Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новый загранпаспорт в Москве. Кто получал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    получила новый паспорт без очереди и агентов самым традиционным способом-) в очереди была я,моя 5-ти месячная дочь (ей паспорт полагается) и 1 человек за мной. Анкету заполнила ,сфотографировали и через 3 недели паспорт в кармане. Никаких ужасов с записью я не видела. Что касается того,может ли житель подмосковья получить в Москве....могу обнадёжить,но где то читала,что это возможно.

    Comment


    • #17
      Для нежелающих стоять в очередях при получении загранпаспорта любого образца и срока действия:
      Заходите на сайт gosuslugi.ru регистрируетесь, заполняете заявку, для этого нужна фотка на З\пасп. в электронном виде. Через 2 дня приходит приглашение в ОВИР по месту жительства, предварительно оплачиваете пошлину. В ОВИРЕ вас обязаны принять и сфоткать на биометрику БЕЗ очереди, так как вы заполнили заявление в инете. Через месяц приезжаете в этот же ОВИР за паспортом. Узнать о готовности паспорта можно в личном кабинете, на том же сайте.

      Comment


      • #18
        Год назад получала новые паспорта в Серпухове. Если не хочешь стоять в очереди, можно в ОВИРе записаться заранее. Но ждать...может месяц, может 2, в зависимости от сезона и наплыва посетителей. Один день в неделю выделен специально для работы по записи. Там, конечно, никаких очередей, давки, нервотрепки. Если хочешь по-быстрее документы сдать, то общая очередь. Народ занимает очередь с 3-4 утра, пишутся списки...давка, толкотня, нервотрепка....Полный комплект.

        Comment


        • #19
          А не проще ли в Австралии сделать? Ну не биометрический, конечно. Зачем он вообще? Зато очередей (за два посещения) я там ни разу не видел.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
            А не проще ли в Австралии сделать? Ну не биометрический, конечно. Зачем он вообще? Зато очередей (за два посещения) я там ни разу не видел.
            Ну это зависит от того, проживает ли аффтар в Австралии или только собирается.
            Судя по вопросу он (пока еще) в России.

            А что касается народа уже проживающего в Австралии, то я с вами вполне согласен - ехать в Россию переоформлять паспорт - изврат.

            А биометричность можно засунуть глубоко в **** - все равно без виз нас никто никуда не пускает.

            Да и как вы уже сами заметили при средней интенсивности использования книжица наша заканчивается задолго до проставленного на ней срока (не без помощи доблестных Австралийских погранцов).
            Last edited by dimi_syd; 06.11.2011, 21:34.

            Comment


            • #21
              Получал в Москве по регистрации, 3 месяца назад. Постоянная регистрация вообще на Камчатке. Сказали что ждать придется 3-4 месяца, пока запрос на Камчу подадут. По факту через месяц паспорт был готов. В очереди постоял только при получении - 15 минут. Это все сложности)

              Comment


              • #22
                Год назад получала на в ФМС на ул. Советской Армии. Приехала с утра в субботу, отстояла в очереди минут 40, народу немного было, но каждого принимают по 15 минут. Примерно через месяц приехала получать тоже в субботу с утра - выдавали без очереди.
                25.09.2013 ---Melbourne
                http://dharmendra-ru.livejournal.com/

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
                  Народ, кто делал себе биометрический паспорт?
                  Интересует мнение народа из Москвы и области.
                  Лучше всего через gosuslugi.ru
                  Кенгурлянда кеттiм

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от inbma Посмотреть сообщение
                    В ОВИРЕ вас обязаны принять и сфоткать на биометрику БЕЗ очереди, так как вы заполнили заявление в инете.
                    Сейчас пошло много умных и уже есть очередь из тех, кто без очереди
                    Кенгурлянда кеттiм

                    Comment

                    Working...
                    X