Объявление

Collapse
No announcement yet.

Совет бывалых или с чего же всё-таки начать!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Совет бывалых или с чего же всё-таки начать!

    Вопрос об иммиграции был для меня решён ещё при учёбе в школе. Ситуация следующая. Учёба в лицее (2 года, отделение информатики ). Образование высшее (БГУ Минск, физфак). Квалификация - физик (SOL 50), преподаватель физики и информатики (SOL 60). Во время учёбы на 4-курсе работал учителем информатики учебный год. На 5, больше года работал программистом. Потом возник вопрос! А не примерить ли тебе салага сапоги мужицкие, да не пойти бы послужить на славу отечеству. Поступил в аспирантуру. Отсрочка 3 года. Работа интересная (лазерная физика) да вот только защититься к концу обучения (через 1.5 года) вряд ли удастся. По сему вопрос: стоит ли начинать чесать репу уже сейчас (как учитель(SOL 60) со стажем(5 баллов) вродебы 120 наберу). Либо всё-таки защищаться, и по программе обмена молодыми PD (Phyl. Doctor) валить в ту же Австралию имея приглашение работадателя(очень сомнительно, но всё-же реально)!
    Посоветуйте как организовать действия так, чтобы в течение 1.5 лет уехать таки на ПМЖ по SK ! Очень буду благодарен!

  • #2
    Ознакомился с материалами с множества сайтов (англоязычных и руских). Самый лучший (без лести, и реверансов) конечно же gday.ru

    Хотелось бы получить советы, за которые миграционные агенты берут просто абалденные деньги (для Белорусского аспиранта).

    ОБОБЩЕНИЕ!!! Вот чего хотелось бы. Конкретно для моего случая. Для себя я обобщил. Хотелось бы услышать мнение Бывалых форумчан.

    Comment


    • #3
      Re: Совет бывалых или с чего же всё-таки начать!

      Сообщение от demiurge
      Либо всё-таки защищаться, и по программе обмена молодыми PD (Phyl. Doctor) валить в ту же Австралию имея приглашение работадателя(очень сомнительно, но всё-же реально)!
      Мои знакомые физики связанные с лазерной спектроскопией массово выезжают в Канберру.

      Про учителя я лично не в курсе какой должен быть стаж, чтобы подтвердиться.

      С уважением, Саша
      it's time to move on!

      Comment


      • #4
        Re: Совет бывалых или с чего же всё-таки начать!

        Сообщение от inetmaster
        Про учителя я лично не в курсе какой должен быть стаж, чтобы подтвердиться.
        Физиков вродь VETASSESS подтверждает. Контора, как говорят, достаточно толерантная. А вот дабы заделаться офигенным австралийским педагогом, нужно, если не ошибаюсь, сдать академический IELTS на 7-ки. Если вру -- поправьте, дабы без причин не доводить соотечественника до инфаркта...

        Comment


        • #5
          Re: Совет бывалых или с чего же всё-таки начать!

          Сообщение от A.F.
          Сообщение от inetmaster
          Про учителя я лично не в курсе какой должен быть стаж, чтобы подтвердиться.
          Физиков вродь VETASSESS подтверждает. Контора, как говорят, достаточно толерантная. А вот дабы заделаться офигенным австралийским педагогом, нужно, если не ошибаюсь, сдать академический IELTS на 7-ки. Если вру -- поправьте, дабы без причин не доводить соотечественника до инфаркта...
          Не врешь Дабы подтвердиться педагогом надо сдать на 7-ки академ ИЕЛТС, иметь диплом педагога и по-моему 2 недели практики в школе (или необязательно в школе??? )...
          Вобщем, пусть меня более знающие люди тоже поправят
          life is very very good :-)

          Comment


          • #6
            Re: Совет бывалых или с чего же всё-таки начать!

            Сообщение от Jusiki
            Сообщение от A.F.
            Сообщение от inetmaster
            Про учителя я лично не в курсе какой должен быть стаж, чтобы подтвердиться.
            Физиков вродь VETASSESS подтверждает. Контора, как говорят, достаточно толерантная. А вот дабы заделаться офигенным австралийским педагогом, нужно, если не ошибаюсь, сдать академический IELTS на 7-ки. Если вру -- поправьте, дабы без причин не доводить соотечественника до инфаркта...
            Не врешь Дабы подтвердиться педагогом надо сдать на 7-ки академ ИЕЛТС, иметь диплом педагога и по-моему 2 недели практики в школе (или необязательно в школе??? )...
            Вобщем, пусть меня более знающие люди тоже поправят
            насколько я, как в какой-то мере педагог знаю, все именно так, 7ки, диплом, только практики 4ре недели по-моему, точнее не скажу.

            Comment


            • #7
              Re: Совет бывалых или с чего же всё-таки начать!

              Сообщение от demiurge
              По сему вопрос: стоит ли начинать чесать репу уже сейчас (как учитель(SOL 60) со стажем(5 баллов) вродебы 120 наберу).
              По моему 120 ты не наберешь, max 115, нужны еще баллы за стаж хотя бы 3 года. А опыт работы до диплома, как уже выяснилось, не проходит!
              Мы сами с этим тоже столкнулись, вот тоже думаем как выкрутиться.

              Comment


              • #8
                Уточняю по памяти - учителям нужно 6 недель практики во время учебы

                Comment


                • #9
                  Re: Совет бывалых или с чего же всё-таки начать!

                  Сообщение от Пернатый Друг
                  Сообщение от demiurge
                  По сему вопрос: стоит ли начинать чесать репу уже сейчас (как учитель(SOL 60) со стажем(5 баллов) вродебы 120 наберу).
                  По моему 120 ты не наберешь, max 115, нужны еще баллы за стаж хотя бы 3 года. А опыт работы до диплома, как уже выяснилось, не проходит!
                  Мы сами с этим тоже столкнулись, вот тоже думаем как выкрутиться.
                  Возраст - 30
                  Язык 15-20
                  Специальность 50-60
                  Стаж 5-10
                  Русский язык (бонус) - 5

                  Итого в лучшем варианте 125, в худшем (не совсем) 110. Мне 110 по региональной программе хватит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Совет бывалых или с чего же всё-таки начать!

                    Сообщение от demiurge
                    Либо всё-таки защищаться, и по программе обмена молодыми PD (Phyl. Doctor) валить в ту же Австралию имея приглашение работадателя(очень сомнительно, но всё-же реально)!
                    Посоветуйте как организовать действия так, чтобы в течение 1.5 лет уехать таки на ПМЖ по SK ! Очень буду благодарен!
                    я тоже аспирант,правдо заочник
                    уехать думаю как можно раньше и не привязываться к защите,уже лучше защищаться там уже в ау, чем тут
                    а так пока защита и т.п., глядишь у них уже и законы поменяются не в нашу сторону и т.п. и с нашим к.т.н. тоже могут возникнуть проблемы
                    а так собрать все свои публикации, и пойти по местным универам, кто знает как выйдет,но все же будучи там,а не здесь

                    Comment

                    Working...
                    X