Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визы. Родительская

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Родители. News

    Сообщение от Ra
    То же, что пенсии не дают в течение 10 лет - уже это отдельный (от собственно получения ПМЖ) вопрос (хоть и неприятный ).
    Пенсии и раньше не давали в течении 10 лет. То, что давали (и, я думаю, сейчас дают) через 2 года - это пособие.

    Comment


    • #17
      Re: Родители. News

      Сообщение от AlexeiF
      Пенсии и раньше не давали в течении 10 лет. То, что давали (и, я думаю, сейчас дают) через 2 года - это пособие.
      да, они называют его Special Benefit, но теперь его дают только через 5 лет, а будет через 10.
      I ---- you all

      Comment


      • #18
        Re: Родители. News

        my in-laws came 4 years ago - 2 years they did not get anything, then - Newstart Allowance (a kind of a joke for a 60+ man), and recently he managed to get Mature Age Allowance - which is not a pension, but at least CentreStink does not bother him too often anymore....

        But I gues there are new rules now

        Comment


        • #19
          Пенсия

          В обычном порядке право на пенсию возникает через 10 лет нахождения на резидентской визе. А если через два года родители обращаются за получением Австралийского гражданства и получают его? Разве пенсионное обеспечение (хоть минимальное) ГРАЖДАН не предусматривается?
          Кстати, 25 Килобаксов это на каждого родителя или на обоих?

          Comment


          • #20
            Re: Родители. News

            Сообщение от AlexeiF
            Пенсии и раньше не давали в течении 10 лет. То, что давали (и, я думаю, сейчас дают) через 2 года - это пособие.
            И оно маленькое. Это не то что заплатил бонд, получил родителю визу и далее он тут процветает. Все равно денежки потребуются. Тем более, что многие все же жить вместе с родителями не хотят, т.е. еще и рент хоть какой-то квартирки плюсуется.

            Народ, кто может привести точные цифры получаемых родителями выплат (<10 лет в Ау), сравнить по разным штатам? Я пока пас, в процессе все еще.

            Comment


            • #21
              Re: Родители. News

              social security выплаты - они все одинаковые, хошь пособие типа Newstart, хошь пособие по старости.. Только ПЕНСИЯ - не государственная.. - отличается.

              Так что если родители смогли получить гос пособие (не важно какое) - будут получать те же бабки.. может быть rent assistance отличается...

              Comment

              Working...
              X