Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как быть с женой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как быть с женой

    Мы только что получили визы, я был основным заявителем. До выезда нам осталось 2 месяца, ну по крайней мере мне точно, жене - максимум 4, ибо - Intitial entry date уже в июне. Жена у меня по образованию и опыту работы бухгалтер-экономист. И при чем барышня очень деятельная, активная. Иногда даже слишком Я не представляю чтобы она смогла сидеть дома и не работать. Скорее всего максимум через год ей станет скучно без этих ее дебетов-кредитов и она тогда начнет тянуть всех обратно в ru. Да еще плюс меня угораздило оказаться IT-шником, что, как я понимаю, в принципе, может привести к проблемам с работой. Короче, встает вопрос о подтверждении ее квалификации в целях последующего трудоустройства. Как я понял, за этим - нужно в CPA.
    Отсюда вопрос к уважаемому ALL - посоветуйте, у кого какие соображения, стоит ли нам за это браться учитывая что сейчас у нее английский - никакого + заканчивала она не самый престижный ВУЗ в не самом престижном городе + сжатые сроки?
    Не окажется ли это лишь пустой тратой времени( в том смысле что трудоустроиться она не сможет) которого и так осталось слишком мало?

    P.S. Да, еще у нас есть ребенок 6 лет, если это имеет тут значение.
    Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

  • #2
    C ребенком все ясно, он уже практически трудоустроен - школа.
    По поводу жены. На мой взгляд, сейчас лучше не заморачиваться с подтверждениями, и время и деньги не лишние. Приедете сюда, осмотритесь, затем решите каким путем вам лучше идти, тем более, что без австралийского опыта работы ее навряд ли сразу же возьмут бухгалтером. А вот попроще, каким-нибудь букипером, возможно. Можно для этого окончить краткосрочные курсы при TAFE. Поищите на tafe.edu.au.

    Comment


    • #3
      Наталья!!!
      Большое спасибо за совет! Все равно кем, главное чтоб работать! Будем рассматривать и такой вариант!

      Но тогда наверное все таки если не подаваться в CPA до отъезда, то пока мы еще здесь, нужно будет взять бумажки какие для них требуются из института. Осталось только выяснить какие и в каком количестве У жены вроде с этим проблем нет, она в этом институте сразу после учебы еще и работала несколько лет и когда ушла, сохранила хорошие отношения.
      Следователь был опытный и сразу расколол Буратино.

      Comment


      • #4
        Самое лучшее, на что жена может потратить свое время до отъезда - это усиленное обучение английскому. Ибо без этого никакая работа ей не светит, а не только буккипер.

        Comment

        Working...
        X