Объявление

Collapse
No announcement yet.

Понесло меня в мои шестнадцать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Понесло меня в мои шестнадцать

    Здравствуйте форумчане, это последний форум в который я обращаюсь по поводу иммиграции.

    Немного бэкграунда:Мне 16 лет , я учусь в 11классе и являюсь гражданином РФ, я путешествовал во много разных стран, но больше всего мне запомнились: Сингапур, Франция, Германия, в этом году жил три месяца в США , обучался английскому, поместили на самый высокий уровень, сама система образования очень понравилась , а вот страна так себе, не зря говорят , что США не для всех, после того, как я приехал в штаты у меня появилось стойкое отвращение к США, проблема была в том , что я там собирался учиться , а в последствии и остаться. С этого момента и начинается моя дилемма.
    Факультеты на которых хотелось бы учиться ( расставлены по приоритету ,знак "~" означает , что приоритет одинаков ): кибернетика и безопасность~Software Development~робототехника~Applecation Enginner, Computer Science ядерная физика ~ авиастроение.
    Вообщем Computer Scince и околокопьютерсайнсные науки


    Много уже было обсуждено и я примерно вышел на свой план действий его я опишу ниже с комментариями( {} )

    Данное сообщения является финальной компиляцией со всех форумов.

    1)С текущего момента до первого февраля: поступление в:
    -Ирландию:
    * * University college Dublin
    * * Trinity college Dublin
    * * *Dublin institute of technology
    { почему Ирландия? долгая история но кратко по пунктам: в ЮК двоюродная тетя, Ирландия хорошо себя показала по анализу, который будет приведен ниже}
    -Канаду:
    * * *University of British Columbia
    * * *McGill University
    * * *York University
    * * *+1
    {Канада выбрана, как страна с : открытой иммиграционной политикой и около 10 студентами из моей школы которые находятся там и так же как ирландия }
    2)После прихода документов смотрю результаты поступления внутри каждой страны , оставляю лучшие, на остальных отзываю заявление.

    3) с момента закрытия темы с Ирландией и Канадой до конца лета поступление в Австралию:
    * * *Bond University
    * * *Griffith University
    * * *+1

    4)С июня поступление в МФТИ и МГУ, далее выбираю самый лучший вариант и на нем останавливаюсь в России
    5) Сравнение вариантов вузов со всех стран и окончательное решение.


    9 3 5 1 2 8 4 7 6:близость к дому 14
    4 9 3 6 7 1 5 8 2:перспективность страны 18
    9 7 2 6 8 1 5 4 3:отношение к русским 16
    9 5 1 6 7 8 4 3 2:в. получения гражданства 15
    2 4 3 6 7 5 9 8 1:климат 20
    4 3 7 1 2 8 6 9 5:близость к развитых странам 13
    1 6 9 7 8 4 3 5 2: преимущества паспорта 12
    2 9 3 7 8 4 5 6 1:в. перехода на бизнес основу 11
    2 9 1 8 7 6 5 4 3:реальный доход 19
    2 9 4 7 8 1 5 6 3:трудоустройство по ИТ 20
    2 8 9 5 7 1 4 6 3:котируемость образования 20
    9 5 3 4 7 8 6 2 1:сложность интеграции 16
    2 1 4 8 7 6 5 3 9:отсутствие преступности 17
    1 8 2 9 7 6 5 3 4:люди и отношения 16
    2 1 3 5 9 4 8 6 7:экология 19
    1 4 6 3 5 2 8 9 7:медицина 17
    Далее умножаем на 10- самый не важный фактор и 20 самый важный
    983 Россия
    1543 США
    1004 Великобритания
    1693 Австралия
    1769 Канада
    1152 Чехия
    1290 Ирландия
    1246 Франция и Германия
    980. Норвегия



    Далее вопрос к вам, стоит ли пытаться лезть в Австралию и связывать свою жизнь с ней?
    Last edited by WERAS; 10.10.2012, 00:27. Причина: недописал

  • #2
    Братюнь, я бы на твоем месте фокусировался в основном на образовании. Если есть голова на плечах и острая необходимость - сможешь легко место жительства поменять и после обучения.

    Comment


    • #3
      Сообщение от WERAS Посмотреть сообщение

      2 8 9 5 7 1 4 6 3:котируемость образования 20

      Это Вы где такое слово то умное выкопали "котируемость"?
      Вы хоть знаете как это выглядит?

      Сообщение от WERAS Посмотреть сообщение
      983 Россия
      980. Норвегия
      Про норвегию скажу что диплом норвежского универа ну никак не хотят признавать даже в Эфиопии или же Зимбабе. Им Российский ближе по душе.
      Так что вывод один бросайте свою статистику. Ведь по вашим цифоркам Россия то не далеко от норвегии
      Что никак не может быть правдой. Это я в лучшую сторону российского диплома.

      Зеленых выпустников универов нигде брать не хотят их палкой правительство стран заставляет. Чем больше палок и чем она мощнее туда и рулите.
      Были бы у меня такие заботы как у вас поехала бы к киви учиться.
      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
      VISA GRANTED 01.07.2013
      приземлились, устроились

      Comment


      • #4
        Сообщение от WERAS Посмотреть сообщение
        9 3 5 1 2 8 4 7 6:близость к дому 14
        4 9 3 6 7 1 5 8 2:перспективность страны 18
        9 7 2 6 8 1 5 4 3:отношение к русским 16
        9 5 1 6 7 8 4 3 2:в. получения гражданства 15
        2 4 3 6 7 5 9 8 1:климат 20
        4 3 7 1 2 8 6 9 5:близость к развитых странам 13
        1 6 9 7 8 4 3 5 2: преимущества паспорта 12
        2 9 3 7 8 4 5 6 1:в. перехода на бизнес основу 11
        2 9 1 8 7 6 5 4 3:реальный доход 19
        2 9 4 7 8 1 5 6 3:трудоустройство по ИТ 20
        2 8 9 5 7 1 4 6 3:котируемость образования 20
        9 5 3 4 7 8 6 2 1:сложность интеграции 16
        2 1 4 8 7 6 5 3 9:отсутствие преступности 17
        1 8 2 9 7 6 5 3 4:люди и отношения 16
        2 1 3 5 9 4 8 6 7:экология 19
        1 4 6 3 5 2 8 9 7:медицина 17
        Далее умножаем на 10- самый не важный фактор и 20 самый важный
        Человек дождя.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • #5
          Сообщение от WERAS Посмотреть сообщение
          Далее вопрос к вам, стоит ли пытаться лезть в Австралию и связывать свою жизнь с ней?
          Ого! Вот это подход!
          В Австралию стоит, но мне кажется, тебе сейчас надо выбрать университет, а не страну. Со страной разберешься по окончании. К тому времени может и критерии поменяются
          Каждый вечер сижу дома навстречу своей судьбе.

          Comment


          • #6
            Я б начал не с универа, а со специальности. Что в АУ делать физику-ядерщику?

            Comment


            • #7
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Я б начал не с универа, а со специальности. Что в АУ делать физику-ядерщику?
              Сейчас нечего, а лет через 10 если за ум возьмутся, то спрос будет хороший. По сырью первое место в мире, а ни ядренной бомбы нет, ни вшивенькой атомной станции. Как так?
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #8
                Сообщение от WERAS Посмотреть сообщение
                Далее вопрос к вам, стоит ли пытаться лезть в Австралию и связывать свою жизнь с ней?
                Серьезный у тебя подход
                Если решишь ехать в Австралию- поступай в нормальные университеты, а не те, что ты написал.
                деньги на обучение, я так понимаю, есть?

                а вообще если США не понравились- стоит ли тебе вобще ехать в западный мир?
                "отношение к русским" можешь убрать из списка, всем пофиг, откуда ты приехал.
                We're not lost, we're locationally challenged

                Comment


                • #9
                  Уни не всех стран зачисляют после российских 11 классов. И очень мало стран оставляют у себя после окончания уни.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • #10
                    Если бы сейчас у меня стояла цель выбрать образование, я бы сделал так:
                    - в России поступаешь в ВУЗ по программе бакалавра (почти все вузы на нее уже перешли). МФТИ или Бауманка, МГУ.
                    - за 4 года активно сотрудничаешь с отделом международных отношений (в каждом вузе он есть) и с преподами, которые имеют проекты за рубежом.
                    - за это же время учишь язык, чтобы к середине 4 курса сдать TOEFL
                    - учишься на "отл", средний балл от 4.75 до 5.0
                    - с помощью препода или сам выбираешь программу teaching assistanceship и уезжаешь на учебу уже с дипломом бакалавра.

                    Лично я запоролся из этого всего именно на языке. Потому и не уехал учиться, а из моего окружения очень многие уехали и счастливы.
                    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                    Comment


                    • #11
                      В общем статус на сегодня(поговорил с международным образованием у нас в городе) :
                      Не был учтен тот факт , что я заканчиваю школу в 17( только исполнится) а в таком возрасте никуда не берут. Из-за этого факта Канада с Австралией сравнялись.
                      Австралия превзошла Канаду по параметру - сроки , австралийские хорошо совпадают с российскими , не смог поступить в МФТИ:welcome to Australia! Но в Канаде можно этот 12 год добрать , который выводит меня на поступление на общих основаниях, во всех бывших колониях Великобритании, в австралийских, полного аналога такой программы нет .

                      В общем Австралия , как вариант вышла на новый компетативный уровень !

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от WERAS Посмотреть сообщение
                        В общем статус на сегодня(поговорил с международным образованием у нас в городе) :
                        Не был учтен тот факт , что я заканчиваю школу в 17( только исполнится) а в таком возрасте никуда не берут. Из-за этого факта Канада с Австралией сравнялись.
                        Глупости, в Австралию берут.


                        Австралия превзошла Канаду по параметру - сроки , австралийские хорошо совпадают с российскими , не смог поступить в МФТИ:welcome to Australia! Но в Канаде можно этот 12 год добрать , который выводит меня на поступление на общих основаниях, во всех бывших колониях Великобритании, в австралийских, полного аналога такой программы нет .

                        В общем Австралия , как вариант вышла на новый компетативный уровень !
                        В Австралии вы должны будете делать 1 год Foundation studies при университете. Если все экзамены сдадите на уровне, то попадаете в университет без всяких других экзаменов. (К возрасту это правило отношения не имеет)

                        Вообще-то, молодой человек, у вас есть выбор: питаться слухами или изучать правила, тем более, что английский, я так понимаю, есть.

                        ПС - Канада в смысле 'колонии' имеет точно такой же статус как и Австралия, если вы еще этого не знали, и тоже находится 'под' английской короной
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 14.10.2012, 22:42.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от WERAS Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте форумчане, это последний форум в который я обращаюсь по поводу иммиграции.

                          Немного бэкграунда:Мне 16 лет , я учусь в 11классе и являюсь гражданином РФ, я путешествовал во много разных стран, но больше всего мне запомнились: Сингапур, Франция, Германия, в этом году жил три месяца в США , обучался английскому, поместили на самый высокий уровень, сама система образования очень понравилась , а вот страна так себе, не зря говорят , что США не для всех, после того, как я приехал в штаты у меня появилось стойкое отвращение к США, проблема была в том , что я там собирался учиться , а в последствии и остаться. С этого момента и начинается моя дилемма.
                          По-русски пишешь, не-по русски.

                          Comment


                          • #14
                            По-моему лучшее образование все таки или в Штатах или в Англии. Я бы отталкивалась от рейтинга ВУЗа, по мнению Financial Times, к примеру. Я таким образом себе выбираю универ для магистратуры. Ну а с таким образованием, уже везде зеленый свет.
                            IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

                            Comment

                            Working...
                            X