Объявление

Collapse
No announcement yet.

Российская ментосправка из Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Российская ментосправка из Австралии

    Добрый вечер (и другое время суток тоже!) всем!

    такая вот проблема - получить эту справку отсюда.. пыталась поискать эту информацию в архивах, но нашла только то, что это может быть очень долго (если через Консульство), или можно это сделать через фирму "Хорос" или "Хоръс".

    Подскажите, пожалуйста, если нетрудно, кто знает, сколько это стоит, приблизительно хотя бы, через эту фирму (можно в лс, если так неудобно) и сколько времени это занимает, и сколько через Консульство.

    Спасибо!!!
    When you come to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c)

  • #2
    Re: Российская ментосправка из Австралии

    Мне на себя и жену с заверением, переводом и отправкой FedEx'ом вышло ок. 500 USD.
    Свою работу они выполнили четко, но вот ждать пришлось пол-иммиграционного процесса - месяца 2.5, Это так долго они валялись в ментуре и ждали подписи. Но это еще не предел - народ и по 3 месяца там ждет безрезультатно.

    Я параллельно сделал через родителей по месту прописки всего за одну неделю. Очень рекомендую.
    А майты все оказались китайцами...

    Comment


    • #3
      если не решился еще вопрос - напишите на irn( )caravan.ru. Это небольшая туристическая конторка в Москве, делают за разумные деньги, следят за отправкой.

      Comment


      • #4
        Ребята, большое спасибо за советы!! Я-то. наивная. думала, что через эту фирму горааааздо быстрее получится , но это ведь еще и неот них полностью зависит..

        А через родителей по месту прописки - это как? Как кто-то писал, к участковому сходить? или нет?
        When you come to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Nica
          Ребята, большое спасибо за советы!! Я-то. наивная. думала, что через эту фирму горааааздо быстрее получится , но это ведь еще и неот них полностью зависит..

          А через родителей по месту прописки - это как? Как кто-то писал, к участковому сходить? или нет?
          То, что не от них, а от милицейских порядков - это 100%. Месяц - это то, что сейчас в Москве с московской пропиской делают, а левые справки, которые за 1 день делаются за безумные деньги - ну их нафиг.

          Если делать самим - надо оформлять в консульстве доверенность на родственников, причем доверенностей должно быть две - на сдачу и на получение. При сдаче по доверенности - нужен действительный российский паспорт. И даже при этом могут упереться и не принять документы, потому что в правилах четко сказано - подача производится лично, с предъявлением паспорта, а забирать могут по доверенности. Все вышесказанное - для Москвы и московской прописке, в других городах может быть совсем иначе. Для находящихся за границей и оформивших доверенности - должны быть другие правила, но, известно же, правила еще и варьируются в зависимости от настроения девочки, сидящей на приеме.

          Участковые (в Москве) давно с этим никаких дел не имеют, отправляют сразу.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nica
            А через родителей по месту прописки - это как? Как кто-то писал, к участковому сходить? или нет?
            Идет родитель в местный ОВД (можно начать с участкового), пишет заявление. В заявлении нужно указать:
            1) Паспортные данные,
            2) Все прописки из твоего паспорта,
            3) Цель получения справки.

            Никаких доверенностей или копий паспортов прикладывать не надо. Родителя даже не попросили собственный паспорт предъявить.
            Более того, моей жене сделали справку там же, где и мне, хотя она в моем городе никогда не была прописана. На все-про-все ушла неделя.

            Я потом сравнивал справки, выданные по месту прописки и сделанные через Хорос. Они полностью идентичны за исключением наименования ОВД, выдавшего справку.

            Не исключаю, что кое-где местные бюрократы могут доверенность-таки затребовать. Для этого едешь в местное российское консульство и оформляешь ее за 15 минут. На Кипре такая стоит 35-40 USD.
            А майты все оказались китайцами...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nica
              А через родителей по месту прописки - это как? Как кто-то писал, к участковому сходить? или нет?
              Делали ментосправку на маму в Ташкенте через родственников,
              отправляли им срочной почтой копии паспортов и доверенность
              Готово было через месяц, стоило вместе с переводом/заверением 50USD, Так что советую сделать через родителей. Информацонные центры есть в каждом областном городе.
              C уважением, Константин

              Comment

              Working...
              X