Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первый вылет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от nata4ka Посмотреть сообщение
    А Вы когда собираетесь?
    мы еще точно не решили, но ориентировочно - в начале октября

    Comment


    • #17
      Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
      А какая разница куда ехать в напрямую в Австралию или транзитом через РФ - разрешение отца же все равно потребуют.
      Вот это мне тоже интересно. Нужно разрешение на выезд из страны или достаточно его разрешения на выезд на ПМЖ?

      Comment


      • #18
        Сорри, что не в Вашу тему.
        Мы с мужем летели из Сибири через Москву и т .д., но удивило наоборот другое. У нас перевес был килограмм 15 наверное. Но деньги приготовили доплатить, все что везли было очень нужное. Так когда билеты регистрировали девченки на регистрации посмотрев куда у нас билеты начали рассуждать между собой, мол 15 кг много конечно, перевес большой, но, Маш, глянь куда люди то летят! аж в Австралию, давай простим им перевес. Так мы даже не доплатили совсем. Вопросов вообще никаких не было, да и паспорта были все заштампованные визами по самую макушку.
        Удачи Вам в перелете. Все будет хорошо!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
          Вот это мне тоже интересно. Нужно разрешение на выезд из страны или достаточно его разрешения на выезд на ПМЖ?
          Все равно при пересечении границы - им главное что было подтверждение на пересечение границы. Разрешение на выезд на ПМЖ нужно в ОВИР при оформлении этого самого выезда.

          Comment


          • #20
            Сообщение от nata4ka Посмотреть сообщение
            Спасибо Вам! А как Вы выезжали?
            честно-говоря я начала задумываться о билете в 2 стороны, дабы избежать лишнего внимания)
            Nata4ka, да не паникуйте Вы так, и не усложняйте...

            Пограничник понятия не имеет какие у Вас билеты. Единственное, что он видит - это Ваш посадочный талон на самолёт в котором Вы пересекаете границу. И это единственное, что его должно интересовать.

            Смысл вопроса о цели поездки - это если погранцу совсем уж заняться нечем, то он может проверить соответствие цели поездки оформленному для этой цели загранпаспорту. То есть если Вы скажите, что летите с туристической целью, то он будет удовлетворён обычным загранпаспортом, а если Вы скажете, что на ПМЖ - то будет искать в загране соответствующую отметку, если скажете, что летите вести секретные переговоры с королём Свазиленда, то попросит предъявить дипломатический паспорт, и т.д.

            В Вашей ситуации, поскольку Вы, как я понимаю, ПМЖ оформлять не собираетесь (как и мы в своё время), то если погранец спросит, говорите, что летите с целью туризма, и не усложняйте жизнь ни себе, ни ему

            P.S. Сам я летал туда-сюда достаточно много раз, причём через разные аэропорты - проблем не возникало никогда. Уверен, что у и Вас будет точно так же

            Comment


            • #21
              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              Все равно при пересечении границы - им главное что было подтверждение на пересечение границы. Разрешение на выезд на ПМЖ нужно в ОВИР при оформлении этого самого выезда.
              Значит достаточно. Ура Спасибо за ответ!

              Comment


              • #22
                Spark , спасибо Вам огромное за ответы, советы и ! буду брать one way ticket...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от nata4ka Посмотреть сообщение
                  Вот именно, что ерунда! поэтому думаю лучше не говорить, что на ПМЖ, а лучше, что на разведку, или еще чего-нибудь придумать!
                  Слышала еще вариант выезда через 3ю страну (безвизовую), что бы избежать всех этих вопросов...
                  Хотите долги оставить РИдни Нэньци?
                  А не баитесь шо родню потом за одно место возьмут!?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от nata4ka Посмотреть сообщение
                    Спасибо Вам! А как Вы выезжали?
                    честно-говоря я начала задумываться о билете в 2 стороны, дабы избежать лишнего внимания)
                    И бизнэсс классом, а лучше первым!!

                    Comment


                    • #25
                      nata4ka - у вас нет гражданства АУ и не гарантия что вы его получите. Поэтому отвечайте что летите "посмотреть страну".

                      При таком ответе и наличии визы "пмж" в паспорте вас не могут притормозить. Потому что все понимают, что вы можете просто активировать визу и на следующий день вернуться обратно.

                      ребенок - как я понимаю бумага от отца нужна для любого пересечения границы.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Хотите долги оставить РИдни Нэньци?
                        А не баитесь шо родню потом за одно место возьмут!?
                        Нет, что Вы! у меня с налоговой все ок. И кретитов нет. так что все должно быть чики.

                        Comment

                        Working...
                        X