Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про иммиграцию, только не бейте...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять про иммиграцию, только не бейте...

    Здравствуйте уважаемые форумчане, после долгих расследований по форуму решил обратиться за советом!
    Зовут меня Вячеслав, и мне 30 лет, жене 32. Я сам родом из Молдавии, жена из России. Оба живем в Италии, я здесь уже 9-й год, но вот только перспектив никаких, жена не работает, безработица, я работаю но все это не стабильно, после реформы в стране наступил хаос, безработица, работодатели унижают как хотят, грозят уволить, бесконечное унижение и подавление всякой инициативы на корню. Зарплаты хватает только чтоб месяц протянуть грубо говоря. В прошлом году закончил здесь институт, получил диплом Геометра (специально чтобы уехать), (у нас я так полагаю это ср. спец. образование), жена закончила универ в Тамбове (менеджмент-маркетинг) тоже в прошлом году. Сам я работаю установщиком алюминиевых окон и дверей, фасадов и пр. Так же есть опыт в проэктировке этого добра. Очень хотим уехать из Европы, думаем в Австралию, т.к. я давно о ней мечтаю. На днях звонил в иммиграционную службу Австралии при Италии, и парень мне сказал что уехать по независимой визе практически невозможно, т.к. нет опыта работы в Австралии и языка на профессиональном уровне. язык у нас ломаный, учим по-тихоньку. Еще парень сказал надо искать работодателя Там чтоб сделал спонсорскую Визу. Я с трудом верю что такое возможно, кто вызовет на работу если в глаза не видел и не знает? В общем вопрос в следующем:
    1. Как вы посоветуете лучше попытаться через независимую или спонсорскую визу???
    2. Переводчиком нарыл что Геометр в Австралии quantity surveyor. Кто-нибудь слышал о такой профессии ? может растолкуете подробно ? По спонсорской смотрел нужно 3 года опыта и IELTS 6 Только вот в списке профессий требуется по ходу степень бакалавра а у меня ее нет, да и опыт ??? диплом получил в июле 2011, и если нет опыта (на бумажке) именно после получения диплома как лучше пытаться искать работу как геометр или как монтажник?
    3. Реально ли найти спонсора и есть ли у нас какие-нибудь шансы??
    Заранее Вам огромное спасибо !!!
    С Ув. Вячеслав

  • #2
    как монтажник уж скорее, мне кажется. Обратитесь к Марине (агенту). Начальную оценку она делает бесплатно, а там посмотрите. Но хочу заметить, что
    работодатели унижают как хотят, грозят уволить, бесконечное унижение и подавление всякой инициативы на корню. Зарплаты хватает только чтоб месяц протянуть грубо говоря.
    это и тут так.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Privet Veaceslav
      Cityatsia poxozha na nashy tolko mi c Irlandii yezzhali racckazhy vce chto znau tolko nado bezhat vernus cherez neckolko chasov a poka pocmotrite pomsinoz v google eto luchiy angliyckiy site i acacia australia - eto site agenta no infa beccplatnaya nemogy napicat polnoe nazvanie tak kak ccilki zaprescheni na etom cayte v razdele skilled migration tam ect point calculator. Chto neponyatno cprashivayte. Ydachi. Fedya

      Comment


      • #4
        Сообщение от Veaceslav Посмотреть сообщение
        2. Переводчиком нарыл что Геометр в Австралии quantity surveyor. Кто-нибудь слышал о такой профессии ? может растолкуете подробно ?
        Может вы нам лучше растолкуете кто такой Геометр и чем он занимается?
        Мы может тогда и поймем что это такое...

        Comment


        • #5
          quantity surveyor это економист в строительстве но геометр это скорее land surveyor по моему

          Comment


          • #6
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            как монтажник уж скорее, мне кажется. Обратитесь к Марине (агенту). Начальную оценку она делает бесплатно, а там посмотрите. Но хочу заметить, что это и тут так.
            Друзья, огромное спасибо всем кто откликнулся!!!
            Неужели нет страны в мире где бы ценили заинтересованность человека в работе, в продвижении?? Я не из тех кто тупо отрабатывает свои 8 часов и бежит домой, а там гори все огнем, я закончил здесь институт вечерний, днем работал-вечером учеба, только я знаю через что прошел, в итоге работодатели сказали а нам плевать мол что ты получил диплом. И даже школьный отпуск не оплатили. Я почему-то думал что Австралия это та страна где я смогу реализоваться как личность.
            Геометр - он же землемер, он же топограф, он же економист на стройке, он же управляющий строительными объектами, он же оценщик недвижимости, он же проэктировщик правда с лимитом (например дом до 3 этажей). Единственное у меня диплом 5 лет института после школы, для степени бакалавра нужно еще 5 лет в университете учится, такая здесь система образования.
            Профессию монтажника я в списке спонсоров не нашел, мож плохо искал, попробую опять. А вообще реально? По монтажу конечно опыт уже 9-й год, часто проектирую те же окна, двери, ворота, фасады.

            Comment


            • #7
              Сообщение от feodor Посмотреть сообщение
              quantity surveyor это економист в строительстве но геометр это скорее land surveyor по моему
              Здесь это может делать один и тот же человек! т.е. образование одно

              Comment


              • #8
                Сообщение от Veaceslav Посмотреть сообщение
                Дык а 5 лет института по здешним меркам и есть бакалавр - здесь он вообще получается за 3 года учебы после окончания школы.

                Так что смело можете подаваться как бакалавр.
                Ок! Все понял! А как насчет опыта? ждать еще 2 года? и учить интенсивно англицкий?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Veaceslav Посмотреть сообщение
                  и учить интенсивно англицкий?
                  Так собственно с этого и надо было начинать, потому как процесс долгий. Без определенного уровня вас никто не пропустит ни по какой визе (не говоря уже о том чтобы тут по приезду чувствовать себя увереннее). А процесс подтягивания языка может и на полгода-год затянуться.

                  Comment


                  • #10
                    http://www.gday.ru/forum/skilled/191...ml#post2397034
                    спросите у коллеги, может он подскажет..
                    Уф! больше не сдаю IELTS )

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                      Так собственно с этого и надо было начинать, потому как процесс долгий. Без определенного уровня вас никто не пропустит ни по какой визе (не говоря уже о том чтобы тут по приезду чувствовать себя увереннее). А процесс подтягивания языка может и на полгода-год затянуться.
                      А что по ходу сертификат по IELTS сразу надо подавать с бумагами?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Veaceslav Посмотреть сообщение
                        А что по ходу сертификат по IELTS сразу надо подавать с бумагами?
                        А когда? Через полгода после того как визу дадут что ли?

                        Comment


                        • #13
                          Понял, буду действовать! Вот с опытом как быть? считается со дня получения диплома? А диплом датирован в июле.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                            спросите у коллеги, может он подскажет..
                            Thank you!

                            Comment

                            Working...
                            X