Объявление

Collapse
No announcement yet.

Непростой кейс относительно подтверждения опыта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Непростой кейс относительно подтверждения опыта

    Ситуация лично для меня неординарная, поэтому и хочу с вами посоветоваться. Заранее прошу без усмешок, под...ок и пр флуда и постов не по существу (читая форум очень много этого обнаружил).
    Итак, что имеем.
    Около 7 лет опыта работы, который могу подтвердить и пр.
    Но последние 3 года я соучредитель небольшой консалтинговой компании. Неофициально я в этой же фирме являюсь зам. ген. дир. Официально же в этой компании я не числюсь, как какой-то работник (то есть нет пенсионных отчислений и т.п.). Тем не менее, я на самом деле осуществляю множество функций и много работаю.

    Какие будут рекомендации по подтверждению вот такого вот опыта работы, когда ты вроде бы работаешь, являешься соучредителем фирмы, но официально статуса работника не имеешь (сами понимаете, как и многие маленькие рос. консалтинговые фирмы, у нас все по серому и черному) могу только выписку из ЕГРЮЛ предоставить.
    С какими рисками я могу столкнуться и может все-таки какими-то документами я могу подтвердить опыт работы (к примерму, рекомендательными письмами или еще какими-либо письмами от клиентов)?

    Заранее очень благодарю за дельные советы.

  • #2
    У вас что, вообще никакой официальной зп не было последние 3 года? Даже 5000р? Плохо, могли бы озаботиться. Мало ли куда надо.

    По опыту работы, если вы смотрели документы, да и из собственной практики, Имм. департмент и подтверждающие организации интересуют референсы и справки о зп. (все чаще именно форма 2НДФЛ запрашивается). Ваше членство как учредителя ничего не значит. Мало ли чего вы учредитель, это не подразумевает под собой практической работы по умолчанию, верно?

    Вот и смотрите, какие референсы вам может написать генеральный директор или другой руководитель, и какие справки о зп вы можете получить.

    Comment


    • #3
      У учредителей нет з.п =)) То, что нет подтверждения з..п и это плохо я итак понимаю, иначе бы тут не писал. По идее 2-НДФЛ сделать могу. Но пенсионку никак не подтвердишь уже. Есть отдельные фин. поступления, но это мой доход, как физ лица за определенные отдельные разовые услуги. Такие фин. поступления я подтвердить могу, но толку то. Там же в документах буду указан я, как физик, а не юр.лицо.

      Вот я и ломаю голову, как подтвердить опыта работы. Неужели все так плохо и, если ты не платишь пенсионные отчисления, то автоматом не признается твой опыт работы, даже, если можно взять референсы от ген. директора, клиентов.
      Какие идеи есть еще? Я, в принципе, готов, вообще не указывать эти 3 года ,как опыт работы, но
      1) Абидна ведь!!!
      2) Преполагаю, что могут возникнуть трудности и тамошние чиновники просто напросто не примут эппликейшн, так как сочтут, что я 3 года не работал. Это уж совсем Абидна будет и бредово

      Comment


      • #4
        Сообщение от MIRREX Посмотреть сообщение
        По идее 2-НДФЛ сделать могу. Но пенсионку никак не подтвердишь уже
        у вас никто не просит давать все вместе.. у вас просят что-то одно.. причем не обязательно даже эти документы

        Comment


        • #5
          Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
          у вас никто не просит давать все вместе.. у вас просят что-то одно.. причем не обязательно даже эти документы
          То есть я правильно понимаю, что могу указать, что компания такая-то. Должность такая-то. Функционал такой-то.
          Подтверждающие документы: 2НдФЛ, трудовая книжка + референсы.

          И все? этого достаточно?
          Кстати, другой вопрос. Если этого достаточно, то может, вообще, лучше не стоит указывать, что я являюсь учредителем этой компании.

          Джоан, можно с вами по скайпу пообщаться?

          Comment


          • #6
            Сообщение от MIRREX Посмотреть сообщение
            Кстати, другой вопрос. Если этого достаточно, то может, вообще, лучше не стоит указывать, что я являюсь учредителем этой компании. Джоан, можно с вами по скайпу пообщаться?
            если вы не в AIM подтверждаетесь, то смысла никакого указывать такую инфу.
            скайп joahan_rus, но доступен на этой неделе буду может только в воскресенье или четверг вечером.

            Comment


            • #7
              Ок, учту. Попробую вас поймать в указанное время)В том то вся и фишка, что, возможно придется через AIM подтверждаться. Я пока в начале пути. Надо определиться на какую визу и специальность эпплайтиться. Как рабочий вариант рассматрвиаю и хочу Business Development (возможно шире) специализацию найти со всеми вытекающими.

              Comment


              • #8
                Сообщение от MIRREX Посмотреть сообщение
                В том то вся и фишка, что, возможно придется через AIM подтверждаться.
                Мой мир: Иммиграция

                юзайте... там 2ндфл вообще не нужны..

                Comment


                • #9
                  все внимательно прочел и сайт посмотрел, который вы треките) интересно

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MIRREX Посмотреть сообщение
                    все внимательно прочел и сайт посмотрел, который вы треките) интересно
                    общий пойнт такой.. AIM не важны ваши зп листы.. управленец не может быть волонтером по-умолчанию.. AIM хочет видеть ваше место в организации и круг обязанностей.. одна особенность - в требованиях подчиненные управленцы под вами... просто внимательно прочтите.. у них список как раз-таки четкий и понятный.

                    к тому же штатное расписание содержит оклад. При этом последнее место работы с прямым окладом у меня не связано, но это не вызвало проблем. Главное я опирался на схему подчиненности и своих обязанностей.
                    Last edited by JOAHAN; 19.09.2012, 01:06.

                    Comment


                    • #11
                      Сайт AIM я пока не смотрел детально. Я ваш сайт посмотрел и сайт товарища, на которого у вас там ссылка)))

                      Кстати, вот мне какой момент очень интересен. Может придется в другую тему выносить. А что делать с опытом работы, который скажем очень значимый, но получался в рамках работы на отдельных проектах. При этом оплата и все взаимодействия официально не фиксировались.

                      Comment

                      Working...
                      X