Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где (в Москве) лучше делать заверенный перевод доков?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где (в Москве) лучше делать заверенный перевод доков?

    Готовлю доки для DIMIA. помниться где то читал, что можно сделать перевод в Австралийском посольстве и это будет наиболее какчественно та как, они своим больше верят и тд и тп.
    Ща позвонил в посольство узнать порядки, мне говорят не, мы такие услуги не оказываем не под каким соусом.
    Если кто знает, подскажите пожалуйста где лучьше делать перевод?
    Legio Patria Nostra

  • #2
    Я делала в Библио-Глобусе, переводы все нормальные ACS и VETASSESS переводы устроили и никаких замечаний не было.
    Еще некоторые пользуются услугами ХОРСА (но лично мне не нравится).

    Comment


    • #3
      Сообщение от Cipa2
      Еще некоторые пользуются услугами ХОРСА (но лично мне не нравится).
      Я обращался в ХОРСЪ со всеми документами. Проблем не было. Только нужно внимательно все проверять, иногда были опечатки и неточности (возможно потому, что я просил сделать как можно быстрее). Но все исправили и мне очень понравился их сервис. Сотрудники имеют большой опыт по бумагам для Австралии.

      Comment


      • #4
        ХОРС мне тоже не понравился. Если документ нестандартный, они начинают нервничать и перевести/заверить у них сложно. Еще с переводом копии трудовой книжки, заверенной в отделе кадров на работе, проблемы были, причем не только у ХОРСА.

        Я в итоге пришел к выводу, что переводить надо в переводческой конторе, где нотариус сидит рядом с переводчиками. А то переводчики, которые с нотариусом на удалении радотают (т.е. они возят доки куда-то на заверение) несли мне всякую лабуду.

        Я нашел такую контору в районе м.1905г., контора находится на улице Сергея Макеева, дом, кажется, 8 - поищи телефон в интернете, а то визитка их у меня дома. Все перевели как надо, расценки - средние
        I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

        Comment


        • #5
          Я все переводил и заверял в Хорсе http://www.horos.ru/
          Никаких проблем не было. У них там как раз переводчики и натариусы вместе находятся. Правда, дороговато, как мне кажется.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Quintus
            Я все переводил и заверял в Хорсе http://www.horos.ru/
            Никаких проблем не было. У них там как раз переводчики и натариусы вместе находятся. Правда, дороговато, как мне кажется.
            Мы там с ними долго договаривались, как бы мне пересечься с их нотариусом - и все время он где-то был не там, так в итоге и не пересекся... Он у них, типа, приходящий, насколько я понял...
            I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

            Comment


            • #7
              А я все переводил на Авиамоторной, там переводчица и нотариус рядом сидят, выглядит все очень бедненько, но переводят вполне прилично. Правда я сам приносил уже все переведенное, им оставалось проверить и заверить Точных расценок не помню, но помню, что очень дешево. Если кому территориально удобно, то дам координаты точнее.

              Comment


              • #8
                Сообщение от mikeHG
                Сообщение от Quintus
                Я все переводил и заверял в Хорсе http://www.horos.ru/
                Никаких проблем не было. У них там как раз переводчики и натариусы вместе находятся. Правда, дороговато, как мне кажется.
                Мы там с ними долго договаривались, как бы мне пересечься с их нотариусом - и все время он где-то был не там, так в итоге и не пересекся... Он у них, типа, приходящий, насколько я понял...
                Мне это тоже не понравилось и когда я сравнивала цены то в Библио-Глобусе оказалось дешевлею К тому же в ХОРСЕ мне отказали чтобы я переводила, а они только проверили. А Библио-Глобус предоставляет такую услугу и платишь в два раза меньше.

                Comment


                • #9
                  Спасибо, я наверное сегодня пойду и переведу все доки в Толмаче,
                  где я уже переводил для ACS
                  Я просто думал что есть какие-нибудь австралийско - английские канторы, которые пользуются большим авторитетом у DIMIA
                  Legio Patria Nostra

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Romeo
                    Я обращался в ХОРСЪ со всеми документами. Проблем не было. Только нужно внимательно все проверять, иногда были опечатки и неточности (возможно потому, что я просил сделать как можно быстрее)...
                    Да нет, не потому что быстрее просил, а потому что руки у них растут так... это от природы... ИМХО, сервис - это когда не нужно проверять вообще! А все остальное, это так - пародия!

                    Мне они вообще забыли документ перевести, и к сожалению, так как я заказывал у них из-за границы, то пришлось переводить в другом месте. Так что сервис у них на уровне!
                    Ordnung muЯ sein.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Cipa2
                      Сообщение от mikeHG
                      Сообщение от Quintus
                      Я все переводил и заверял в Хорсе http://www.horos.ru/
                      Никаких проблем не было. У них там как раз переводчики и натариусы вместе находятся. Правда, дороговато, как мне кажется.
                      Мы там с ними долго договаривались, как бы мне пересечься с их нотариусом - и все время он где-то был не там, так в итоге и не пересекся... Он у них, типа, приходящий, насколько я понял...
                      Мне это тоже не понравилось и когда я сравнивала цены то в Библио-Глобусе оказалось дешевлею К тому же в ХОРСЕ мне отказали чтобы я переводила, а они только проверили. А Библио-Глобус предоставляет такую услугу и платишь в два раза меньше.
                      Пользовался услугами обоих фирм.
                      Если сравнивать "Библио Глобус" и "Хорсъ"
                      То БГ лучше.
                      Всё ИМХО

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alice
                        Сообщение от Cipa2
                        Сообщение от mikeHG
                        Сообщение от Quintus
                        Я все переводил и заверял в Хорсе http://www.horos.ru/
                        Никаких проблем не было. У них там как раз переводчики и натариусы вместе находятся. Правда, дороговато, как мне кажется.
                        Мы там с ними долго договаривались, как бы мне пересечься с их нотариусом - и все время он где-то был не там, так в итоге и не пересекся... Он у них, типа, приходящий, насколько я понял...
                        Мне это тоже не понравилось и когда я сравнивала цены то в Библио-Глобусе оказалось дешевлею К тому же в ХОРСЕ мне отказали чтобы я переводила, а они только проверили. А Библио-Глобус предоставляет такую услугу и платишь в два раза меньше.
                        Пользовался услугами обоих фирм.
                        Если сравнивать "Библио Глобус" и "Хорсъ"
                        То БГ лучше.
                        Всё ИМХО

                        ну и я свое ИМХО выскажу
                        "Библио Глобус" - на свалку! совковая контора с соответствующим отношением к людЯм... "Хорсь" намного лучше - качество и оперативность. Правда вот цены там не самые маленькие, но оно того стоит.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Signed
                          ну и я свое ИМХО выскажу
                          "Библио Глобус" - на свалку! совковая контора с соответствующим отношением к людЯм... "Хорсь" намного лучше - качество и оперативность. Правда вот цены там не самые маленькие, но оно того стоит.
                          А меня наооборот Хорс не устроил, там нотариус непонятно как работает и отношние такое что вы им что то должны, а в Библио Глобусе очень внимательно и по доброму относятся к клиентам.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Cipa2
                            Сообщение от Signed
                            ну и я свое ИМХО выскажу
                            "Библио Глобус" - на свалку! совковая контора с соответствующим отношением к людЯм... "Хорсь" намного лучше - качество и оперативность. Правда вот цены там не самые маленькие, но оно того стоит.
                            А меня наооборот Хорс не устроил, там нотариус непонятно как работает и отношние такое что вы им что то должны, а в Библио Глобусе очень внимательно и по доброму относятся к клиентам.
                            Все с точностью до наоборот. Хорсъ - нормально работают. А проверять, надо всех, даже самого себя.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от kvadro
                              А я все переводил на Авиамоторной, там переводчица и нотариус рядом сидят, выглядит все очень бедненько, но переводят вполне прилично. Правда я сам приносил уже все переведенное, им оставалось проверить и заверить Точных расценок не помню, но помню, что очень дешево. Если кому территориально удобно, то дам координаты точнее.
                              Дайте, пожалуйста, координаты поточнее. Как раз живем недалеко и тоже хотим готовые переводы уже принести.

                              Comment

                              Working...
                              X