Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визы. Можно ли ехать по студенческой визе с ребёнком?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Визы. Можно ли ехать по студенческой визе с ребёнком?

    Здравствуйте Всем!
    Совершенно случайно наткнулась на ваш сайт и форум в Интернете. Ему же цены нет. Я столько времени уже пытаюсь узнать могу ли я поехать по студенческой визе для получения второго высшего образования в Ау и взять с собой свою пятилетнюю дочь. В фирмы, которые я обращалась с вопросом несколько странно отвечают, мол позвоните и мы с вами поговорим и посоветуем вам, всё так сложно и т.д и т.п. Посоветуйте, пожалуйста.

  • #2
    С фирмами все понятно, они хотят «срубить капусту» (в Москве услуги от $500-700), не гарантируя результат. А ситуация такова:
    Во-первых, требования таковы, что Ваше предыдущее образование должно продолжаться, т.е. в Австралию нельзя выехать на учебу по undergraduate program как Вы хотите, так как Вы уже имеете диплом вуза, полученного в своей стране. В Вашем случае это может быть только вариант продолжения своего образования, т.е. курс postgraduate program по Master’s Degree и только по профилю уже полученного ранее образования. Более того, Вам необходимо сейчас работать (исключение только для недавно окончивших ВУЗ) в соответствии с уже имеющимся у Вас дипломом и Вы должны будете предоставить доказательства (референсы) от этой фирмы, что эта предстоящая учеба необходима Вам для Вашего дальнейшего карьерного роста.

    Допустим, Вы сумеете скрыть свое высшее образование, но тогда перед Вами встанет следующая задача. ФИНАНСЫ. Для уезжающих на undergraduate обучение необходимо наличие денег на ВСЕ время пребывания в стране.
    Например, учеба в университете по достепенной программе (undergraduate program) с получением степени Бакалавра в среднем стоит около A$ 12,000. Курс обычно длится 3 года. Итого на 3 года обучения получаем сумму A$36,000. В среднем на проживание уходит в год около A$12,000. Итого на 3 года проживания требуется около A$36,000. В итоге имеем следующую сумму: А$36,000 + А$36,000 = А$72,000 или в USD 41,760 (по курсу А$1 = USD 0.58 ).
    Согласно новым визовым правилам, вы должны иметь эту сумму на своем счету в банке за 3 месяца ДО подачи документов в посольство.

    Далее, в эту сумму не входят расходы, связанные с оформлением визы и перелетом: USD161 (консульский сбор) + USD70 (медкомиссия) + USD 1,500 (примерная стоимость авиабилета туда и обратно) + транспортные расходы, если вы не проживаете в Москве. В итоге накладные расходы составят около USD 2,000-2,500.

    В Вашем случае сюда еще добавятся расходы на содержание и обучение ребенка в течение 3-х лет. От членов семьи школьного возраста (тем, кому уже исполнилось 5 лет, но нет еще 18-ти), проживающих вместе с вами в Австралии, ожидается посещение школы. Вы несете ответственность за оплату их образования. К тому же Вы должны будете убедительно доказать Посольству, что Вы сумеете одновременно учиться и смотреть за ребенком. Например, что у Вас есть достаточная сумма денег на няню, которая будет присматривать за ребенком в те часы, когда он не в школе, чтобы Вы могли в это время готовиться к занятиям.

    Подробнее о системе образования Австралии, о факторах оценки для получения студенческой визы можно почитать в разделе «Студенческая виза» данного сайта http://www.gday.ru/studentvisa/

    Вы можете сами оценить свои возможности, ответив на следующие вопросы DIMIA "Self-assessment for students":

    Do you have a genuine intention to study in Australia, abide by the visa conditions and return home at the end of your course? Yes No

    Do you intend studying on a full-time basis? Yes No

    Do you have adequate English for your proposed studies? Yes No
    (For Master’s Degree - Academic IELTS with score over 6.0)

    Do you have a good reason for not undertaking your studies in your home country if a similar course is available? Yes No

    Are you currently employed and/or a student or recent graduate? Yes No

    If employed, is your proposed study relevant to your current or proposed employment? Yes No
    (There should be a close link between your employment background and proposed study).

    Do you have sufficient funds to cover your return fares, course tuition fees, overseas student health cover (OSHC), and all expenses during your stay in Australia? Yes No
    (The Australian will assess your financial ability to complete your course including your ability to support any family members)

    Are you able to repay and show evidence of any loans you have taken out to support your course? Yes No

    Are you good health? Yes No

    Are you good character, that is, no criminal convictions, criminal charges or pending court hearings? Yes No

    Are you between 18 and 35? Yes No

    Are you applying from within your home country? Yes No

    If any of your questions is ‘No’ it is unlikely that your visa application will be successful.

    Comment

    Working...
    X