Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться с part-time и ACS, пожалуйста.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться с part-time и ACS, пожалуйста.

    Четвертый и пятый курс работал по контракту, табельщица писала по 4 часа в день. Реально работа занимала еще больше, т. к. платили за результат. Тогда количество часов в неделю не интересовало абсолютно – нужны были деньги. Теперь вот ситуация поменялась, посмотрел в контракт – там 16 часов в неделю. Вот вопрос: эти два года пропали или можно в референсе от начальника отдела подтвердить, что с учетом overtime время работы составляло 20 часов в неделю? Заранее благодарен за ответ.

  • #2
    В принципе, для ACS нужны только референсы. И там работодатель может написать, что с учетом overtime время работы составляло 20 часов в неделю.
    А для ASPC потом эти 2 года нужны?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Chyslyvchyk
      А для ASPC потом эти 2 года нужны?
      На этот вопрос я, к сожалению, пока ответить не могу.

      Comment


      • #4
        Сообщение от PavelK
        Сообщение от Chyslyvchyk
        А для ASPC потом эти 2 года нужны?
        На этот вопрос я, к сожалению, пока ответить не могу.
        А сколько всего опыта? Полностью?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Chyslyvchyk
          А сколько всего опыта? Полностью?
          Опыта крайне мало. Нынешняя специальность вторая (первая - врач). В 31 год поступил в университет на очную форму обучения, факультет ВМК.
          В прошлом, 2004-м, году закончил => 36 лет. Вот сижу и думаю как быть дальше. В отношении ASPC на форуме проскакивало, что они с ACS расходятся в критериях оценки стажа.

          Comment


          • #6
            Сообщение от PavelK
            В отношении ASPC на форуме проскакивало, что они с ACS расходятся в критериях оценки стажа.
            Для ACS нужно 4 года опыта full-time или вариации, например, несколько лет part-time + несколько лет full-time так, чтобы в сумме было приблизительно 4 года full-time.
            Для ASPC нужно 3 года опыта работы за последние 4 года перед подачей доков (а вот full-time или как, я не знаю точно...в принципе, про это ничего не сказано).

            Comment


            • #7
              Сообщение от Chyslyvchyk
              Для ACS нужно 4 года опыта full-time или вариации, например, несколько лет part-time + несколько лет full-time так, чтобы в сумме было приблизительно 4 года full-time.
              А в даннов случае под part-time попадает стаж с временем работы < 20 часов в неделю, а при вычислении суммы part-time пересчитывается в full-time c учетом того, что рабочая неделя на full-time 40 часов?
              В FAQ сказано, что если было >= 20 часов в неделю, то ACS считает как full-time.
              В общем, вот в этом подсчете я никак и не могу разобраться.
              Огромное спасибо, что уделяете мне внимание.

              Comment


              • #8
                Сообщение от PavelK
                В FAQ сказано, что если было >= 20 часов в неделю, то ACS считает как full-time.
                В общем, вот в этом подсчете я никак и не могу разобраться.
                Огромное спасибо, что уделяете мне внимание.
                Понимаете в чем дело.... В отношении ACS одним из основных факторов есть личное мнение офицера. Например, мне засчитали: 3 года full-time во время обучения, год работы препадом (partly relevant), полгода работы part-time и 3 месяца работы full-time и прировняли это все к 4 full-time. Многое зависит от того, как все описать в Cover letter. Вот тут я немного писала про то, как нужно думать на доками.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от PavelK
                  А в даннов случае под part-time попадает стаж с временем работы < 20 часов в неделю, а при вычислении суммы part-time пересчитывается в full-time c учетом того, что рабочая неделя на full-time 40 часов?
                  В FAQ сказано, что если было >= 20 часов в неделю, то ACS считает как full-time.
                  В общем, вот в этом подсчете я никак и не могу разобраться.
                  С точки зрения ACS, все, что меньше 20 часов -- в сад.
                  Все, что > 20 но < 40 -- пересчитывается в full-time на пропорциональной основе.
                  Т.е. если в рефах будет стоять 2 года работы по 20ч. -- засчитают 1 год.
                  Опыта крайне мало. Нынешняя специальность вторая (первая - врач). В 31 год поступил в университет на очную форму обучения, факультет ВМК.
                  В прошлом, 2004-м, году закончил => 36 лет.
                  Получается, в 2007 году будет 4 года стажа и 39 лет возраста. Можно успеть податься до 40. Но это будет 115 баллов по максимуму (без жены), а если с женой -- 120 можно набрать. Или SIR. Или там еще что-нибудь поменяется, неизвестно в какую сторону.
                  А что за специальность? За инженера не прокатит?
                  Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Тетя Оля
                    А что за специальность? За инженера не прокатит?
                    Специальность "Информационные системы", по предметам - программирование и высшая математика.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от PavelK
                      Специальность "Информационные системы", по предметам - программирование и высшая математика.
                      Посмотрите здесь http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=11424.
                      И вообще FAQ по IEA почитайте.
                      Но в любом случае вам надо думать, где взять дополнительные 5 баллов.
                      Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

                      Comment


                      • #12
                        to Тетя Оля и Chyslyvchyk Спасибо за ответы и ссылки.
                        Сообщение от Тетя Оля
                        Но в любом случае вам надо думать, где взять дополнительные 5 баллов.
                        Если только за жену удастся получить. Других вариантов пока не вижу. Буду изучать первоисточники и думать.

                        Comment

                        Working...
                        X