Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция из Австралии в Россию :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Никого не спрашивали. Лишали всех уезжающих на ПМЖ.

    It's like you're from a different planet! Things like that were happening in the USSR only 21 years ago!

    Закон 1978 г. определил, что лишение гражданства СССР может иметь место в исключительном случае по решению Президиума Верховного Совета СССР, если лицо совершило действия, порочащие высокое звание гражданина СССР и наносящие ущерб престижу или государственной безопасности СССР (ст. 1. Такая формулировка - даже если отнестись с пониманием к праву государства защищать свои интересы - давала простор усмотрению компетентных органов и должностных лиц в оценке поведения граждан.

    and


    Установить, что лица, переселяющиеся в соответствии с выраженным ими желанием из СССР в Израиль на постоянное жительство, считаются выбывшими из советского гражданства с момента их выезда из СССР.

    Блин, я видать совсем туплю, но, допустим собрался я из СССР переселится скажем в Израиль и такой запаковал чемоданы, получили визу, а мне компетентные органы говорят:"Э погодь, нам тебя еще гражданства лишить надо, плати 700 руб". Неужели так было?
    Просто жесть какая то...
    24/04/12 IEA Electronics Engineer
    09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
    10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

    Comment


    • #77
      Сообщение от zar Посмотреть сообщение
      Блин, я видать совсем туплю, но, допустим собрался я из СССР переселится скажем в Израиль и такой запаковал чемоданы, получили визу, а мне компетентные органы говорят:"Э погодь, нам тебя еще гражданства лишить надо, плати 700 руб". Неужели так было?
      Просто жесть какая то...
      Было, было.... Но!

      Прежде чем лишать гражданства, вам еще надо было пройти круги ада на собрании на работе, где возмущенная общественность во главе с партийной огранизацией обсуждала ваше 'лицо', и клеймила вас как предателя родины и решала выдавать ли вам характеристику для овира. Представляете, для от'езда еще требовалась характеристика! Впрочем, характеристика требовалась и в 91-м. Мне пришлось брать на работе, но уже под предлогом временного от'езда за границу по работе мужа.

      ПС точно также уезжали и 'спасенные' испанские дети (лично была знакома - не по ОБС).
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #78
        Еще и с работы увольняли нередко, и наплевать было, что до отьезда как минимум полгода еще пройдет (если только выпустят), а жить, питаться тоже надо, а были еще и отказники, которых вообще не выпускали, причем без видимых причин, детей так вообще морально калечили.
        Я лично уезжал в 90-e, когда ничего такого уже не было, такого типа отьезды были в 70-х, когда ненадолго открыли границы (в основном и выехать было невозможно, границы были закрыты).
        Да там раньше меня спросили, чего вдруг о российском гражданстве засуетился, все очень просто, компания, в которой работал, должна была получить заказ из России, предстояли командировки, ну и я хотел облегчить процедуру поездок.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
          Еще и с работы увольняли нередко, и наплевать было, что до отьезда как минимум полгода еще пройдет (если только выпустят), а жить, питаться тоже надо, а были еще и отказники, которых вообще не выпускали, причем без видимых причин, детей так вообще морально калечили.
          Я лично уезжал в 90-e, когда ничего такого уже не было, такого типа отьезды были в 70-х, когда ненадолго открыли границы (в основном и выехать было невозможно, границы были закрыты).
          Да там раньше меня спросили, чего вдруг о российском гражданстве засуетился, все очень просто, компания, в которой работал, должна была получить заказ из России, предстояли командировки, ну и я хотел облегчить процедуру поездок.
          Так все таки вы уезжали в 90-е, это была Россия или СССР? И что стало с вашим гражданством (российским или советским)?
          24/04/12 IEA Electronics Engineer
          09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
          10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

          Comment


          • #80
            Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
            Не правильно. Россия допускает наличие второго гражданства, это некоторые страны ерепенятся, и требуют отказа от своего гражданства при приёме человека в Российское. К примеру, я была гражданкой Молдовы, при получении гражданства РФ именно Молдова по своему закону требовала от меня отказа от их подданства. В то же время я смогу получить Австралийское, не отказываясь от Российского, а вот молдаване не смогут.
            так вопрос вроде не о получении австралийского, а о получении российского.

            Знакомая родилась в России, но с отцом военным прожила все детство и взрослую жизнь в одной из Советских республик, уехала в Ау, здесь получила гр-во. Родители тем временем вернулись в Россию. Приехав к ним, она на основании того, что она русская, гражданка бывшего СССР, гражданкой страны бывшей республики никогда не была, пыталась получить росс. гр-во. Надо ли говорить, что ее послали далеко и надолго?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #81
              Сообщение от zar Посмотреть сообщение
              Так все таки вы уезжали в 90-е, это была Россия или СССР? И что стало с вашим гражданством (российским или советским)?
              Уезжал после развала Союза не из России, для того чтобы получить гражданство той бывшей республики, откуда уезжал, нужно было подавать заявление и ждать, чего я и не делал, так что графа гражданство в паспорте была пустой.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
                Уезжал после развала Союза не из России, для того чтобы получить гражданство той бывшей республики, откуда уезжал, нужно было подавать заявление и ждать, чего я и не делал, так что графа гражданство в паспорте была пустой.
                Оу, теперь понятно. Спасибо за ответ.
                24/04/12 IEA Electronics Engineer
                09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  Приехав к ним, она на основании того, что она русская, гражданка бывшего СССР, гражданкой страны бывшей республики никогда не была, пыталась получить росс. гр-во. Надо ли говорить, что ее послали далеко и надолго?
                  может быть теперь ты начнешь понимать почему я не люблю эту страну
                  это называется предательство интересов миллионов русских в союзных республиках
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    может быть теперь ты начнешь понимать почему я не люблю эту страну
                    это называется предательство интересов миллионов русских в союзных республиках
                    Ты ж чурек вроде, не?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                      Ты ж чурек вроде, не?
                      ну я такой же казах как и ты
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment

                      Working...
                      X