Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срочный вопрос по справке из института

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Срочный вопрос по справке из института

    Друзья, подскажите пожалуйста!

    Сегодня позвонил в университет, где я учился. Сказали, что подъезжай сегодня , мол сделаем справку о русском языке.
    Сразу возникла пара вопросов:

    1. Такая справка может протухнуть? Дело в том, что я буду подаваться только примерно через год.
    2. В универе сказали, что они сделают справку от факультета за подписью декана. Но вот незадача: у факультета нет своего бланка. А на бланке УНИВЕРА (соответственно, за подписью ректора) будет проблематично. Вот и вопрос: Нормально, если на листе А4 но не на бланке, будет такая справочка? Зато в конце будет подпись декана и печать факультета.
    3. Оцените этот текст :

    Настоящая справка дана имярек в том, что он проходил обучение в (название вуза) на факультете (название) в период с ХХ.ХХ.ХХХХ по ХХ.ХХ.ХХХХ. и по окончании обучения ему была присвоена квалификация "Юриста (со знанием английского и немецкого языков)". Обучение велось на русском языке.

    Всем спасибо!
    I'll be back, baby!

  • #2
    Re: Срочный вопрос по справке из института

    Сообщение от MAVR
    3. Оцените этот текст :

    Настоящая справка дана имярек в том, что он проходил обучение в (название вуза) на факультете (название) в период с ХХ.ХХ.ХХХХ по ХХ.ХХ.ХХХХ. и по окончании обучения ему была присвоена квалификация "Юриста (со знанием английского и немецкого языков)". Обучение велось на русском языке.

    Всем спасибо!
    Я бы чуть изменил:

    обучался на дневном отделении
    зачислен такого-то по такому-то приказу No
    отчислен такого-то по такому-то приказу No
    академический отпуск не предоставлялся
    Обучение велось на русском языке.

    Все естественно надо сделать более литературно. русский язык подчеркнуть и выделить жирным шрифтом.
    A cowboy's work is never done

    Comment


    • #3
      Re: Срочный вопрос по справке из института

      Сообщение от MAVR
      1. Такая справка может протухнуть? Дело в том, что я буду подаваться только примерно через год.
      2. В универе сказали, что они сделают справку от факультета за подписью декана. Но вот незадача: у факультета нет своего бланка. А на бланке УНИВЕРА (соответственно, за подписью ректора) будет проблематично. Вот и вопрос: Нормально, если на листе А4 но не на бланке, будет такая справочка? Зато в конце будет подпись декана и печать факультета.
      3. Оцените этот текст :

      Настоящая справка дана имярек в том, что он проходил обучение в (название вуза) на факультете (название) в период с ХХ.ХХ.ХХХХ по ХХ.ХХ.ХХХХ. и по окончании обучения ему была присвоена квалификация "Юриста (со знанием английского и немецкого языков)". Обучение велось на русском языке.

      Всем спасибо!
      1. Лучше если справка будет ближе к подаче документов оформленна, хотя и годичной давности тоже должна пройти. Я думаю у такой справки нет срока годности.
      2. Я делал справку в архиве на архивном фирменном бланке за подписью нач.архива. Знаю людей, которые делали справки на факультете/кафедре, но все-равно бланк не был пустым, была кое-какая "шапка".
      3. Текст выглядит нормально.
      Продам Windows б/у.

      Comment


      • #4
        Re: Срочный вопрос по справке из института

        Сообщение от rsming
        отчислен такого-то по такому-то приказу No
        Я бы еще после номера приказа дописал причину отчисления (что то типа "в связи с окончанием полного курса обучения"), что бы разночтений при переводе слова ОТЧИСЛЕН не возникало

        Comment


        • #5
          Re: Срочный вопрос по справке из института

          Еще, к слову. Я брал несколько архивных справок, но думаю что можно все объеденить, главное, чтоб подтверждалось: учеба (дневное отделение), все названия/переименования ВУЗа, русский язык.
          Комплект: фирменный бланк, печать и подпись - лучше всего.
          Продам Windows б/у.

          Comment


          • #6
            Re: Срочный вопрос по справке из института

            Сообщение от MAVR
            Друзья, подскажите пожалуйста!
            1. Такая справка может протухнуть? Дело в том, что я буду подаваться только примерно через год.
            Теоретически нет. В крайнем случае ASPC попросит новую. Вот тогда и озаботишься.


            Сообщение от MAVR
            2. В универе сказали, что они сделают справку от факультета за подписью декана.
            У них есть стандартный бланк для справок, которые выдаются всем студентам "о том, что они студенты". Можно на нем.

            Я приносил так же, как и ты свой вариант напечатанный на А4.
            Шапку сделала секретарь декана. Симпатичную во всеми выходными данными.

            Сообщение от MAVR
            3. Оцените этот текст :
            Настоящая справка дана имярек в том, что он проходил обучение в (название вуза) на факультете (название) в период с ХХ.ХХ.ХХХХ по ХХ.ХХ.ХХХХ. и по окончании обучения ему была присвоена квалификация "Юриста (со знанием английского и немецкого языков)". Обучение велось на русском языке.
            Всем спасибо!
            Я бы добавил сюда обязательно фразу про форму обучения. Дневная я думаю.

            А в остальном твой текст совпадает с моим текстом.

            P.S. И еще - я занес эту справку в ректорат и поставил на нее гербовую печать и подпись ректора. Для солидности


            Удачи,

            С уважением, Саша
            it's time to move on!

            Comment


            • #7
              Re: Срочный вопрос по справке из института

              Сообщение от rsming
              отчислен такого-то по такому-то приказу No
              А вообще то когда я получал справку, то на фразах "зачислен - приказ", "отчислен - приказ" настояли именно тетеньки из деканата. ИМХО для ASPC эти номера приказов до лампочки....

              Comment


              • #8
                Re: Срочный вопрос по справке из института

                Сообщение от rsming
                Сообщение от MAVR
                3. Оцените этот текст :

                Настоящая справка дана имярек в том, что он проходил обучение в (название вуза) на факультете (название) в период с ХХ.ХХ.ХХХХ по ХХ.ХХ.ХХХХ. и по окончании обучения ему была присвоена квалификация "Юриста (со знанием английского и немецкого языков)". Обучение велось на русском языке.

                Всем спасибо!
                Я бы чуть изменил:

                обучался на дневном отделении
                зачислен такого-то по такому-то приказу No
                отчислен такого-то по такому-то приказу No
                академический отпуск не предоставлялся
                Обучение велось на русском языке.

                Все естественно надо сделать более литературно. русский язык подчеркнуть и выделить жирным шрифтом.
                У нас именно такая и была, прчем все эти приказы были обязательными, иначе справку давать не хотели (думаю для ASPC все равно с приказами или без ), справка была на обычном листе А4 с шапкой вуза (без телефона , но с адресом и названием )
                и внизу - полувытертая печать отдела кадров, и подпись начальника отдела кадров.
                life is very very good :-)

                Comment


                • #9
                  Большое спасибо!

                  Про №приказа я писать наверное не буду. Дневную форму включу обязательно.

                  А насчет бланка наверное, приедется сделать так:


                  Московский Ордена .......университет

                  Факультет экономики и права


                  Справка
                  I'll be back, baby!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MAVR
                    Про №приказа я писать наверное не буду. Дневную форму включу обязательно.
                    Про академы не забудь.

                    "Отчислен" ХОРСЪ перевел как graduated
                    A cowboy's work is never done

                    Comment


                    • #11
                      я еще писала, что все экзамены, зачеты и курсовые работы я сдавала на украинсом (русском) языке. Бланк не было, шапку соорудили на кафедре плюс подпись декана.

                      Comment


                      • #12
                        Здравствуйте!

                        Я получила справку на бланке, не на фирменном, т.к. для таких целей применяются только справки о том, что такой-то был зачислен тогда-то, таким -то приказом, от такого-то числа, на такое-то отделение, такого-то факультета, была присвоена такая-та специальность, такая-та квалификация, отчислен приказом...числом.... Так как я училась в филиале, а в дипломе филиал не указан, то на справке расписался декан филиала, а печать ставили в головном офисе.

                        Comment


                        • #13
                          Я брала справку для мужа месяц назад, срока годности она не имеет..
                          Выглядит достаточно просто- листик 10 на 15 см..Типографским способом написано:
                          Дана_____________
                          В том, что он состоял в числе студентов__________ курса дневного отделения____
                          Факультета с ______________г. Приказ___________от
                          Отчислен___________
                          Приказ______________
                          Начальник учебного отдела_________ подпись. М.П.(гербовая печать универа)

                          Девочка, которая выдавала справку, вписала от руки данные мужа..
                          Волшебную фразу, что «обучение проводилось на русском языке» она написала на оборотной стороне, т.к из-за габаритов справки ее на титульный лист просто некуда было влепить..
                          На обратной стороне так же стоит прямоугольная печать универа и круглая печать личного состава студентов..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Срочный вопрос по справке из института

                            Сообщение от MAVR
                            2. В универе сказали, что они сделают справку от факультета за подписью декана. Но вот незадача: у факультета нет своего бланка.
                            У факультета есть учебный отдел. Документы, которые он выдает имеют угловой штамп. Я именно так и делал. Нареканий пока нет.
                            А майты все оказались китайцами...

                            Comment


                            • #15
                              Пришла в голову мысль тут:

                              Ассеситься я буду как переводчик с английского на русский, а это и есть доказательство владения русским языком (5 баллов бонус), верно?

                              IF you obtain NAATI accreditation you may claim points for both the Occupational Skills
                              and Community Language Fluency.
                              Recognition of fluency in a community language for the purpose of gaining bonus points for
                              migration to Australia may be achieved in one of two ways:
                              a) by completing a qualification (of equivalent standard to an Australian degree) gained from
                              a university where the language of instruction was the same as the language for which
                              you are claiming fluency.
                              If this is your situation you only need to submit to the Department of Immigration, a
                              certified copy of your degree or diploma with your application for migration, claiming the
                              five (5) bonus points on this basis. You may need to obtain a statement from the
                              university verifying that the language of instruction was the community language for which
                              you are claiming fluency.
                              b) by obtaining NAATI accreditation as a Translator or Interpreter in your Community
                              Language and English.
                              Note that this accreditation will qualify a person for 60 points under the skilled occupation
                              category AND the five (5) bonus points for language fluency.
                              I'll be back, baby!

                              Comment

                              Working...
                              X