Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справка о не судимости для получения гражданства.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка о не судимости для получения гражданства.

    Кто-нибудь предоставлял для получения гражданства справку о не судимости за пределами Австралии за время отсутствия в ней?
    Нужен ли перевод? Или отсылать им "живьем"?.

    Спасибо за ответ.

  • #2
    а что, уже такая справка требуется для гражданства?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
      а что, уже такая справка требуется для гражданства?

      Да. Она, вероятно, требовалась всегда у них. Когда после первого въезда отсутствуешь долго. Я отсутствовала год. Вот вчера, в ответ на поданные документы на гражданство, мне прислали письмо с требованием предоставить эту справку. Я об еще 3 месяца назад прочла у них на сайте, когда документы посылала. Но мечтала, что не потребуют. Увы, потребовали... Правда, я, все же, озаботилась ее получением. Мне ее уже прислали из России.
      Вот теперь надо отослать, и я думаю прилагать перевод или нет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
        Да. Она, вероятно, требовалась всегда у них. Когда после первого въезда отсутствуешь долго. Я отсутствовала год. Вот вчера, в ответ на поданные документы на гражданство, мне прислали письмо с требованием предоставить эту справку. Я об еще 3 месяца назад прочла у них на сайте, когда документы посылала. Но мечтала, что не потребуют. Увы, потребовали... Правда, я, все же, озаботилась ее получением. Мне ее уже прислали из России.
        Вот теперь надо отослать, и я думаю прилагать перевод или нет.

        Так что,если судимости не имеешь, то гражданство австралийское вообще не дают?
        Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
        туалета и радуешься что тебя не съели©
        Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
          Вот теперь надо отослать, и я думаю прилагать перевод или нет.
          Ну, из общих соображений переводить конечно надо. Вы наверняка видели фразу, что "если какой-либо документ не на английском, то его надо перевести".
          Для получения гражданства с нас такую справку не требовали, но, когда на визу подавались, то справку брали и переводили. Конкретно про эту справку в соответствующем буклете было написано, что это чуть ли не единственный документ, который им нужен в оригинале, а не заверенная копия. И вот к этому оригиналу переводчик прикреплял перевод.
          Best wishes, Vladimir.
          If you can't have the best, make the best of what you have.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение

            Так что,если судимости не имеешь, то гражданство австралийское вообще не дают?

            Нуууууу... Я надеюсь на лучшее.

            Comment


            • #7
              Сообщение от bvg Посмотреть сообщение
              Ну, из общих соображений переводить конечно надо. Вы наверняка видели фразу, что "если какой-либо документ не на английском, то его надо перевести".
              Для получения гражданства с нас такую справку не требовали, но, когда на визу подавались, то справку брали и переводили. Конкретно про эту справку в соответствующем буклете было написано, что это чуть ли не единственный документ, который им нужен в оригинале, а не заверенная копия. И вот к этому оригиналу переводчик прикреплял перевод.


              Да там уже и нет никаких документов на русском, при подаче на гражданство. Поэтому, видимо, и не видела я этой фразы.
              А когда из России подавались, справку эту делали, конечно. Но вот переводили или нет - не помню. Значит - переводили.
              Спасибо.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
                Да там уже и нет никаких документов на русском, при подаче на гражданство. Поэтому, видимо, и не видела я этой фразы.
                А когда из России подавались, справку эту делали, конечно. Но вот переводили или нет - не помню. Значит - переводили.
                Спасибо.
                Вообще-то нужно свидетельство о рождении (при подаче офицер отсканировала оригинал и мы дали перевод) и возможно свидетельство о браке, как подтверждение о смене фамилии, которое тоже на русском и тоже нужен перевод.
                Мы давали перевод, который нам сделали здесь бесплатно, когда мы только приехали.

                Australian Citizenship – What documents do you need?

                Providing translations of original documents not in English

                If your documents are not in English, you will need to provide official translations.

                In Australia, you must use translators accredited by the National Accreditation Authority of Translators and Interpreters.

                If you are outside Australia when applying, contact the Australian mission in the country which issued the documents for advice on acceptable translators.

                You must provide the translation and the original document or certified copy with your application.
                Best wishes, Vladimir.
                If you can't have the best, make the best of what you have.

                Comment


                • #9
                  [QUOTE=bvg;1144864]Вообще-то нужно свидетельство о рождении (при подаче офицер отсканировала оригинал и мы дали перевод) и возможно свидетельство о браке, как подтверждение о смене фамилии, которое тоже на русском и тоже нужен перевод.
                  Мы давали перевод, который нам сделали здесь бесплатно, когда мы только приехали.


                  Да, но это я давно уже подала. Дело в том, что теперь надо сдавать экзамен на гражданство. Тест такой. И только после сдачи этого теста можно подавать заявление, собственно, на получение гражданства.
                  Так вот все эти свидетельства и все прочее, что было российского, подается перед прохождением теста. Там да, сделала переводы всех документов. И это уже у них остается. А теперь только заявление в он-лайне подавала, с указанием параметров документа о сдаче теста.
                  И вот там, в он-лайне, и написано, что потребуется такая вот справка. И еще какая-то бумажка от тех, кто меня знает ЗДЕСЬ - для подтверждения моей личности. Остальных документов им мало для этого.
                  И, поскольку, справки этой требуется оригинал, то вот я и задумалась, а нужен ли тогда перевод.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
                    И вот там, в он-лайне, и написано, что потребуется такая вот справка. И еще какая-то бумажка от тех, кто меня знает ЗДЕСЬ - для подтверждения моей личности. Остальных документов им мало для этого.
                    Бумажка (форма 1295) не надо если вас сфотографировали перед тестом. Точнее она надо но там нужно заполнить только первій пункт, а все остальніе подтверждения личности не нужні.
                    - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                    - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DainBramaged Посмотреть сообщение
                      Бумажка (форма 1295) не надо если вас сфотографировали перед тестом. Точнее она надо но там нужно заполнить только первій пункт, а все остальніе подтверждения личности не нужні.

                      Да, перед тестом сфотографировали. И требование об этой форме мне, вобщем-то, не прислали. Прислали только запрос на справку о не судимости. А про эту "бумажку" я просто на сайте прочла, когда заявление подавала. Может и действительно ее не потребуют совсем.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
                        Да, перед тестом сфотографировали. И требование об этой форме мне, вобщем-то, не прислали. Прислали только запрос на справку о не судимости. А про эту "бумажку" я просто на сайте прочла, когда заявление подавала. Может и действительно ее не потребуют совсем.
                        Потребуют. Точнее без нее вам аппликейшен не проаппрувят. Но еще раз - там нужно только заполнить первій пункт и подписать, пункті 2 и 3 просто проигнорировать.
                        - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                        - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от DainBramaged Посмотреть сообщение
                          Потребуют. Точнее без нее вам аппликейшен не проаппрувят. Но еще раз - там нужно только заполнить первій пункт и подписать, пункті 2 и 3 просто проигнорировать.

                          А, интересно, когда они потребуют ее? Они так и будут требовать по одной бумажке в 3 месяца?... Уже 3 месяца прошло, как я подала заявление. Вот только сейчас удосужились прислать первое письмо...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
                            А, интересно, когда они потребуют ее? Они так и будут требовать по одной бумажке в 3 месяца?... Уже 3 месяца прошло, как я подала заявление. Вот только сейчас удосужились прислать первое письмо...
                            Никогда. При онлайн подаче в конце написано что ее обязательно нужно послать. Я послал через три недели после 5 звонков в департамент и 5 разніх ответов и аппликейшен біл проаппрувлен в день получения письма. Но я подавался в Хобарт и вібрал Хобарт как отделение рассматривающее заявку, они там скучают, в Мельбурне может біть по-другому.
                            - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                            - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от DainBramaged Посмотреть сообщение
                              Никогда. При онлайн подаче в конце написано что ее обязательно нужно послать. Я послал через три недели после 5 звонков в департамент и 5 разніх ответов и аппликейшен біл проаппрувлен в день получения письма. Но я подавался в Хобарт и вібрал Хобарт как отделение рассматривающее заявку, они там скучают, в Мельбурне может біть по-другому.

                              Спасибо вам. А то бы я ждала запроса до скончания веков.....
                              Я думаю, что и тут им особо делать нечего. Во всяком случае, в нашем районе иммигрантов не так уж много, я, собственно, потому и не стала подаваться в другой район, а, видимо, зря. Похоже, что там, где большое количество народа подается на гражданство они и работают быстрее. Известны случаи, когда люди получали его в течение недели. Ну уж, в любом случае, все знакомые получили за месяц-полтора. Правда, 2 года назад.
                              Тут я, конечно, наверное, тормознула...

                              Comment

                              Working...
                              X