Объявление

Collapse
No announcement yet.

Загранпаспорт при подаче на assessment в ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Загранпаспорт при подаче на assessment в ACS

    У меня загранпаспорт истекает в феврале 2007 г., а подавать на ассессмент я собираюсь в этом августе. В application form надо указывать номер паспорта. Вписывать действующий паспорт бессмысленно, неужели новый надо идти получать ? не прикапаются-ли граждане овировцы, зачем я меняю паспорт, если до его истечения еще полтора года ? (получать-то я собираюсь обычной паспорт, а не для ПМЖ)

  • #2
    Забей на паспорт, вообще. Если ты в ACS подаёшься, то достаточно свидетельства о рождении. Я так делал.

    Comment


    • #3
      да, но в форме аппликейшена надо номер паспорта указывать. какой тогда там номер писать?

      Comment


      • #4
        Не помню. МОжет тогда и не было. Или писал гражданский, т.к. у меня заграна, тогда, вообще, не было. Какая разница?

        Comment


        • #5
          Сообщение от sergey_pr
          да, но в форме аппликейшена надо номер паспорта указывать. какой тогда там номер писать?
          Полагаю туда можно вписывать протухающий.

          Но не тяни с подчей на нормальный. Старый загран заканселят при выдаче нового если ему жить более чем полгода (твой случай). Запаралель процессы чтобы не тормозить.
          A cowboy's work is never done

          Comment


          • #6
            а там, в сертификате, который присылает ACS разве не указывается номер паспорта ? Надо-же меня как-то идентифицировать, одного имени наверно мало. Да и при подаче основного пакета документов наверняка будут прозванивать а ACS для подтверждения, что такой сертификат действительно выдан мне. А проверка опять-же по номеру паспорта должна быть. В общем, странно как-то это все ...

            Comment


            • #7
              Сообщение от sergey_pr
              а там, в сертификате, который присылает ACS разве не указывается номер паспорта ? Надо-же меня как-то идентифицировать, одного имени наверно мало. Да и при подаче основного пакета документов наверняка будут прозванивать а ACS для подтверждения, что такой сертификат действительно выдан мне. А проверка опять-же по номеру паспорта должна быть. В общем, странно как-то это все ...
              На сертификате номера паспорта нет. Как они будут идентифицировать - не знаю. Но там много другого - места работы, адрес.

              Не думаю что будут проблемы если на ACS идешь с одним паспортом а на ASPC с другим.
              A cowboy's work is never done

              Comment


              • #8
                Сообщение от sergey_pr
                а там, в сертификате, который присылает ACS разве не указывается номер паспорта ? Надо-же меня как-то идентифицировать, одного имени наверно мало. Да и при подаче основного пакета документов наверняка будут прозванивать а ACS для подтверждения, что такой сертификат действительно выдан мне. А проверка опять-же по номеру паспорта должна быть. В общем, странно как-то это все ...
                1. Вот и подай основным документом свидетельство о рождении!
                2. В форме 47ск, есь вопрос: "Другие документы подтверждающие твою личность". Воти вписывай туда просроченный паспорт, гражданский и, вообще, всё что хочешь.
                Я, вообще, не понимаю, что ты хочешь? Я объяснил как я сделал. Как видишь я в Австралии. НИкаких осложнений с подтверждением своего АЦС я не испытывал.

                Comment

                Working...
                X