Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение ИТ квалификации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от gsd Посмотреть сообщение
    как мне получить 10 баллов за Educational qualifications?
    есть шансы или я что то упускаю?

    на данный момент ситуация такова:
    Age-25
    English-10
    Work Experience-15
    Qualification "0"
    50.
    И возьмите спонсорское приглашение. это 5 или 10.
    И за жену можно 5 срубить.
    И за НАТИ еще 5, если осилите.
    Так что должно хватить.

    Comment


    • #17
      DrEvg, тогда выбирайте специальность из SOL 1 и подтверждайтесь по RPL.
      Стаж (описываемые обязанности в рефах) и проекты должны соответствовать специальности.

      Comment


      • #18
        Данное мне подходит?

        Booklet 6, page 24
        You have attained a qualification or award recognised by the relevant assessing
        authority in determining your skills for your nominated occupation - 10 points

        Comment


        • #19
          Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
          Мой универ есть в списках, которые АУ принимает (Новосибирский Государственный Технический Университет).
          Это же только для 476-й визы, для всех остальных главное что скажет ACS.

          Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
          И за жену можно 5 срубить.
          Это самое простое, там ielts на 6 хватит. Кстати, ielts указывается минимальный по каждому модулю или Overall Band Score?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Paramaribo Посмотреть сообщение
            Это же только для 476-й визы, для всех остальных главное что скажет ACS.


            Это самое простое, там ielts на 6 хватит. Кстати, ielts указывается минимальный по каждому модулю или Overall Band Score?
            Понял. По ACS еще все впереди.
            По жене пока не понятка.
            Может сразу поясните:
            Чтобы получить 5 баллов за нее, надо
            1 - ей подтвердить свое образование в одном из центров типо ACS.
            2 - иметь какой то минимальный стаж по специальности, которая тоже есть в SOL, так? Вот тут мне нужна помощь...
            У жены - Сибирский институт Международных Отношеной!ий и региой!оноведенья, специалист по международным отношениям в сфере мировой политики, в приложении ой!к диплому ой!- дополнительно переводчик с английского.
            Английский был профилирующим, 9 лет изучения.
            Стажа по специальности нет. Изучал SOL и толком пока не понял, какую профессию оттуда ей надо иметь и на какой стаж.

            Читал, что для переводчиков рекомендуют
            Interpreter или Translator, который подтверждаются вроде как в НАТИ.

            Вообщем по жене куча вопросов, и думаю, что помочь с ними сможет только агент. Написал Марине и Максиму, пока нет ответа.

            П.С. Кстати, как лучше всего написать Марине и Максиму? Написал на е-майл [email protected], и в форме "Отправка сообщений и консультаций, на их сайте. Жду-с...
            Last edited by DrEvg; 03.04.2013, 18:09.

            Comment


            • #21
              Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
              Я диплом и ИТ свои ни как не свяжу. Так что мне только от опыта плясать.
              Я повторю вам совет. Подавайтесь в ACS на "3 - Skills Assessment". Повезет - проскочите. Не повезет - прийдет письмо, доплатите 50AUD и продолжите подтверждение по RTL.
              Я тоже так буду скоро делать. У меня диплом - радиотехника.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Paramaribo Посмотреть сообщение
                Кстати, ielts указывается минимальный по каждому модулю или Overall Band Score?
                Из того, что видел во всех SOL по ИТ профессиям из ACS, главном и штатов, они все пишут минимальный по каждому модулю.
                Средний есть только в одном месте - при получении визы для зависимого, если он не набирает 4,5 среднего, то за него платить 4250AUD.

                Comment


                • #23
                  Добрый день!
                  Подскажите, как подтвердиться в ACS. Есть 6 лет стажа, в трудовой записан инженер-конструктор, а реально выполнял обязанности системного администратора/администратора баз данных? В рекомендациях написано, что выполнял обязанности сисадмина и перечислены основные обязанности. Не будет вопросов в дальнейшем почему в трудовой одна запись, а в референсах другое написано?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Avp Посмотреть сообщение
                    Не будет вопросов в дальнейшем почему в трудовой одна запись
                    А трудовая вообще не нужна во всём этом процессе , так что не беспокойтесь. Нужны только реф-ы.
                    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                      А трудовая вообще не нужна во всём этом процессе , так что не беспокойтесь. Нужны только реф-ы.
                      Спасибо за ответ, MariaAn.
                      А как и кто будет проверять референсы? Если моему директору позвонят и спросят что-нибудь на английском, то он скорей всего перепугается и скажет что ошиблись номером) Так же будет и с e-mail - подумает спам. Или могут позвонить из посольства и на русском спросить работал ли такой-то такой-то? И про обязанности: если спросят директора про мои обязанности (что то вроде какие базы данных, или какие сервера были) - то он вряд ли сможет ответить. Каким образом проходит проверка рефов?

                      Comment


                      • #26
                        Avp, надо писать рефы так, чтоб вопросов не возникало . А так, конечно, телефоны и адреса в референсе нато и даны, чтобы да - звонить и спрашивать. И есс-но, скорее всего на русском будут спрашивать. Кроме того, для ACS вроде всё нормально, они не прозванивают, прозванивают уже потом в ДИАКе, при подаче на визу.
                        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                        Comment


                        • #27
                          Добрый день!

                          Еще вопрос по подтверждению в ACS. У меня диплом о высшем образовании не IT (транспортный факультет), а подтверждаться собираюсь по 262111 Database Administrator. В этом году получил сертификат Oracle DBA Certified Professional. У меня есть референсы как Database Administrator за период 6 лет 7 месяцев с одной работы, и сейчас я работаю как Database Administrator, на этом месте стаж 9 месяцев. Пока выходит стаж 7 лет и 4 месяца. Вопрос как подтверждаться и сколько баллов получу:
                          1. за диплом о моем высшем образовании bachelor (15 баллов) + за стаж 6 лет (10 баллов); хотя тут возникает еще один вопрос может стоить подаваться через 8 месяцев, тогда стажа наберется на 8 лет (15 баллов)
                          2. или диплом не будет учитываться при подсчете баллов и у меня будет 0 баллов за диплом и придется рассчитывать только на 15 баллов за стаж через 8 месяцев. Может в таком случае сертификат сыграет какую-либо роль в получении дополнительных баллов.


                          Спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            Будьте бдительны, последние подтверждения с ACS выходят с урезкой в 2 года и никто толком не знает почему, говорят - новые правила.
                            http://www.gday.ru/forum/skilled/202...%EA%E8-14.html
                            Last edited by fatdh; 25.05.2013, 22:57.
                            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                            Comment


                            • #29
                              Здравствуйте, попробую оживить тему.
                              Интересует главным образом отзыв коллег - связистов ну и всех кто-что добавит. У меня одесский институт связи Попова МЭС. Итак...
                              1.насколько я уже успел понять никто из подтверждающихся/-дившихся в ACS c дипломом из не профильных ВУЗов достоверно не знает какие из их предметов в их приложении могут им помоч. Или все же есть какие-то данные, если да, то хотелось бы получить ссылочку.
                              2. В частности канают ли такие предметы, как осн. схемотехники, ТЭЦ
                              3. канают ли предметы из области связи eg с-мы передачи эл.связи, с-мы документальной эл.связи и иже с ними.
                              4. Предметы типа Основы информатизации или Вхождение в Интернет канают априори или есть нюансы.
                              Материал я перелопатил и Description of Closely Related Core ICT Units я изучил. Конкретики хочется не из любопытства а все по той же пречине что и большинству - ведб есть еще вариант с EngineersAu, не хочеться прогадать и потратить уйму времени впустую.
                              ACS 06/16
                              EOI 189/190NSW 55/60 06/16
                              IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
                              EOI 189 60 28/12/16

                              Comment

                              Working...
                              X