Объявление

Collapse
No announcement yet.

Необходим ли именно военный билет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ого! Оказывается многим не выдают военник мотивируя, что "нет бланков". Что это такое? Почему? Я думал - я один такой. Мне просто уже больше года морочат голову - узнавайте изредка - как появяться, так дадим. А сейчас - хочешь, справку напишем. Но мне пока ни то ни другое не надо особо, так что я и не волнуюсь - да и лишний раз в ВК заглядывать не горю желанием.

    Кто-нибудь может объяснить, что за бланки такие - сами книжечки что-ли? Я категорию негодности получил давно, а вот билет не даютъ... Что делать?
    ... и билет на самолет с серебристым крылом,
    что взлетая оставляет Земле лишь тень (с) Кино

    Comment


    • #17
      Сообщение от nongrata
      Кто-нибудь может объяснить, что за бланки такие - сами книжечки что-ли? Я категорию негодности получил давно, а вот билет не даютъ... Что делать?
      См. выше. Если ты не служил то ничего делать не надо. Военный билет могут попросить если ты отслужил. Как подтверждение.

      Comment


      • #18
        Сообщение от AntonP
        Сообщение от nongrata
        Кто-нибудь может объяснить, что за бланки такие - сами книжечки что-ли? Я категорию негодности получил давно, а вот билет не даютъ... Что делать?
        См. выше. Если ты не служил то ничего делать не надо. Военный билет могут попросить если ты отслужил. Как подтверждение.
        неужели? надо же как все просто....
        у вас в дипломе написано "Military and medical training"? Если нет, то может быть и не нужно ничего, а вот если да - то объясниться придется.
        Попытался я как-то временное удостоверение перевести и самое главное нотариально заверить... отказали однако, все нотариусы как сговорились - мол не имет права такую бумашку заверять. За сим вам либо справка из военкомата нужна о том что вы в запасе и в армии не служили за подписью комисара и печатью гербовой, либо военник. Пришлось выбивать военник... на всякий случай.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Signed
          неужели? надо же как все просто....
          у вас в дипломе написано "Military and medical training"? Если нет, то может быть и не нужно ничего, а вот если да - то объясниться придется.
          Да это так просто. Что ты собрался объяснять? Что ты не служил?
          Послушай человека получившего визу. Да у меня написано "Military training" в дипломе. Да я офицер (по приказу т.к. военника у меня нет). В 47SK так и писал "Military training at the university". В вопросе проходил ли службу в армии писал правду ("нет"). Ни разу никто не заикнулся о военном билете. Как я уже писал он нужен для подтверждения прохождения службы, а не для подтверждения ее НЕ прохождения. И это не смотря на то, что специальность просто замечательная "военный микробиолог". Не стоит придумывать себе лишних проблем.
          Сообщение от Signed
          Пришлось выбивать военник... на всякий случай.
          Ты же сам признаешь, что получал "на всякий случай".

          Comment


          • #20
            Сообщение от nongrata
            Кто-нибудь может объяснить, что за бланки такие - сами книжечки что-ли? Я категорию негодности получил давно, а вот билет не даютъ... Что делать?
            Бланки военных билетов. Книжечки сами.

            Сообщение от AntonP
            См. выше. Если ты не служил то ничего делать не надо. Военный билет могут попросить если ты отслужил. Как подтверждение.
            Хм. а чем докажешь, что не служил? Не честным же словом! Если бы было так, то все бы вместо геморроя с военниками с опасностью залететь во солдаты просто бы писали в 47SK: не служил. И дело с концом.
            На сколько мне известно, в РУ доказательтвом того, что ты не служил, является либо военный билет, в котором написано, что ты не служил по причине..., либо справка об отсрочке.
            А майты все оказались китайцами...

            Comment


            • #21
              Военник и загранпаспорт

              А подскажите пожалуйста. Нужен ли военник для получения загранпаспорта? Мне уже 27 и в армию не берут, но и военник не спешат делать. Опять же: "БЛАНКОВ НЕТ!". Ездить в военкомат через всю москву. Неохота и времени нет.

              Comment


              • #22
                Re: Военник и загранпаспорт

                Сообщение от Oleg Nemirov
                Нужен ли военник для получения загранпаспорта?
                Не знаю, как в Москве, а у нас для получения заграна необходима справка из военкомата, т.ч. визит к ним для получения заграна необходим, хотя и напрягает.
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • #23
                  Re: Военник и загранпаспорт

                  Сообщение от Oleg Nemirov
                  А подскажите пожалуйста. Нужен ли военник для получения загранпаспорта? Мне уже 27 и в армию не берут, но и военник не спешат делать. Опять же: "БЛАНКОВ НЕТ!". Ездить в военкомат через всю москву. Неохота и времени нет.
                  Мне сделали загран со справкой о том, что бланков нет.
                  А майты все оказались китайцами...

                  Comment


                  • #24
                    27-ой День Рождения отметил?
                    На следущий день с тебя никто не имеет права требовать справку из военкомата. Справка требуется до достижения возраста 27 лет.

                    З.Ы. Военник, кстати, тоже не нужен. Тем, кому нет 27, нужна справка из военкомата по форме номер 32 (если не ошибаюсь) о том, что в день ее выдачи ты не подлежишь призыву.
                    Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Legga
                      Сообщение от AntonP
                      См. выше. Если ты не служил то ничего делать не надо. Военный билет могут попросить если ты отслужил. Как подтверждение.
                      Хм. а чем докажешь, что не служил? Не честным же словом! Если бы было так, то все бы вместо геморроя с военниками с опасностью залететь во солдаты просто бы писали в 47SK: не служил. И дело с концом.
                      На сколько мне известно, в РУ доказательтвом того, что ты не служил, является либо военный билет, в котором написано, что ты не служил по причине..., либо справка об отсрочке.
                      Блин. Ну что за паранойя? А вы посылаете справки, что "НЕ состоите в ФСБ", что "НЕ служили в КГБ", что "НЕ были в плену"...? Единственное "НЕ", которое просят подтвердить - это то, что вы НЕ были судимы. В форме надо отвечать правду. И если я не служил, то я и пишу, что я не служил. Но я еще не видел, чтобы кого-нибудь просили это доказывать. Пока мне не покажут такого человека, я буду утверждать, что это абсурд. Я вижу обратное в том числе и на своем собственном примере.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от AntonP
                        Блин. Ну что за паранойя? А вы посылаете справки, что "НЕ состоите в ФСБ", что "НЕ служили в КГБ", что "НЕ были в плену"...? Единственное "НЕ", которое просят подтвердить - это то, что вы НЕ были судимы. В форме надо отвечать правду. И если я не служил, то я и пишу, что я не служил. Но я еще не видел, чтобы кого-нибудь просили это доказывать. Пока мне не покажут такого человека, я буду утверждать, что это абсурд. Я вижу обратное в том числе и на своем собственном примере.
                        Перечитал руководящие документы - согласен, вы скорее всего правы. Evidence требуют для тех, кто служил. Случай не мой, поэтому сразу не обратил внимания.
                        Чеж мы, служившие, тогда переводим лишние бумажки?
                        А майты все оказались китайцами...

                        Comment

                        Working...
                        X