Объявление

Collapse
No announcement yet.

Профессия - старая, новая?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Kонечно. Можно покупать игрушки за 100, за можно и за 5 долларов. Можно одевать по 'российски', а можно и по австралийски - много на чем экономить можно. И да, экономили на первых порах жестоко. На всем. Но вам этого не понять - мы же, по вашему определению, 'как научные деятели' на все готовое приехали.

    Вы с правилами региональной визы ознакомились относительно работы?

    В чем?
    А в чем разница одевать по-российски и по-австралийски?
    Ну игрушки за 100 баксов я и тут как бы не покупаю прямо мешками...
    Ну где, где Вы увидели что я написала, что Вы приехали как научные деятели на все готовое?! Зачем приписываете мне какие-то свои домыслы?
    Я писала что знаю только тех кто уезжал, потому что получал официальное приглашение как научные деятели. Имела в виду не Вас лично и вообще не абстрактных каких-то иммигрантов, а конкретных людей...
    Могу подробно - бабушка и дедушка мужа оба сотрудники РАМН, дед физик-ядерщик, у него стопка патентов на разные изобретения, смысла которых я - в силу своей дремучести в физике, тем паче ядерной - не понимаю, бабушка-химик, занималась всю жизнь исследованиями и изобретениями лекарства от рака. Конкретно им - и их многим коллегам лет 20 назад предлагали уехать. Наши - не поехали, потому что патриотизЬм. А их друзья - ближайшие - поехали. Теперь они общаются по скайпу и эти наши знакомые очень довольные и счастливые, они забрали с собой детей и внуков, которые там уже университеты позаканчивали и все отлично у всех. А наши... пенсия бабушки 300 долларов, дед - кандидат наук и бывший блокадник получает чуть меньше.
    Вот про таких научных деятелей я и писала, потому что когда их приглашали давали сразу все условия для работы и учебы всем членам семьи. И это друзья моей семьи, я их знаю, но ориентироваться на их опыт не могу, у нас совсем иная ситуация. Поэтому у меня и вопросы такие - я не ученый, работа связана с русским языком, работать в АУ могу только поломойкой, в России с этими исходными данными я бы не то игрушку за 5 долларов не купила бы, а наверное только собирала бы игрушки в каком-нибудь благотворительном фонде, а это уже уровень не экономии, а нищеты. Вот и хотела понять настолько ли все плохо у поломоек в Австралии. У нас например и медсестра получает не больше 200 долларов, и что с ними делать непонятно. А в АУ - нормальная зарплата у медсестер. То же самое соответствие-несоответствие я пыталась выяснить на счет неквалифицированного труда. Только и всего, а на меня уже столько собак заочно повесили...

    ЗЫ: В последней фразе Вы написали, что уходите, я и пожелала Вам удачи.

    Comment


    • #17
      Sovixa,у меня вот собраны ссылки на разные дневники, почитайте
      http://www.gday.ru/forum/blogs/natar/1999-lj.html
      У всех разные истории, и разный результат. Вот посмОтрите и сделаете свои выводы

      Comment


      • #18
        Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
        Sovixa,у меня вот собраны ссылки на разные дневники, почитайте... Вот посмОтрите и сделаете свои выводы
        Ух ты! Спасибо огромное, пошла изучать

        Comment

        Working...
        X