Объявление

Collapse
No announcement yet.

175 Visa Granted - расскажу, как все было. Сроки меня поразили.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от paltus Посмотреть сообщение
    Ничего Я не хочу с копейкой. Хочу с рублем
    Главное шоб потом с капейкой не отползать в освояси, ибо незахочеца мыть посуду или мести улицы.

    Comment


    • #17
      Сообщение от paltus Посмотреть сообщение
      путь 175 визы через RPL (у меня нет профильного ИТ-образования, но 12 лет стажа работы в отрасли).

      Дальше началось самое сложное: подготовка зубодробительных репортов для ACS RPL. Это заняло 2 месяца и было трудно из-за дикого объема информации, которую надо было собрать и предоставить.

      ...

      Вот такая история.
      Поздравляю! Очень рад, что у Вас все получилось!
      Скажите, пожалуйста, у вас диплом есть, но не айтишный, или вообще нет диплома?
      У меня 15+ лет стажа программистом, но нет диплома (вообще никакого). Вроде есть выход - RPL, но непонятно, дадут ли баллы за ОБРАЗОВАНИЕ, если ACS подтвердит квалификацию через RPL. Я уже много куда писал, но никто четко ответить не может на такой, по сути, простой вопрос. Может быть Вы сможете мне помочь - дает DIAC баллы за квалификацию, подтвержденную через RPL (но БЕЗ диплома)? Спасибо!

      Comment


      • #18
        Сообщение от bcx2000 Посмотреть сообщение
        Поздравляю! Очень рад, что у Вас все получилось!
        Скажите, пожалуйста, у вас диплом есть, но не айтишный, или вообще нет диплома?
        У меня 15+ лет стажа программистом, но нет диплома (вообще никакого). Вроде есть выход - RPL, но непонятно, дадут ли баллы за ОБРАЗОВАНИЕ, если ACS подтвердит квалификацию через RPL. Я уже много куда писал, но никто четко ответить не может на такой, по сути, простой вопрос. Может быть Вы сможете мне помочь - дает DIAC баллы за квалификацию, подтвержденную через RPL (но БЕЗ диплома)? Спасибо!
        Спасибо за поздравления!
        Нет, не дадут. Высшее образование (бачелор) - любое - дает 15 баллов. То есть ДИАК даст вам баллы за опыт работы, подтвержденный АЦС, но не за квалификацию. Если его нет - баллов нет. У меня высшее образование гуманитарное, и ДИАК его засчитал.

        Comment


        • #19
          Сообщение от paltus Посмотреть сообщение
          Спасибо за поздравления!
          Нет, не дадут. Высшее образование (бачелор) - любое - дает 15 баллов. То есть ДИАК даст вам баллы за опыт работы, подтвержденный АЦС, но не за квалификацию. Если его нет - баллов нет. У меня высшее образование гуманитарное, и ДИАК его засчитал.
          Спасибо большое за ответ!
          Извините еще раз - исходя из этого (т.е. ACS - это только баллы за опыт), - вендорские сертификации (Microsoft MCPD например), которые ACS "приравнивает к диплому", тоже ничего не дадут?

          Comment


          • #20
            ну за год еще можно много свершить
            Seriously

            Comment


            • #21
              Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
              ну за год еще можно много свершить
              не понял?

              Comment


              • #22
                Сообщение от bcx2000 Посмотреть сообщение
                Спасибо большое за ответ!
                Извините еще раз - исходя из этого (т.е. ACS - это только баллы за опыт), - вендорские сертификации (Microsoft MCPD например), которые ACS "приравнивает к диплому", тоже ничего не дадут?
                Вот здесь я вам уже ничем не могу помочь, не знаю. Мой совет - обратитесь к агенту с вашей ситуацией. За 100 баксов вам проанализируют вашу ситуацию и покажут оптимальный путь. Я именно так в начале и сделал.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от paltus Посмотреть сообщение
                  Вот здесь я вам уже ничем не могу помочь, не знаю. Мой совет - обратитесь к агенту с вашей ситуацией. За 100 баксов вам проанализируют вашу ситуацию и покажут оптимальный путь. Я именно так в начале и сделал.
                  Спасибо за совет. К агенту, конечно, можно. Только вот тоже нет уверенности - я одним написал - говорят только временная светит со спонсорством штата, а австралийский агент говорит, что для айтишников есть способы. Но какие, скажет если займется подготовкой документов (за $2800). Так вот и пытаюсь сам найти путь, без братской помощи за $2800

                  Comment


                  • #24
                    флуд.

                    Comment

                    Working...
                    X