Объявление

Collapse
No announcement yet.

Self-Employed - возможно? и как именно?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Self-Employed - возможно? и как именно?

    Добрый день!
    Хочу в ближ. будущем (до 3 лет) иммигрировать в Австралию с мужем и ребенком.
    Мне на данный момент 27 лет.
    Высшее образование - ИТ - инженер-экономист, по описанию похоже на ICT Business Analyst.
    Есть опыт работы (1 год), но это было уже давно.
    В данный момент, в течение 2-х лет я Self-Employed неофициально. Разрабатываю сайты (веб-дизайнер) и получаю от этого доход (реклама Google Adsense).
    Англ. язык - upper intermediate (за 1,5 года думаю подготовиться на IELTS).
    На мужнин балл не рассчитываю. Только + 5 за русский яз.
    Какие варианты вы можете предложить? Могу ли я иммигрировать как Self-Employed (тем более, мой доход останется со мной и мне не нужно будет устраиваться там на работу).
    Как зарегистрироваться в России? Какие бумаги понадобятся для подтверждения Self-Employed? Просто отчислять налог с доходов физ. лиц (т.е. от рекламы) и предоставить договор Google или нужно зарегистрироваться как ИП.
    Проясните в каком направлении двигаться.

    Заранее спасибо за помощь!

  • #2
    Для доказательства работы по специальности вам могут потребоваться следующие документы (не факт что все):

    - контракты на выполненные работы
    - выписка из налоговой о том, что вы платите налоги
    - рекомендации от лиц, которым вы выполняли работы.

    То есть, вам надо будет доказать, что в течении таково-то времени вы реально работали полный день, получали оплату и все это по специальности.

    Но лучше всего прочитать список требований и документов на сайте организации, которая будет вас аттестовывать. Какие организации занимаются аттестацией указано на сайте immi.gov.au

    Comment


    • #3
      спасибо за ответ
      Про налоговые отчисления понятно, а как быть с контрактами и рекомендациями, если я разрабатываю сайты для себя (владелец), а не для "дяди"?

      Comment


      • #4
        Здравствуйте Stroiniashka,
        вначале сдайте английский. Если у Вас действительно upper intermediate, то это соответствует 6-6,5 баллов, т.е вам нужно сразу готовиться к формату IELTS. Вы можете сделать это и быстрее чем 1,5 года. Лучше пол года - год и попытка сзачи, и будет видно что улучшать. Сертификат IELTS выдается на 2 года, в отличии от сертификата ACS(1 год). В ASC вам нужно защитить специальность типа инженер-программист. Если у Вас диплом компьютерный то нужно иметь 4 года опыта работы, если нет то 6 лет(RPL). Далее нужно брать референсы от Ваших заказчиков, договора и подтверждать что вы работали по данной специальности фулл таим(8 часов в день) + обязанности должны быть соответствующими. На форуме уже обсуждалось подтверждение ЧП. Сделайте поиск.
        MODL ASCO Code - 2231-79(C# программист)
        IELTS L6.0 R4.0 W5.5 S6.0 over 5.5 (23 January 2010)
        IELTS L5.5 R6.0 W6.5 S7.0 over 6.5 (17 April 2010)
        IELTS L6.5 R6.5 W6.0 S6.5 over 6.5 (17 July 2010) Ура!!!!!

        Comment


        • #5
          Спасибо-спасибо!!! Пойду искать!

          Comment

          Working...
          X