Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина в Вильнюсе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина в Вильнюсе

    Медицину я получил через два с небольшим месяца после подачи заявления в АЦЦ. Счастливы с женой были безмерно. Т.к. я проживаю в Калининграде то решили проходить в Вльнюсе у доктора Richard Cervin. Его адресок я нашел в инете и вскоре договорился что медицину будем проходить 5 апреля за что нужно будет заплать 280 литов с носа это около 2800 руб в эту сумму входит и X-ray. В общем не так дорого показалось с начала. Однако доктор меня предупредил, что потребуется отчет офтальмолога т.к. я ношу очки и пройти это можно в Диагностическом Центре Вильнюса за день до самого теста. Стоить это будет 860 руб.
    Приехали мы за день до визита к глазнику. К 12 часам приехали на обследование меня помурыжили глазное давление, дно и прочее в общем сказали что все ок и сляпали мне справку мол орел только в очках
    Тут начались наши первые неприятные неожиданности. Счет меня ожидал не на 80lt а на все 200. оказалось что только визит к врачу стоит 86 лит а все остальное как глазное давление, обследование дна глаза все за отдельную плату (тут я вспомнил что они мне еще очки хотели подобрать, хорошо не согласился а еще б вывалил )
    Пришли мы к доктору на следующий день благо что в клиниках да и везде можно рассчитываться карточкой Master-Card (принимают везде), ждали нас к 10 утра, доктор поздоровался и проводил к себе в кабинет, при этом пожурив, что формы мы не заполнили сами. Врач нас осматривал отдельно. Сначала пошел я. Такой проверки у меня еще не было, хотя я проходил медкомиссию в военкомате и при поступлении в налоговую полицию, так не общупывали в прямом смысле этого слова. Залез буквально в каждую дырку . Сердце и легкие слушал как меломан музыку в плохих наушниках. После этого еще пришлось раздется ну и .... осмотр перешел ниже пояса.
    При этом мочу пришлось сдавать в конце теста а мы с женой воды напились перед тестом
    Короче, у меня он обнаружил шумы в сердце (их в помине не было) надо тщательно проверить сердце и сказал надро еще проверить аорту в районе почек
    Все думаю, мля, засобирался в Австралию все пошлины заплатил, агенту заплатил и что все ?
    После меня пошла жена, так ему тоже ее сердце не понравилось, более того нашел в груди какое-то уплотнение, придется идти к мамологу. Навыписывал нам направлений - на рентген (входит в стоимость теста), проверить сердце и к мамологу. Пошли мы со всем этим добром к клинику, где за день до этого проходил офтальмолога. Надо заметить что к глазнику я записался за 5 дней а тут мы как снег на голову вильнюсских врачей всех направлений. Наибольшая проблема возникла с исследованием аорты - врач который может это сделать - один в Вильнюсе (или в больнице), приходит только по понедельникам, записываются за месяц
    В общем, то ли у них шутки такие, но нашелся еще один страждущий такой же как я и нас записали на 17-00 в этот же день. Все бы ничего но в больнице мы оставили более 500 долларов за все обследование. У меня нашли порок сердца (правда небольшой клапан один барахлит, но несильно) остальное ок, а у жены нашли кисту в груди (но врач сказал, что страшного ничего нет, надо ребенка родить )
    Когда мы пришли на следующий день со всем этим добром к Ричарду Больное Сердце (как я его назвал) я молил о категории В и "голый и босый бился о борт судна". Ричард все это пока смотрел, мы пообщались с его ассистенткой (она говорила по русски и литовски а врач по-литовски и английски). Сказала, что врач очень строгий, поэтому он аккредитован делать осмотры в канаду штаты и имеет аккредитацию от ООН. (О как!). При этом он сам австралиец, родился в Сиднее, а сейчас практикует в Вильнюсе.
    Доктор нас позвал через 10 минут, он, видимо, тщательно исследовал что мы там принесли и позвал меня одного сначала. Сказал на счет сердца, что когда буду у дантиста, сказать, что клапан барахлит и т.д. и ........... несмотря на все это КАТЕГОРИЯ А ААААААААААА!!!!!!!! У меня и жены !!!!!!!
    Кстати они хотели отправить документы формы и доп.докумены обследований в посольство Австралии в Германии обычной почтой, на что я взревел как лось во время гона (знающие поймут) что документы стоящие почти 800 баков просто так не отправлю. Деньги за отправку они брать отказались, мол, договаривайтесь на счет отправки сами. К счастью недалеко от клиники был офис ДХЛ, я заполнил квитанцию и сказал чтобы они забрали документы из клиники. Отправка вышла около 1800 руб., расплатился карточкой, также как и у доктора.
    Вроде бы все, кому что не ясно или нужна дополнительная инфа на счет этого врача или медицины - спрашивайте чем могу, помогу.

  • #2
    Поздравляю с хорошими результатами! Вам какой-то Айболит попался.

    Comment


    • #3
      ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Молодцы!!! А врач правда ухх, я читал и мне за вас страшно становилось
      Теперь желаю быстрее визы в паспорт!!!
      life is very very good :-)

      Comment


      • #4
        Ну и ну! ВОт это медицина! Поздравляю с группами А!
        Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

        Comment


        • #5
          Рады за земляков, молодцы, поздравляем!

          Спасибо, что поделились опытом, планируем тоже использовать близость Литвы и Польши.

          У вас в почте лежит номер нашего телефона, звоните, пообщаемся.
          Persistence overcomes resistance.

          Comment


          • #6
            Всем спасибо
            сами тока недавно отошли

            Землякам - постораюсь сегодня позвонить

            Comment

            Working...
            X