Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как заявить депенданта на 457 визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как заявить депенданта на 457 визу?

    Ну, мне делали через неких адвокатов. Теперь хочу притащить депенданта, но контора готова только выдать письмо что оно согласно, а платить адвокатам и пошлину не хочет. Кто в курсе - как оно вообще делается? Что то не могу найти на immi.gov.au. Или это по закону строго через адвокатов делается?

  • #2
    Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
    Ну, мне делали через неких адвокатов. Теперь хочу притащить депенданта, но контора готова только выдать письмо что оно согласно, а платить адвокатам и пошлину не хочет. Кто в курсе - как оно вообще делается? Что то не могу найти на immi.gov.au. Или это по закону строго через адвокатов делается?
    Нигде нет требования подавать через адвокатов, все можно делать самому, примерно так как описано здесь
    (Но лучше всего спросить у immi.gov.au)

    Comment


    • #3
      мы вписывали ребенка, уболтали свою контору оплатить адвокатам и пошлину. Но самое главное конечно, согласие конторы. Мы мотивировали тем, что в контракте было указано "привозите семью" а ребенок член семьи.
      Еще от Вас будет нужен стейтмент от страховой компании, что новый член вашей семьи будет застрахован на весь срок действия визы.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Так, для истории. Агенты пошли нафиг. Итого:
        1. Форма 1066 с фото (заявление)
        2. Форма 856 что я - агент (опционально)
        3. Справка из рентгена
        4. Бумага про медстраховку - о том что она правильного покрытия и оплачена на месяц вперед, а больше в справке не было ничего
        5. Бумага что компания не против, на фирменном бланке и с подписью HR (манагер тоже сгодился бы)
        6. Заверенная на почте копия свидетельства о браке (у меня австралийское)
        7. Заверенная на почте копия паспорта жены

        Экспресспочтой отауспостил в Сидней, через день сняли 305$, через 2 недели (емейлом пнул, если важно) - виза грантед.

        Comment


        • #5
          А в паспорт ребенка как виза как попала?
          Broadbanding Australia

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            мы вписывали ребенка, уболтали свою контору оплатить адвокатам и пошлину. Но самое главное конечно, согласие конторы. Мы мотивировали тем, что в контракте было указано "привозите семью" а ребенок член семьи.
            Еще от Вас будет нужен стейтмент от страховой компании, что новый член вашей семьи будет застрахован на весь срок действия визы.
            Mordashka, напишите, пожалуйста, подробнее какие документы вы предоставляли и какие формы заполняли?
            Life is what happens to you, while you're busy making other plans. (c) J.W.L.

            Comment


            • #7
              Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
              Так, для истории. Агенты пошли нафиг. Итого:
              1. Форма 1066 с фото (заявление)
              2. Форма 856 что я - агент (опционально)
              3. Справка из рентгена
              4. Бумага про медстраховку - о том что она правильного покрытия и оплачена на месяц вперед, а больше в справке не было ничего
              5. Бумага что компания не против, на фирменном бланке и с подписью HR (манагер тоже сгодился бы)
              6. Заверенная на почте копия свидетельства о браке (у меня австралийское)
              7. Заверенная на почте копия паспорта жены

              Экспресспочтой отауспостил в Сидней, через день сняли 305$, через 2 недели (емейлом пнул, если важно) - виза грантед.
              Ты заранее вписывал депенданта в медстраховку? Или как?

              Comment


              • #8
                Сообщение от sandro Посмотреть сообщение
                Ты заранее вписывал депенданта в медстраховку? Или как?
                Это отдельно купленая страховка в медибанке. Вообще, хорошая мысль, надо будет переделать на семейную, если там такое есть

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sandro Посмотреть сообщение
                  Ты заранее вписывал депенданта в медстраховку? Или как?
                  У нас с мужем была семейная, мы дочь просто вписали туда.
                  Life is what happens to you, while you're busy making other plans. (c) J.W.L.

                  Comment

                  Working...
                  X