Объявление

Collapse
No announcement yet.

Визы. Студенческая виза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Визы. Студенческая виза

    Здрамствуйте мои родные.
    Получил я наконец-таки письмо от IDP Education Australia о том, что в University Of Wollongong меня возьмут и скоро придет letter of offer по почте. (Если кто помнит - я через них тулился в универчик. Кстати, жду все-таки еще письмеца от UNSW.) А теперь надо снова вылезать из бытовухи, думать об Австралии и заниматься посольством.
    Честно сказать, столько всего сотворилось, что я совершенно у вас не бывал в гостях и за событиями не следил. Звиняйте. Обещаюсь теперь жужжать тут снова почаще.

    И теперь главное. Изменилось ли что-нить там со студентами в Австралии? Глобальные изменения после лета произошли со студ. визами? Осталась ли все так же лазейка пристроиться в Австралии после окончания годового Master of Science? ACS новых приколов не выкидывал после 1 октябрьского?

  • #2
    Студ. виза. Изменения.

    Master os Science смотря чего ... если IT, то помоему уже не 1 год, а 1,5 года ACS требует - посмотри их сайт - изменения с 1/10/2002.

    Comment


    • #3
      Master of Science (IT), конечно же. Ну ты напугал своим 1.5 года, даже непонятно чего. То ли экспириенса, то ли обучения. Фух. Вот что на ACS:

      Recent Graduates of an Australian University

      GROUP C
      Qualifications Criteria

      2.1.11 Applicants with

      an Australian Bachelor degree, or a conversion program (e.g. Graduate Diploma or Masters degree) or a Post Graduate Diploma or higher degree qualification, with a major in information technology (IT);

      Where such qualification was completed within 6 months prior to the application and which was undertaken by physical attendance at a campus within Australia of an Australian tertiary institution for at least 12 months full-time (one academic year).

      2.1.12 The guides set out in paragraphs 2.1.2, 2.1.3, 2.1.4, 2.1.5, apply in respect of the qualifications criteria for Group C.

      GROUP C
      Experience Criteria

      Applicants in Group C do not require any IT professional experience.

      Note: An assessment advice under Group C will be valid for migration purposes for 6 months from the date of course completion.


      Т.е. Все осталось по старому, ничего не поменялось с 1 октября.
      Мне вот интересно, а как успеть подтвердиться в ACS, подать там же на миграцию как недавно окончивший студент и все это с визой, которая будет действительна впритык до окончанию обучения в универе. Мож пояснит кто?

      Кстати, еще, по старым загран.пачпортам СССР`овским в Ау пускают?
      Выдан в 1999 году, годен до 31 декабря 2004. И как его вообще потом можно будет там поменять?

      Comment


      • #4
        Здесь надо знать какое у тебя undergraduate образование - если по IT - то нет проблем, а если по не IT - то надо 3 семестра.

        Если ты IT-шник, то почему сразу на Skill Migration не подаваться ?
        Или опыта не хватает ?

        Если не IT-шник, то от 3-х семестров уже никуда не денешся ...
        -----------------------------------------------------------------------------------
        2.1.4 As a guide, to meet the criterion a Graduate Diploma or Masters degree which is undergraduate in content and is taken after a qualification other than an IT degree or equivalent would need to be a minimum of three semesters equivalent full-time study to meet the requirements for advanced level study in IT and contain two semesters of equivalent full-time IT content. The program must be underpinned by a non-IT degree-level qualification or an AQF IT Diploma or equivalent (with a minimum of 50% IT content).
        ------------------------------------------------------------------------------------

        По "успеть подать" - где-то написано что надт подать как минимум за 2 недели до окончания действия студ. визы. Если не успеваешь, то ввели такую хорошую визу как Graduate Student - ты можешь ее получить - и утебя будет еще время, но не больше чем 6 мес.

        По паспорту по-моему лучше его поменять дома, т.к. потом будет геморой с обменом здесь - ДОЛГО и дорого. Лучше будет если он у тебя будет действителен на все время учебы и рассмотрения дел + 2 года пока ты будешь на PR визе ...

        Comment


        • #5
          Здесь надо знать какое у тебя undergraduate образование - если по IT - то нет проблем
          IT`шное. На skilled не иду, опыта нет.


          По паспорту по-моему лучше его поменять дома, т.к. потом будет геморой с обменом здесь
          Так и подозревал. Придется извращаться тут. Надо старый молочком залить чтоль, иначе ведь бухтеть будут.

          А че Wolongong ? Это даже с Таганрогом нельзя сравнить ?
          В UOW был самый низкий проходной по IELTS и программа нормальная. Это запасной вариант. Основной на UNSW. Вчера с ними списался, грю "шо такое? 28 с%%%ямбря отправил, а в IDP ни слуху, ни духу, приняли или где?"
          Так оказывается, они решение вынесли, но сидят и молчат потому что IDP либо бабки за аппликэйшен не перечислил, либо перечислил, но непонятно за какого студента. А я IDP насчет этих бабок 5 писем выяснял еще осенью, тогда на мои вопросы клали и говорили "да будет все зашибись!". Ууух. Повбывав бы!
          И насчет Таганрога. Зверский универ, и UNSW бы за пазуху заткнул по преподавательскому придиранию. Так чта не надо тут про Таганрог.


          Но на границе в моем случае удивились - что, неужели СССР?
          Да. Эт я на него сам смотрю и прикалываюсь.

          Comment

          Working...
          X