Объявление

Collapse
No announcement yet.

Беженство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от redbear Посмотреть сообщение
    Я все конечно понимаю-мы никому не нужны и тд и тп.....Но есть у вас хоть какой-нить реальный совет,я с мужем-даже если 2 года еще потерпим,даже 5 тысяч долларов не накопим,Это нереально,пока мне за ребенка деньги до года выплачивали -мы с мужем подтвердили acs,английский первый раз он токо смог сдать и то на 4,сами учим(денег как не было,стало еще хуже).Что делать? Мы и к маме и к папе и к бабульке-но они о своей "попе" переживают.А как мы с дитем -без работы....Вообщем прошу всех помочь-реальными советами.Живем в Казахстане.В самом дорогом бичевском городе...Хотим уехать подальше от всего-этого,учим английский,хотим законно уехать,но после всех обдумыванием,не знаем где взять 3 тысячи долларов на диак,а веть еще англ сдать надо.
    Я не жалуюсь,но все мне твердят,раз нет денег сидите и молчите.
    в каком городе?
    переедьте в Алмату, Астану, Москву и найдите высокооплачиваемую работу, чтобы накопить денег на иммиграцию.
    Я из поганой дыры под названием Темиртау уехал и не плакался во время процесса как тяжело было
    Так что возможно обычными путями из "страны небывалого экономического роста" уехать
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #32
      А какой город в КЗ "самый дорогой бичевской"? Просто интересно... ИТ-шникам, по-моему, не большая проблема устроиться, даже если не в Алма-Ате и не в Астане, тем более без высоких запросов (когда совсем без работы).

      А по поводу денег... ведь реально вам говорят... Без денег жизнь она везде одинаковая. В Австралии надо будет начинать с нуля, работа не ждет, все стоит денег еще больших чем в КЗ и они ниоткуда не свалятся. И это будет еще большим стрессом...
      Тут один совет. Устраиваться на работу, продолжать учить англ. и идти к своей цели. Айтишнику в КЗ накопить 3 тыс. невозможно только сидя дома на диване, имхо...

      Comment


      • #33
        А потом, если даже и на лодках, и если вдруг беженский статус на голову упадет, все равно денег не прибавит, может единственное кусок хлеба будет положено, а все остальное зарабатывать надо, а с беж. статусом помоему нельзя работать!!!
        На месте...

        Comment


        • #34
          Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
          А потом, если даже и на лодках, и если вдруг беженский статус на голову упадет, все равно денег не прибавит, может единственное кусок хлеба будет положено, а все остальное зарабатывать надо, а с беж. статусом помоему нельзя работать!!!
          можно, их теперь стали по бриджинг визам выпускать, а на них никакие пособия не положены
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #35
            Песенку внимательно послушайте
            Welcome to the Hotel Australia - YouTube

            Comment


            • #36
              в кз работа есть тока надо хотеть работать и заработать 3000 можно.
              Тока надо мягкую часть отодрать от стула или дивана,
              а наши люди этого не хотять, тока сидять раскрыв рот и ждут пока на них что то несвалиться....

              А дитя зачем делали если жизнь не устроена?...стандартный казахстанский вариант....натворить , а потом расхлебывать
              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
              VISA GRANTED 01.07.2013
              приземлились, устроились

              Comment

              Working...
              X