Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заверение пасспорта в посольстве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Заверение пасспорта в посольстве

    Сделал заверение пасспорта в посольстве. Как и обещали $23 за документ.
    Есть одна подстава. В пасспорт жены вписан ребенок и на этой странице нет номера пасспорта. Печать посольства конечно поставили. Страницы скрепили просто скрепкой (сшивать и ставить печать на нить не стали).
    Вот такая вот колбаса. Слать все равно будем что есть - но у меня сомнения насчет валидности такого заверения.
    Для пасспорта с одной страницей естесственно все Ok.
    A cowboy's work is never done

  • #2
    Re: Заверение пасспорта в посольстве

    А печати поставили на все страницы?

    Comment


    • #3
      Re: Заверение пасспорта в посольстве

      Сообщение от NAZICK
      А печати поставили на все страницы?
      Да. Печати везде и штампы с надписью "... true copy ...". Беспокоит то что в 47SK надо вбивать номер пасспорта для ребенка а страница с номером приделана на скрепку.
      Полагаю что это не самая боьшая беда - некоторые вообще ксерокопии слали.
      Есть правда вариант вместо номера пасспорта для ребенка вписать номер свидетельства о рождении. Я сейчас эту мысль думаю.
      A cowboy's work is never done

      Comment


      • #4
        Re: Заверение пасспорта в посольстве

        Сообщение от rsming
        Сделал заверение пасспорта в посольстве. Как и обещали $23 за документ.
        Есть одна подстава. В пасспорт жены вписан ребенок и на этой странице нет номера пасспорта. Печать посольства конечно поставили. Страницы скрепили просто скрепкой (сшивать и ставить печать на нить не стали).
        Вот такая вот колбаса. Слать все равно будем что есть - но у меня сомнения насчет валидности такого заверения.
        Для пасспорта с одной страницей естесственно все Ok.
        По поводу того, что на странице нет номера паспорта - это нормально, если посольство посавило на ксере печать, что это true copy. У нас в паспортах действительно какой-то дебил придумал эту хитрую систему нумерования, когда на трети разворотов паспорта номера нет вообще ни на одной из страниц разворота!

        По поводу того, что скрепили скрепкой. По российским стандартам такого нотариуса надо уволить нафиг. На сколько мне известно, у нас многостраничным документом, который может быть заверен или создан нотариусом, можно признать только сшитые и скрепленные печатью листы, пронумерованные сквозной нумерацией и при наличии записи, сколько всего листов в документе.
        Но на западе как правило, никто документы не сшивает, но страницы многостраничных документов обязательно должны иметь какую-то связь между собой. Например, на каждой проставлен номер документа и страницы в документе.
        А еще я часто встречал то, что называется "бабочкой" - отгибается угол листа и ставится печать так, что половина ее - на одном листе, а другая половина - на следующем.

        Думаю, если какая-либо связь между страницами есть, то все прокатит.
        А майты все оказались китайцами...

        Comment


        • #5
          А зачем вы заверяли паспорта в посольстве? Для отправки в Аделаиду? А кроме как в посольстве разве нельзя нигде заверить? я вот на днях в ХОРС собираюсь документы в перевод отдавать, думала, что там же мне и паспорта заверят. Или я ошибаюсь? подскажите, люди знающие, плиз.
          The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Megazaetz
            я вот на днях в ХОРС собираюсь документы в перевод отдавать, думала, что там же мне и паспорта заверят. Или я ошибаюсь? подскажите, люди знающие, плиз.
            Сообщение от Megazaetz
            А зачем вы заверяли паспорта в посольстве? Для отправки в Аделаиду?
            Для отправки в Аду, да - в требованиях к докам ессь, заверенная копия всех страниц паспорта, где есть записи. Правда, слышал, народ отправляет простые ксеры и это прокатывает. Но я бы не рекомендовал так уж внаглую нарушать требования DIMIA, отсылая документы в DIMIA

            Сообщение от Megazaetz
            А кроме как в посольстве разве нельзя нигде заверить?
            Да нет, любой нотариус может заверить. Российские причем нотариусы не все страницы паспорта заверяют. С фотографией и детьми - точно, остальные вроде нет. Во всяком случае, страницы с визами и штампами - точно нет (правда, опять же их не все посылают).
            Я заверял свой паспорт в питере, в конторе аналогичной Хорсу. Мне заверили только эти страницы. В Хорсе скорее всего так же сделают.
            Насчет остальных страниц каждый извращается в меру своих возможностей - кто за границей делает, а кто просто пишет, что наши нотариусы не заверяют таких страниц и шлет их ксеры.
            А майты все оказались китайцами...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Megazaetz
              А зачем вы заверяли паспорта в посольстве? Для отправки в Аделаиду? А кроме как в посольстве разве нельзя нигде заверить? я вот на днях в ХОРС собираюсь документы в перевод отдавать, думала, что там же мне и паспорта заверят. Или я ошибаюсь? подскажите, люди знающие, плиз.
              постараюсь быть кратким
              1. Хорс отказался заверять паспорта. Хотя и должен.
              2. Можно в Библио Глобусе - но есть следующие мысли
              а. Они заверят но вся инфа будет на русском - я не знаю англозаверяющих нотариусов. Полагаю надо будет прилагать еще и перевод.
              б. Какая-то кривизна получается Документ на английском / печать о заверении на русском / перевод печати на английский.
              3. Лелею мысль что печать посольства растопит сердце офицера.
              A cowboy's work is never done

              Comment


              • #8
                Re: Заверение пасспорта в посольстве

                Сообщение от rsming
                Сделал заверение пасспорта в посольстве. Как и обещали $23 за документ.
                Есть одна подстава. В пасспорт жены вписан ребенок и на этой странице нет номера пасспорта. Печать посольства конечно поставили. Страницы скрепили просто скрепкой (сшивать и ставить печать на нить не стали).
                Вот такая вот колбаса. Слать все равно будем что есть - но у меня сомнения насчет валидности такого заверения.
                Для пасспорта с одной страницей естесственно все Ok.
                Отбой тревоги.
                Дозвонился до консульского отдела. Они признали что надо страницы сшивать предложили приехать и все пофиксить посредством веревочки и надписи "страниц столько-то ...". Все как в лучших домах.
                Вывод - посещайте посольство не с самого утра а поближе к обеду когда основной стаф подтягивается.

                Успехов.
                A cowboy's work is never done

                Comment


                • #9
                  Re: Заверение пасспорта в посольстве

                  Подскажите, а к кому обратиться в посольстве для заверения паспортов? я вот думаю, что лучше не рисковать с ХОРСом, а сделать все согласно требованиям.
                  The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Заверение пасспорта в посольстве

                    Сообщение от Megazaetz
                    Подскажите, а к кому обратиться в посольстве для заверения паспортов? я вот думаю, что лучше не рисковать с ХОРСом, а сделать все согласно требованиям.
                    На сайте посольства есть телефоны. Спрашиваешь консульский отдел и договариваешься.
                    Полагаю можно и не договариваясь приехать. Объясняешь что надо сделать заверенную копию паспорта в DIMIA.
                    Чтобы не пролететь (как в моем случае) надо проследить правильность оформления многостраничного документа (если таковой получится). Но более чем уверен они уже все в курсе и в ближайшее время ошибаться не будут.
                    Денег лучше иметь без сдачи ($23 на документ).
                    Очередей нет

                    Бест вишес
                    A cowboy's work is never done

                    Comment


                    • #11
                      спасибо за информацию!
                      The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Заверение пасспорта в посольстве

                        Сообщение от Megazaetz
                        Подскажите, а к кому обратиться в посольстве для заверения паспортов? я вот думаю, что лучше не рисковать с ХОРСом, а сделать все согласно требованиям.

                        Сделайте в ХОРС, они все делают правильно и не отказываются.

                        Отдельно отмечу, что стоимость заверения паспорта в ХОРСъ в разы ниже, чем в посольстве.

                        С уважением, САша
                        it's time to move on!

                        Comment

                        Working...
                        X