Объявление

Collapse
No announcement yet.

В Беларусь с просроченым паспортом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В Беларусь с просроченым паспортом

    Народ привет !
    Ситуация: я с сыном семилетним лечу в РБ. Недавно стали гражданами АУ. У сына - просрочен Бел-й паспорт, т-что мы его в РБ поменяем и назад будем лететь с новым. Мой паспот в порядке.

    А теперь вопросы
    - можно ли при покупке билета сыну использовать старый паспорт, а при полете назад просто иметь на руках оба: старый и новый
    - стоит ли всеми силами пытаться скрыть факт наличия Австр-го гражданста ? Насколько я знаю Бел-сь уже не особо парится по этому поводу. И если не стоит, то может имеет смысл покупать билет на Австр-й паспорт ?

    Ну и любая информация/советы бывалых по этому поводу были бы, как говорится, very welcome.

  • #2
    Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
    - стоит ли всеми силами пытаться скрыть факт наличия Австр-го гражданста ? Насколько я знаю Бел-сь уже не особо парится по этому поводу.
    Как вы себе представляете процесс "скрытия всеми силами"? На вопрос в паспортной анкете о наличии других гражданств/паспортов (если такая имеется) соврать? Насколько я знаю в РБ не то, что не парится, она просто гражданства других стран "не признает" для своих граждан, т.е. вы в РБ только гражданин РБ.
    Я так понимаю по хорошему надо получать серии РР. Если сын старше 17 лет, смотрите, чтоб военкоматы выпустили.

    Comment


    • #3
      1.Беларусь не запрещает иметь два гражданства но и не признает другое.
      2.если один из родителей гр.РБ ,дети автомотически становятся гр.РБ -могут иметь два гражданства,а после 16лет могут выбарать какое они хотят.
      3.билеты нужно покупать на Австрал.паспорт.
      пограничникам показываете бел.паспорт,а авиакомпании на регистрации Австр.паспорт.
      Летали так в прошлом году.

      Comment


      • #4
        Turtle&шоколад - спасибо за ответы, теперь намного спокойнее.

        Comment

        Working...
        X