Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ответ из ACS, хочется просто уточнить

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ из ACS, хочется просто уточнить

    Привет дамы/господа,

    Вот пришло время воспользоваться Вашим опытом в процессе ассессмента. Ситуация как наверно у 30-40% подающихся, одно из мест предыдущей работы уже давно давно развалилось да и вообще как бы не сущещствовало оффициально . И офисер Пленительная Натка (Plenty Nata) затребовала доприслать референс с той самой лавки. Я конечно честно доложил, что так мол и так и вообще то проблемно. На что получен был ответ:
    "Please attach the business card or name card of your exmanager and provide statutory declaration stating the detail of your employement."

    Так вот правильно ли я понимаю, что референс о моих обязанностях и времени работы для сгинувшей конторы от моего бывшего коллеги на пустом листе с его личными контактами или на официальном бланке, с контактами его нынешней компании - катят на ура под присланное требование?

    Спасибо господа за Ваше время!

  • #2
    Re: Ответ из ACS, хочется просто уточнить

    Сообщение от Kalyan
    "Please attach the business card or name card of your exmanager and provide statutory declaration stating the detail of your employement."
    Я эту фразу понимаю так, что они хотят визитку вашего бывшего начальника плюс "мамой поклясться", что вы там действительно работали и делали то-то и то-то.
    Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

    Comment


    • #3
      Так вот правильно ли я понимаю, что референс о моих обязанностях и времени работы для сгинувшей конторы от моего бывшего коллеги на пустом листе с его личными контактами или на официальном бланке, с контактами его нынешней компании - катят на ура под присланное требование?
      В ACS обычно проходит все что угодно. Проблемы начинаюся с ASPC...(неудачные прозвоны/приходы и т.п.)

      Comment


      • #4
        Re: Ответ из ACS, хочется просто уточнить

        Сообщение от Тетя Оля
        Сообщение от Kalyan
        "Please attach the business card or name card of your exmanager and provide statutory declaration stating the detail of your employement."
        Я эту фразу понимаю так, что они хотят визитку вашего бывшего начальника плюс "мамой поклясться", что вы там действительно работали и делали то-то и то-то.
        Все просто. Пишешь декларацию, что ты такой то такой то работал в фирме такой то такой то тем то тем то и делал то и то (список duities). К настоящему моменту де котнтора сгинула и ты не смог ни с кем из ее бывших начальников связаться.

        Подпись под этой декларацией ЗАВЕРЯЕШЬ У НОТАРИУСА. Затем переводишь все на английский и заверяешь подпись переводчика у того же нотариуса.

        Я так делал при ассесменте и никаких вопросов про сгинувшую в небытие фирму у ACS не возникло. Хотя конечно, если тебе критичен этот опыт в сгинувшей конторе для DIMIA, то может еще что портребуют потом - типа выписку из налогового реестра России о существовании данной конторы

        Удачи.
        Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

        Comment


        • #5
          У меня была та же ситуация. Я досылала Statutory declaretion + референс от моей начальницы на пустом листе с ее подписью и координатами + копию трудовой книжки где была запись про контору. Но если вдруг у вас не фигурирует в трудовой такой записи о конторе, то вы можете официально обратиться за справкой в регистрационную палату или налоговую, где числилась эта контора. Там кажется за 400 руб. делают справки о том что контора такая существовала и что за вашу душу шли отчисления в налоговую и в пенсионный фонд. Думаю этих бумаг будет достаточно и для АКС и для АЦПС Вам всего лишь нужно документально подтвердить правду.
          Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

          Comment


          • #6
            Спасибо большое за Ваши ответы!

            В принципе мне эта ... ээ байда нужна исключительно и критична только для ACS - молодой был неразборчивый, работал где попало, вот и попало ведь за это. Тем более жуткие запросы в в регистрационную палату или налоговую из Шотландии делать как то пока скажем мягко неохото.
            А как я понимаю в ACS конторе достаточно "мягкие" люди работают. По сему получив сегодня скан рефа на англицком (правда на белой не измазанной официальными тиснениями бумажке) по волшебной электронной почте от бывшего так сказать project manager'a, завтра дошлю эту улику Наталке Австралийской. Надеюсь все будет хорошо.

            И еще раз спасибо!

            Comment

            Working...
            X