Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дали рефнумбер.. Итак - выводы...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дали рефнумбер.. Итак - выводы...

    Сообщение от pooh
    Сообщение от inetmaster
    ...на всякий пожарный приложил копию сертификата с печатью TRUE COPY.
    C уважением, Саша
    Это где ж такое ставят?
    Например ХОРСЪ, Москва.

    С уважением, Саша
    it's time to move on!

    Comment


    • #17
      Сообщение от pooh
      Из чего следует вывод, что оригиналы им как-бы и не нужны....
      Там где-то в чеклисте и прочих формах отдельно выделено, что они очень просят НЕ СЛАТЬ оригиналы.

      С уважением, Саша
      it's time to move on!

      Comment


      • #18
        Сообщение от inetmaster
        Там где-то в чеклисте и прочих формах отдельно выделено, что они очень просят НЕ СЛАТЬ оригиналы.
        Ну не у всех же хорсъ под боком - у народа с заверением доков на инглише были реальные проблемы Да и нету в этом ничего страшного - практика показала... И айлц можно не слать, и ассесмента можно слать в оригинале - нету с этим проблем. Не-ту.... Проблема исключительно в легком раздолбайстве офицеров, что вполне простительно в курортном климате

        Бабло снимают, номер дают - имхо лучшее доказательство...
        "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

        Comment


        • #19
          pooh, а кому писал, кого дергал по поводу REF Num? Мои доки им пришли 14-го марта, деньги сняли и полный молчок. На общий их адрес @immi.gov.au писал, ответила тетенька, что типа не торопите у нас дел много, скоро все получите. А вот смотрю у соседей по таймлайну уже есть номера, и мне захотелось тоже

          Comment


          • #20
            Я отправил в ASPC оригиналы как IELTS, так и ACS.
            Спрашивается, на хрен они нужны дома, да к тому же ещё какие-то проблемы иметь у нотариуса? Думаете, что при наличии сертификата ACS и/или IELTS (если, не дай бог, откажут в визе) на родине многие двери откроются? Собрались уже в одну сторону, бабки упалили большие, зачем оригиналы австралийские зажимать? К тому же у них срок протухания имеется.
            А на счёт оригиналов, которые они не просят высылать, так это оригиналы ваших родненьких советских корочек. Если уж сильно приспичит, то можно копию в IELTSили ACS запросить для себя и на стену прибить в рамочку.
            Если не так, прошу поправить.
            "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

            Comment


            • #21
              Сообщение от Mel
              ... Если не так, прошу поправить.
              Так! (с), не мой
              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
              Тот землю свою найдет ...

              Comment

              Working...
              X