Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нежелательные агенства - осторожно новички!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нежелательные агенства - осторожно новички!

    Господа, на форуме есть прекрасный раздел "Полезные ссылки", на котором перечислены линки на разные магазины, банки и т.д., что в какой то мере является рекламой, и скорее всего не согласованной с администрацией сайта, но, тем не менее, это очень и очень помогает! Спасибо за это!

    Для помощи новичкам, чтобы предостеречь их от "набивания шишек", я хочу предложить создать набор ссылок на известные, но нежелательные миграционные агенства в Австралии и за ее пределами, и хотелось бы услышать о негативном опыте общения с ними. Для начала поделюсь своим опытом:

    1) Агенство "Визави" www.visavi.ru, ничего не скажу о их работе, но первоначальное мнение о них крайне отрицательное, т.к. они находятся в Москве, подвале неприметного многоэтажного дома. железная дверь без вывесок и т.д.
    Наше общение с ними началось с запугивания, и принижение моей иммиграционной ситуации. Все эти проблемы мне обещали решить путем личного общения руководителя этого агенства с послом (подумать только!). За что был выставлен огромный счет, а на мои возмущения я получил ответ: "А что вы хотели, иммиграция вешь не дешевая!"

    2) Агенсво "Доминанта"а http://www.dominanta.com/ - было предложено оформление туристической визы за небольную плату, пересечение границы, а затем решение проблем легализации с помощью местного, как сказали "очень хорошего" адвоката. Но это удовольствие уже в 10 раз дороже "простого" (всмысле нелегального) проживания за рубежом.

    3) Еще было агентсво "ITSearch", которое предлагало "манну небесную" айтишникам, но к счастью, ни его, ни их сайта больше не существует, поэтому предостерегать навреное не о чем.

  • #2
    Вот здесь полностью согласен про "Визави". Из-за их нежелания разобраться в индивидуальной ситуации и однобокости подхода (об обязательном наличии высшего образования) - потерял год, в свое время.

    Comment


    • #3
      В Питере есть агентство "ВИП-сервис". Находится во Дворце Труда. Антураж очень многообещающий, но этим дело и ограничивается. Крайне жадное, некомпетентное и бестолковое заведение. Была потеряна штука американских и 3 месяца драгоценного времени.

      Comment


      • #4
        агенство Alternative Catalunya (Альтернатива Консалт/инг)..

        посоветовал знакомый.. на самом деле оказалась обычная липа.. В Москве есть офис, но там редко кто появляется, как сказал охранник здания.. телефоны не отвечают, счет зарегистрирован на Институт Геодезии находящийся где-то под москвой.. зато по e-mailу очень живо 'втирают'

        Comment


        • #5
          Emis plus / VIP Service international, Петербург.

          Раньше сидели на Седова, 11.

          Устраивали на работу в Канаду. В результате сбора всевозможных справок обрисовали ужасающую картину одинокого иммигранта и бесперспективность работающего по рабочей, и предложили единственный верный вариант - жениться на их претендентке, вдвоём уехать, а там через пару лет развестись, тем самым обеспечив себе счастливое существование. Были посланы. По-всей видимости, я туда попал во время перемен (смена имени, ...) - может быть сейчас всё у них правильно.

          Миша.
          Понаехало тут... Не езжайте к нам, у нас всё очень, очень плохо.

          Comment


          • #6
            Workpermit.com
            В свое время пытался через них сделать визу в Англию по программе Highly Skilled Migrant Programme
            Работают якобы по девизу WE OPERATE A ‘NO VISA NO FEE’ POLICY , а на самом деле продинамили получение визы путем минимизации уровня образования.
            Деньги возвращали с огромным трудом: два месяца задержки от обещанного.
            Деньги вернули не все - сняли за предоставленные услуги.
            Отвечали на письма долго и после многократных напоминаний.
            Как у Райкина - "запускали дурочку" - пишу письмо одному, а отвечает совершенно другой человек с просьбой обрисовать ситуацию, обрисованныу уже неоднократно.
            Nice glass figurines | gps-навигаторы, эхолоты, картплоттеры и прочее навигационное оборудование

            Comment


            • #7
              Unique Chance International (Лиговский 53) - работают по принципу "платите (4000-6000 Е) и мы из вас кого угодно по диплому/стажу сделаем". На впрос про регистрацию в MARA резко округляются глаза.
              Главное очень захотеть...

              Comment


              • #8
                Здравствуйте всем! Подскажите, а как можно проверить фирму работающую в Au? С представителем я общался в Ru. Или австралийские фирмы надежнее?
                к\д Фрунзе

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Фрунзе
                  ... как можно проверить фирму работающую в Au?
                  Видимо, спросить у них про регистрацию в MARA и проверить ее непосредственно в MARA. Как-то так.
                  ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                  Тот землю свою найдет ...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bas
                    Сообщение от Фрунзе
                    ... как можно проверить фирму работающую в Au?
                    Видимо, спросить у них про регистрацию в MARA и проверить ее непосредственно в MARA. Как-то так.
                    Спасибо большое. Извините за глупый вопрос, а как их проверить в MARA. И что это за организация?
                    к\д Фрунзе

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Фрунзе
                      ... как их проверить в MARA. И что это за организация?
                      Migration Agents Registration Authority
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо!!!!
                        к\д Фрунзе

                        Comment


                        • #13
                          А еще есть такая адвокатская контора I.C.Service на Цветном Бульваре(Москва). Так вот-недобросовестные товарищи,однако. Документы у нас почта где-то потеряла. Мы сидим месяц,другой,третий,ждем,когда нам сообщат,что дело принято к рассмотрению. Потом заглянули на свой счет-деньги посольством не сняты. Оказалось,что они абсолютно не следят за ходом дела, те проку от них НИКАКОГО!!! Все пришлось делать самим,они предложили оформить док-ты заново и все отправить,но больше с ними сотрудничать не хотелось, деньги не вернули
                          PS Еще через австралийского адвоката связывались с их(ICService) агентом в Ау(аккредитованный типа в MARA). Но толку очень мало-надо судиться в Ау,из Москвы никак не нажмешь.
                          Мораль: если агенство уверяет,что у них в Ау свой адвокат маровский-это НИЧЕГОшеньки не значит.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MTatarnikov
                            Emis plus / VIP Service international, Петербург.

                            Раньше сидели на Седова, 11.

                            Устраивали на работу в Канаду. В результате сбора всевозможных справок обрисовали ужасающую картину одинокого иммигранта и бесперспективность работающего по рабочей, и предложили единственный верный вариант - жениться на их претендентке, вдвоём уехать, а там через пару лет развестись, тем самым обеспечив себе счастливое существование. Были посланы. По-всей видимости, я туда попал во время перемен (смена имени, ...) - может быть сейчас всё у них правильно.

                            Миша.
                            Ой, представляете... я тоже туда ходила, и мне тоже нарисовали ааабсолютно без радостную перспективу (с моим то высшим инженерным )... И потом предложили единственно "правильное" решение - фиктивно выйти замуж за ИХ претендента! Якобы они отправляют большое количество IT-ков и все они будут ну ооооочень счастливы жениться на мне и терпеть меня до получения гражданства.
                            Забавные ребята А еще их представитель опоздал на встречу на два часа (за то, в это время, я успела сдружиться с их секретаршей, и выяснить для себя Что это за ФРУКТЫ!
                            Удачи всем!
                            "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Demix
                              Unique Chance International (Лиговский 53) - работают по принципу "платите (4000-6000 Е) и мы из вас кого угодно по диплому/стажу сделаем". На впрос про регистрацию в MARA резко округляются глаза.
                              и здесь я тоже была.. Подтверждаю, все выше сказанное! Ни какого личного подхода. Дали мне! распечатанный SOL и попросили найти свою специальность... ах, что неужели нет точно вашей формулировки? ну тогда за 5000 - 6000 EURO будет у вас диплом парикмахера! Вот так Но поют очень хорошо.
                              "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                              Comment

                              Working...
                              X