Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по Resident return visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по Resident return visa

    Добрый день,

    у меня заканчивается 5 летняя PR виза в феврале 2013 года, на гражданство еще рано подавать, так как не прожил в Австралии 4 года из 5.

    Следовательно вопросы:
    1. за какое время до окончания настоящей визы мне нужно подавать на Resident Return Visa?
    2. В требованиях на Five Year Resident Return Visa (Subclass 155) сказано: You must have spent two of the last five years in Australia as a permanent resident.
    Я пробуду в Австралии только последний год или меньше, как это повлияет, если в общей сложности я прожил в Австралии 3 года?
    Most people spend the first half of their lives saying they are too young, and the second half saying they're too old. The time is now, and there is no tomorrow for champions.

  • #2
    Сообщение от GaryD Посмотреть сообщение
    ... на гражданство еще рано подавать, так как не прожил в Австралии 4 года из 5.
    Достаточно 3 из 4-x - откуда вы взяли 4 из 5-и?

    Сообщение от GaryD Посмотреть сообщение
    1. за какое время до окончания настоящей визы мне нужно подавать на Resident Return Visa?
    В любое время до или после истечения текущей визы - единственным условием является соблюдение критериев получения, т.е. физическое пребывание в Австралии в течении 2 лет из 5-и.

    Сообщение от GaryD Посмотреть сообщение
    Я пробуду в Австралии только последний год или меньше, как это повлияет, если в общей сложности я прожил в Австралии 3 года?
    Никак. В течении 5 лет предшествующих подаче на визу вы должны провести по крайней мере два в Австралии. Были это первые два, последние два, средние два, диагональные два или кучка разбросанных на протяжении этих пяти лет периодов пребывания (суммарно составляющих по крайней мере 2 года) никого не волнует.

    Сообщение от GaryD Посмотреть сообщение
    30.08.2011 - доки отправлены в Москву
    05.09.2011 - пришло письмо о присвоении номера дела
    20.09.2011 - прошла медицину и отправила в Москву
    27.10.2011 - телефонное интервью
    Не понял... А пишете что пятилетняя виза истекает в 2013... Или выдаете желаемое за действительное?
    Last edited by dimi_syd; 16.01.2012, 20:41.

    Comment


    • #3
      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
      Достаточно 3 из 4-x - откуда вы взяли 4 из 5-и?



      В любое время до или после истечения текущей визы - единственным условием является соблюдение критериев получения, т.е. физическое пребывание в Австралии в течении 2 лет из 5-и.



      Никак. В течении 5 лет предшествующих подаче на визу вы должны провести по крайней мере два в Австралии. Были это первые два, последние два, средние два, диагональные два или кучка разбросанных на протяжении этих пяти лет периодов пребывания (суммарно составляющих по крайней мере 2 года) никого не волнует.



      Не понял... А пишете что пятилетняя виза истекает в 2013... Или выдаете желаемое за действительное?
      Спасибо за подробный ответ. Этот аккаунт на сайте общий, внизу даты процесса получения визы моей невестой.
      Most people spend the first half of their lives saying they are too young, and the second half saying they're too old. The time is now, and there is no tomorrow for champions.

      Comment


      • #4
        я за 3 недели до двух лет проходил, пришлось показывать дополнительные conditions...
        advertise with us.

        Comment

        Working...
        X