Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рабочая виза или эмиграция?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Sixth Sense Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извините, пожалуйста, если вопрос покажется бестолковым. Хотим в Австралию. У меня есть возможность выехать по рабочей визе (работаю в науке) (контракт на 2-3 года с перспективой продления) или "податься" на проф. эмиграцию (наиболее вероятно - по региональной программе, т.к. Life scientist). Первый путь (через работу) существенно легче, т.к. ничего не надо подтверждать. Какие преимущества дает второй путь? Есть ли какая-то соц. поддержка для семьи в том и другом случаях (муж - врач, работать по специальности сразу не сможет; ребенок тинейджер)? Есть ли возможность забрать в Австралию маму, которая получает (понятно какую) пенсию в России + серьезное заболевание (не инфекц.)? Спасибо!
    Как правило процесс подачи на профиммиграцию - очень долгий и поиск работы по приезду для многих проблема очень непростая.

    Поэтому если работа уже есть, приезжайте не раздумывая. Податься на постоянную потом сможете прямо отсюда, дибо с помощью работодателя (самый идеальный вариант), либо самостоятельно.

    Если мама одинокая и у вас нет братьев/сестры, то забрать маму можно будет после получения вами иммиграционной визы по Remaining Relative Visa.

    В противном случае придется подаваться на Parent Contributory визу.

    Опять же с болезнью не ясно, пройдет ли она по здоровью...
    Last edited by dimi_syd; 20.02.2012, 22:17.

    Comment


    • #17
      Большое спасибо, dimi_syd, посмотрела оба варианта. Remaining Relative не проходит, т.к. у мамы есть сестра в России. Значит, только Parent Contributory или туристические визы. На родительскую можно подавать только после 2 лет на PR в Австралии + должны выполняться требования по здоровью.

      Comment

      Working...
      X