотреть сообщение
                      На днях заполнял форму 80 и вот что выяснил по этому поводу

                      Гражданами России мы стали 6 февраля 1992. В этот день вступил в силу закон "О гражданстве...от 28 ноября 1991" , признающий граждан бСССР гражданами РФ (с небольшими оговорками)
                      и вы указали эту дату и закон в качестве причины в 80 форме?
                      Солнце встает над рекой Хуанхэ,
                      Китайцы на поле идут,
                      Горсточку риса зажав в кулаке,
                      И Мао портреты несут.

                      Comment


                      • #12
                        причину указал birth, а дату получения гражданства 06.02.1992.
                        www.paxtyvisuals.com

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mescalito Посмотреть сообщение
                          и вы указали эту дату и закон в качестве причины в 80 форме?
                          Почитайте, тема была о российском гражданстве, может чего интересного найдете
                          http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F2%E2%EE.html

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
                            Почитайте, тема была о российском гражданстве, может чего интересного найдете
                            http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F2%E2%EE.html
                            спасибо, с гражданством в принципе понятно, осталось определиться с датой - 6 февраля 1992 или же непосредственно дата рождения
                            Солнце встает над рекой Хуанхэ,
                            Китайцы на поле идут,
                            Горсточку риса зажав в кулаке,
                            И Мао портреты несут.

                            Comment

                            Working...
                            X