Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли ехать програмисту в Австралию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит ли ехать програмисту в Австралию?

    Добрый день дамы и господа.

    Коротко о себе:

    22 года, только закончил университет по инженерной специальности (треть курсов компьютерные). Опыт работы: 1 год .Net програмистом с использованием WPF, также знаю С++, собираюсь учить Java и Unit-testing. Заинтересовался миграцией, в связи с чем возникает ряд вопросов:

    1) Насколько прогерам в Австралии живется лучше/хуже чем в Украине, как обстоит дело с вакансиями, какие языки популярны, каков оптимальный опыт работы? Могут ли програмисты позволить себе собственный дом, машину, достлйное образование для детей?

    2) Есть возможность поступить в аспирантуру на родине, паралельно работая (набирая опыт), насколько PhD поможет в трудоустройстве, смотрит ли там кто-то на образование/научную степень, кроме как при набора баллов для иммиграции? Может кто-то знает тяжело ли подтверждать диплом Киевского Национального Университета или степень кандидата физ-мат наук?

    3) Насколько реально через интернет найти работу в Австралии и получить приглашение?

    4) Сколько примерно нужно денег для имиграции?

    Буду благодарен за ответы.

    P.S. Догадываюсь что пока у меня опыта маловато, но хочу, так сказать, попробывать прощупать почту.
    Last edited by Redrik; 28.07.2012, 08:12.

  • #2
    1) все относительно. смотря кем устроитесь
    2) для учебы нужно много денег. Они у вас есть?
    3) через интернет найти работу можно, но надо иметь колосальный опыт и быть уникальным специалистом в своей сфере. Чем вы отличаетесь от местного специалиста, чтоб работадатель ждал вас пол года как минимум, да еще и заморачивался с оформлением документов.
    4) около 5000 на подачу , если все делать самому и без агентов. + билет на самолет + деньги на первое время хотя бы на пол года. Траты примерно 3000 в месяц без машины.
    А вообще говорят в Австралии климат, природа супер. Все едут сюда за лайфстайлом, а не за деньгами. Если за деньгами, то вам в США
    DIAC, 175- Подача 6.04.2011
    Visa granted 3.01.2013

    Comment


    • #3
      Сообщение от Johnson
      Вам нужно 6 лет опыта наработать, паралельно изучая английский.
      Так много? Это нужно для миграционных служб или для работодатлея? На Украине имея за плечами шесть лет опыта в програмирование, можно смело подаватся на teamlead'а, на что я смогу рассчитывать по прибытии на зеленый котинент с таким опытом?

      Yulia_N, некоректно задал вопрос, имелось ввиду аспирантура на Украине паралельно работе. Также на Украине програмист (а особенно руководящие должности), всё-таки являються крепким средним класом (а может и выше), наш брат конечно не шикует но такие удовольствия как автомобиль и отпуск в Европе вполне может себе позволить. Про Австралию слышал разное, начиная от того что придется жить от зарплате к зарплате, и заканчивая тем что личное жилье и транспорт для австралийского прогера не проблема, хотелось бы услышать отзывы людей которые сейчас работают в Австралии по моей специальности.

      Comment


      • #4
        машина не проблема, а с жильем напряженка.
        у подруги муж программист в сиднее. сказала лет 10 гн свнтит особо ничего даже в кредит, т.к. большую сумму придется платить в месяц.
        возможно если 2е в айти и на хороших позициях, чтото изменяется в лучшую сторону
        DIAC, 175- Подача 6.04.2011
        Visa granted 3.01.2013

        Comment


        • #5
          и не изза зарплаты проблемы то. большие траты получаются.
          они много путешествуют по австралии.
          DIAC, 175- Подача 6.04.2011
          Visa granted 3.01.2013

          Comment


          • #6
            Если каким-то чудом не окажешься на момент приезда обладателем уникального и востребованого в этой деревне скилсета, то смысла дергаться нет.
            Хотя если женишься на айтишнице или докторше с английским, то все будет нанмого радужнее.

            Но получить паспорт, посмотреть как люди живут, может быть и интересно. В любом случае, кроме десятки тысяч денег ты ничего не потеряешь.

            За деньгами лучше в США.

            Comment


            • #7
              Очередной хочун и скорее всео не на долго.
              Alcohol from Duty Free in Ukraine

              Comment


              • #8
                И еще вопрос: насколько PhD может помочь в поиске работы? Может ли PhD заменить компьютерное образование (у меня оно больше инженерное) и таким образом требуемый опыт работы снизиться до трех лет?

                caesaralex толсто.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
                  И еще вопрос: насколько PhD может помочь в поиске работы? Может ли PhD заменить компьютерное образование (у меня оно больше инженерное) и таким образом требуемый опыт работы снизиться до трех лет?
                  Честно говоря не вижу чем PhD может помочь в IT найти работу. Другое дело PhD само по себе, но вы говорите что оно ближе к инженерии, но тут я не знаю... В инженерии сейчас тоже не легко, также как и в IT, ближайшие наверное год-два вообще глухо будет.

                  Comment


                  • #10
                    зайдите на сайт seek.com.au
                    Он кишит вакансиями по Вашей специальности. ЗП 50-120к.
                    У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
                      зайдите на сайт seek.com.au
                      Он кишит вакансиями по Вашей специальности. ЗП 50-120к.
                      Кишит-то кишит, но возьмут ли его туда - большой вопрос )
                      Live long and prosper!

                      Comment


                      • #12
                        Redrik, Только напролом!!!
                        У русского народа нет плана. Он страшен своей импровизацией.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
                          На Украине имея за плечами шесть лет опыта в програмирование, можно смело подаватся на teamlead'а,
                          Интересно, если все с 5летним опытом подвются в тимлиды то кто же работает на Junior, просто и Senior разработчиках?
                          Да и для тимлида надо навыки немного другие - не просто немного опытного программера.
                          Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                            Интересно, если все с 5летним опытом подвются в тимлиды то кто же работает на Junior, просто и Senior разработчиках?
                            факен индианз
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #15
                              Redrik, если вы не тролите, а ищите инфо, почитайте форум. Все ваши вопросы отпадут, остануться лишь необходимые.

                              Comment

                              Working...
                              X